Настоящее и кажущееся... (на конкурс)

Моя воображаемая книга - это не совсем фантастика, а скорее взгляд из недалекого будущего на сегодняшний день.

Студентка Мана Олива живет в мире, где победила виртуальность, где время сгущается с каждым днем все быстрее, технический прогресс не шагает, а летит стремглав, а люди спешат, сидя в креслах и попивая искусственные напитки, расталкивая виртуальных конкурентов условными локтями, случилась вспышка заразной болезни под названием гипермутанта. Она косит всех тех, кто не знает или забыл, что такое любовь, не щадит ни молодых, ни старых, ни богатых, ни бедных, ни простых, ни знаменитых. От нее не изобретено лекарства. Правдивой статистики о количестве заболевших и умерших нет. Люди вымирают тихо и незаметно для оставшихся. Остальные, же ничего не подозревая, продолжают жить навязанной им жизнью, заполненной виртуальными развлекалками.

Мана в одиночку борется с навалившейся болезнью. Виртуальная встреча с любимым музыкантом раскрашивает ее пресную жизнь в самоизоляции. Влюбленная  девушка счастлива однодневным сказочным счастьем зачарованной принцессы. Для нее открывается много чудесностей, занимающих промежуточное место между виртуальностью и реальностью – это мир, яркий и звенящий. Здесь звучит музыка, которая складывается из нечаянных звуков окружающего мира – хором поют снежинки, западный ветер играет джаз, звездное небо заливается мелодическими импровизациями. Жизнь за окном окрашена цветами радуги, и каждый цвет имеет свой запах. На город падает розовый снег, который пахнет свежими огурцами, метель жужжит и распыляет арбузный запах сиреневыми полукружьями. Зеленые небеса, появляющиеся во время кофепития, прибавляют к аромату кофе леденцовую свежесть. Диво дивное!

               Неожиданно Мана приобретает волшебную суперспособность и выздоравливает! Обладая горячим сердцем и пытливым умом, девушка пытается разобраться в том, что вокруг настоящее, а что кажущееся, что на самом деле главное в человеке и важно для человека. Однажды ей приходит мысль о спасении человечества от гипермутанты. Знакомство с изобретателем Бонифацием открывает неожиданные возможности, связанные с ее суперспособностью, которой наделена не одна она. В первую очередь, ей хочется помочь своему кумиру.  

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20
    7
    81

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.