Кровавые томаты мексиканской асьенды. Конкурс "Моя воображаемая книга".

Латинская Америка 80-х - 90-х годов. Беспринципные негодяи Мексики, наивный мальчик Густаво, и одна чудовищная лысая собака - существо с инвалидностью тела, но не души. Мальчику из столицы предстоит вырастить свою душу, в дичайших условиях враждебности, хитрости и обмана. 

 

Альма де ля терра - опасный городок, который взрастила мексиканская земля. Неподалеку от поселения, раскинулась магическая сельва с таинственным озером смерти. Негласное право владения территорией, присвоили уличные преступники, банда во главе с Руи – чемпионом по собачьим боям без правил.

 Альма де ля терра, при внешнем очаровании и дружелюбии полна скрытых дурных деяний, лицемерия и даже колдовства.  И кому предстоит бороться с пороками? Детям! В особенности одному мальчику в сердце которого созреет и добро, и зло.

Густаво Перес подросток из Мехико. Родители в срочном порядке отправляют мальчика на малую землю. Его домом на лето станет огромное томатное ранчо зажиточного родственника. А Пересам в это время предстоит оформлять документы для иммиграции в Америку. Четырнадцатилетний Густаво не рад перспективе сожительства со старым вдовцом-итальянцем Винченцо, только выбор не в его власти. Винченцо Перес не скрывает раздражения по отношению к «подкидышу».  Нелюбовь кровных латинос взаимна. Единственное существо, которое старается объединить дядю и племянника, лысая уродливая собака Агата, с серьезной инвалидностью. Со временем Густаво и Винченцо находят общий язык. Винченцо рассказывает тайну об умершей жене Адриане: дар женщины исцелять мир вокруг, даже после ухода в иной мир.

В промежутках работы на грядках в асьенде Переса, жизнь сталкивает Густаво с двумя, во всех отношениях разными компаниями: добрыми мальчишки ровесники Бернардо и Хосе-Вито, и абсолютно неуправляемой группировкой Руи. Столичный мальчик стоит на перепутье и не может определиться с кем дружить. Что для него лучше? Оставаться собой среди ровесников, либо стать по настоящему крутым мужиком. Его отношение к людям изменит сама жизнь. Плохая компания предательски использует наивного Густаво Переса, и грабит его богатого дядю. Не обходится без жертв. Дядя Винченцо Перес серьезно ранен. Собака Агата героически нападает на стрелка, лишив его детородного органа. Однако остальным мошенникам удается бежать. Вызвана полиция, идет погоня. Грузовик Руи несет в сельву, где живет дух тети Адрианы. Безмятежная прежде сельва, просыпается и магической силой топит машину в озере смерти. Подонкам удается выжить, но не избежать наказания.

 Все участники ограбления подвергаются суду, в том числе и защитница – собака Агата. Благодаря местному ветеринару, Агата удается вывести за границу к родителям Густаво, иначе по судебному постановлению ее пришлось бы усыпить.

На суде Густаво расскажет о своей дружбе, о предательстве по отношению к Хосе-Вито и Бернардо. Он осознает ценность дружбы. Все получат по заслугам.

 #alterlitcontest  #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    72

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Artur_Sirazetdinov

    "Городок, который взрастила земля!" - интересный оборот. "Мальчику предстоит вырастить свою душу", "В сердце созреет и добро и зло" чувствуется фермерский мексиканский сюжет!

    "Руи - чемпион по собачим боям без правил" - Руи - это собака? А у собак, мы знаем, нет правил.

    Ух-х! Бодрит!

  • Lazareva149

    Артур Ширази Руи владелец бойцовской собаки, но вы правы косяки в тексте есть.

  • goga_1