Путешествие в страну "Алфавит"

Любая культура представляет собой систему различных кодов. Культурный код образован совокупностью  символов. Основой кода могут быть различные фрагменты мира. Так сухо, по-научному, описывается содержание мозга человека в лингвистических диссертациях и научных статьях, которые я пишу для журналов в профессиональной деятельности. Поменять стиль и привлечь внимание детей к науке – задача моей новой книги, основанной на этнолингвистических словарях «Славянские древности».

Формирование мышления и тяга к знаниям происходит и у моих маленьких героев, которые движутся к мечте через препятствия. Форма путешествия нравится детям своей свободой и сменой событий. Именно поэтому мои путники идут туда, где живет Фантазия и Доброта, которой им не хватает в реальной жизни. Преобразовать мир настоящего  помогают взаимовыручка и дружба. На пути к цели путешественники  встречают персонажей-символов русской культуры, знакомятся с ними и запоминают мир предков, чтобы использовать свои знания в последующих событиях. Знакомство с волшебницей, знающей языки всего мира, помогает маленьким путникам  исследовать и познать не только прелесть русского языка через символику, но и понять значимость культурного кода  многих других языков.

Национальные своеобразия помогут ребятам расширить свой кругозор, узнать как древние цивилизации прошли через веру в Космическое дерево, олицетворяющее все живое.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    158

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.