Про соседа, пистолет и мясные консервы

Когда в 90-х стали появляться первые пистолеты, стреляющие пластмассовыми шариками, мой отец подарил мне пистолет, максимально похожий на настоящий и стреляющий не шариками, а похожими на настоящие пули "конусами". Таких игрушечных пистолетов я больше нигде и никогда не видел. Возможно, он даже был и не совсем игрушечный, и отец достал его по милицейской линии, он часто отбирал у хулиганов и приносил домой всякое самодельное оружие. Финки, ножи, муляжи пистолетов, их называли пугачами (до появления пистонных игрушечных пугачей). В общем, мой сосед этажом ниже подло спер у меня этот пистолет. Я был наивен и прост, и это меня подводило. Сосед же был с детства той еще сволочью, и он сразу просек ценность такого пистолета. Он бросался в прохожих яйцами с балкона, и меня подбивал, и легко бы выбил кому-нибудь из такого пистолета глаз. И еще он делал кучу всяких поганых вещей, о которых теперь было бы смехотворно вспоминать.

Отца у него не было, но зато на кухне у них жил мужик в трусах парусами, который потрахивал его мамашу. Он был украшен парой видных шрамов на животе (наверно, от аппендицита), волосцой на груди и умением долго и интересно рассказывать про тушенку. Он часто готовил ее с яйцами (и нас угощал, и себя не забывал); рассказывал, как надо сливать жир, чтобы яичница не затонула, как правильно поджаривать мясные волокна. И как нужно открывать тушенку в походах. Его любимой историей была та, где тушенку не правильно открывали камнем (натирая им края банки по кругу), и тушенка вылетела и покатилась по склону холма. Казалось, что этот мужик только и появился на кухне соседа, чтобы поведать нам все про тушенку и уберечь от нерационального ее использования.

Ну вот, в принципе, и все. Просто я готовил макароны с тушенкой и вспомнил этого мужика, потому что сам стал теперь похож чем-то на него. У меня такая же экипировка и я много провожу времени на кухне.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    135

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.