feren52 feren52 10.07.21 в 22:14

Добрая мачеха Света и мальчик Юрочка

 

 Когда добрая мачеха Света превратила Юрика в мальчика-с-пальчика, он даже обрадовался. Все-таки лучше чем в прошлый раз, когда он целую неделю проходил котом. Хорошо еще соседи по подъезду стали спрашивать у мачехи куда он подевался, и ей пришлось Юрика расколдовать. После этой истории они и переехали на дачу, в самом начале мая. Здесь никто не будет задавать лишних вопросов и можно спокойно упражняться в колдовстве - решила мачеха. С тех пор, как подружка из Змеегорска привезла ей в подарок волшебную книгу, она только и делала, что упражнялась. Сначала осваивала простые заклинания, а теперь вот взялась за Юрика. Доброй мачехе Свете очень хотелось стать настоящей колдуньей. Лет ей был немного, и никакой профессии у нее не было. Жили они с Юриком вдвоем, а родителей своих он совсем не помнил. Раньше Юрик звал ее мама Света, но после того, как она стала учиться колдовать, иначе как «мачеха Света» не называл.

  - Вот научусь хорошо колдовать и станем мы богатые-пребогатые, - мечтала Света. - И не смей никому во дворе говорить, что я тебе мачеха! Говори - старшая сестра. И так с тобой на руках меня никто замуж не возьмет.

Юрик Свету жалел. Понимал, что ей хочется ходить на дискотеки, гулять с подругами и молодыми людьми, а не с Юриком и хорошо одеваться. Но когда она стала на нем упражняться в колдовстве, решил: все, хватит. Надо бежать! Момент был самый подходящий: попробуй, найди в большом доме мальчика-с-пальчика!

Узелок с нужными вещами был заранее собран и спрятан под крыльцом. Уходить надо было прямо сейчас, пока мачеха не запрет на ночь дверь. Спать на даче они ложились рано. Мачеха боялась темноты, да и в поселке еще никто не жил, кроме нескольких пенсионеров на соседних улицах.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    125

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • feren52

    Я исходил из того,что креативность - это яркость и интересность. Альтернативное - противоположное скукотище "обязательной" литературы. По этим соображениям и детская литература вполне альтернативна тому сюсюканью, которое может вызвать исключительно позывы к рвоте у людей любого возраста. "Мальчик Юрочка" опубликован, быстро раскуплен и мало кем читан.

  • feren52

    И прекращу на какое-то время бомбардировать ни в чем не повинный сайт Альтерлит.

  • Merd

    Ркдакция! Выключайте свет! Они на него лезут!

  • feren52

    Merd Я вот подумал,а Тьма может ли так же притягивать как и Свет?

  • valera693

    Мальчиком по-любому лучше, чем котом. Это да. Тут автор не врёт