Вокзал "Техас-Луизиана" (конкурс Моя воображаемая книга)

 

Действие романа разворачивается в Америке прошлого века.

Лилия Джонс,  в одну из ночей, оставляет своих новорожденных детей, недалеко от церкви. Рядом с ними, она кладет старую потрепанную книгу, с рисунками и заметками на полях, письмо с именем убийцы мужа, и одевает крестик на детей, чтобы защитить их от бед. После этого она исчезает из города и ее больше никто не видит.

Дети живут, какое-то время в церкви, и им по письменному настоянию матери, дают имена Марк и Твен. В скором времени, их усыновляют, и воспитывает детей Уилл Браун, проявляя жестокость и ненависть, из-за чего детям очень часто достается от плетки дяди. В десять лет, они решают отомстить дяде, и подстраивают несчастный случай. Из-за этого, у Брауна случается инфаркт, и он впадает в кому, на долгие пять лет.

Испугавшись сделанного, Твен, исчезает из дома, и находит дом Майкла где остается жить какое-то время, за это время он пишет портрет матери, случайно встретив ее и не поняв, что это она.

В пятнадцать лет, Марк и Твен убегают из Техаса в город, где, когда то жили их родители, в Новый Орлеан. Там они живут долгое время, спокойно и безмятежно. Твен пишет картины, участвует в художественных выставках, которые приносят только разочарование. Марк, не найдя себя в жизни, работает где попало. После очередной неудачной выставки, Твен все бросает и уходит в горы. После возвращения, он снова хочет выставить свои картины, ожидая  невероятный успех. Но этому не дано случиться. В доме, где должна проходить выставка, случается пожар и все картины сгорают. После этого, Твена попадает в психиатрическую больницу. Откуда выходит, спустя четыре года.

Спустя время, в Новом Орлеане, они встречают гадалку, которая советует им вернуться туда, откуда все началось, домой. Поняв, что необходимо узнать, что же произошло с их семьей двадцать восемь лет назад, братья возвращаются в Техас. Они начинают серьезное расследование, в результате которого, им становиться ясно, почему родная мать оставила их, кто и как убил их отца, и почему дядя Уилл, ненавидел их и избивал. 

#alterlit_contest#моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    144

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • IvanRabinovich

    Марк и Твен - это, наверное, смешно по замыслу афтора? Фенимор и Купер - по моему смешнее! Впрочем, у меня после ковида, совсем нет чувства юмора:(

  • goga_1

    даже синопсис ежели дать прочесть "среднему американцу", вызывает отторжение

    чо уж тут про книжку сказать

  • linlok

    кличка гога повесился и хорошо, что вы эту книгу не прочитаете! С вашим уровнем образования и тактичности, вам лучше читать комиксы и газеты

  • goga_1

    Slavina ну, раз мы так близко знакомы, что вы так много обо мне знаете (образование, тактичность и прочее), то держите:

    - за каким...эээ...лесом театр действий перенесён в америку,? российский автор, для российской публики пишет о чем? о проблемах в америке? чем ваши  ̶п̶у̶п̶с̶е̶н̶ь̶ ̶и̶ ̶в̶у̶п̶с̶е̶н̶ь̶ марк и твен (ржунимагу)  лучше, чем петя и вася? неприятие всего русского?  или так проще будет оправдать "одетый крестик"? мол, я тамошняя и русскама езыка туточки не обучалась?

    - "живут долго и безмятежно": один нихера картины продать не может, другой "не найдя себя в жизни, работает где попало". автобиографично?

    - за каким хером им нужен "дом майкла"? кто такой майкл?  дядя твой майкл? анкл майк?

    -   коке-то время живут у уилла, коке-то время живут у майкла, коке-то время живут вместе и когда достигли в своей безмятежной долгой жизни просветления и какого-то возраста они решают ехать домой. куда? почему дом - техас? ведь когда-то их родители жили в орлеане?


    зубодробительная пурга. 

    это я как хорошо знакомый вам человек теперь могу прямо так и сказать

  • Likumarien

    Интересно) Мне почудилась некая готишшшная атмосфера. Если она и в тексте сохранится- будет огонь!) 

  • linlok

    Василиса Грунина спасибо! Немного готишности есть, вы правильно уловили атмосферу)

  • Ksenia__key

    Отличный синопсис! И имена мне очень понравились, необычно, интересно, интригующе! И главный вопрос:"Жива ли их мать?" - остаётся без ответа! Хотелось бы именно в книге об этом прочесть.)

  • linlok

    Ксения Фан спасибо, в книге раскрываются все ответы )