Ты сможешь все... (на конкурс)

Это реальная история о девочке из не самой благополучной семьи, которая выстояла и не сломалась под ударами судьбы и предательства самых родных и близких.  Пережив алкоголизм отца и безразличие родителей в детстве, убийство ими своего нерожденного ребенка, предательство молодого человека, из хорошей, как казалось, православной семьи, который оказался слабаком, крах веры, болезнь  - она нашла в себе силы выстоять. Последовавший за этим неудачный брак и невозможность больше стать матерью ее не сломили. Как птица Феникс, она нашла в себе силы выстоять и добиться своего, ведь в ее сердце с детства была мечта - стать писательницей....

***

...Однажды утром она проснулась от острой боли внизу живота, ставшей уже привычной. Открыв глаза, она в тысячный раз увидела раздражавшую ее картину, никак не вязавшуюся ни по стилю, ни по размерам с единственной комнаткой "хрущебы", в которой они с мужем жили уже 10 лет и все эти годы не видевшей ремонта. Все эти 10 лет Настя тщетно пыталась сподвигнуть благоверного хотя бы переклеить обои, но все ее просьбы разбивались об его железобетонное "нет" . В углу уже много лет грустно лежали купленные ею новые обои, ждавшие своего звездного часа. Почему он не хотел? А пес его знает. Он не объяснял. Просто говорил "нет" и замолкал на день, неделю, две... 

Выпив таблетку, она поставила чайник, и пошла в ванную - привести себя в порядок, и неожиданно для себя разрыдалась. От боли, от безнадеги, от жалости к себе и своей жизни. От всего вместе и сразу. 

- А чего бы ты хотела? - спросил внутренний голос, заглушая рыдания. - Где и как бы ты хотела жить, чем заниматься?

- Жить на юге, у моря, - ответила она, - в собственном доме, где на участке растет виноград, и недалеко до моря, чтобы можно было ездить туда когда хочешь... А заниматься.... Хочу писать. Может, статьи, может, книжки для детей или взрослых. Не знаю пока... 

 - Принято, - сказал внутренний голос. 

Секунду спустя Настя осознала, что она уже не плачет, да и боль, кажется, притупилась. На душе появилась какая-то необычная  уверенность, что все будет хорошо. Выдохнув, она начала приводить себя в порядок. Пора было собираться на работу.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 12
    6
    73

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • mayor

    Чо, прям на улице спала, пока первую зарплату уборщицы не получила?

  • StambulKonstantinopolev

    Очень американский вылупляется роман, но мне такие нравятся. Но было бы интересней, если б автор знал, почему муж не хочет клеить обои, несмотря на то, что героиня не знает. С проглядывающей мотивацией психологичнее будет.

  • A1exey

    Нравится!👍+ Только не понял, чего всех заинтересовали эти обои? ☺️

  • mayor

    Вернемся таки к целям. Приобретение профессии не может быть целью. Иначе получается фигня — Ну вот я и хиррург! - радостно прокричал Петька, засовывая диплом в тумбочку навсегда.

    Итак, писательство может преследовать множество целей. Основная из них — приобретение славы и денег, либо только денег, для прагматиков, или только славы, для сумасшедших. Но этой целью писатель обычно не ограничивается. Чаще всего ему хочется участвовать в переустройстве мира, посредством внедрения в массовое сознание своих гениальных идей. Особо отморожженные авторы специально НЛП изучают для этого. Однако, доступ к сознанию масс требует массовых тиражей. Круг целей замыкается, но цель — стать писателем, в нем так и не обнаружена.

  • goga_1

    судя по косноязычности синопсиса - я бы это в исполнении авторши читать не стал. даже если бы и сам "пережил алкоголизм отца"