Дети, брошенные Союзом (на конкурс)

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

 

Герои книги — люди, которые после развала СССР были вынуждены покинуть, свои родные места. Это сборник историй, в которых красной нитью проходит трагедия целого огромного количества людей, которые потеряли связь с родными местами, родными людьми, лишились общения с одноклассниками, коллегами, своей истории. 

Я сам — яркий представитель этого поколения. После развала был вынужден уехать в Россию, оставив все свои связи в маленьком городке на севере Казахстана, сейчас я живу в Петербурге и для многих родственников — это успех, однако я живу здесь практически в одиночестве, потому что даже одногруппники, которых приобрёл в Омске — остались там. 

В Казахстане у меня осталось огромное количество родственников, многих из которых (особенно двоюродных племянников) я даже ни разу не видел. Огромное количество моих дядюшек и тётушек умерли и я даже не мог приехать на их похороны. 

Да что там говорить, если у меня отец там живёт до сих пор. 

Но идея собрать истории других людей в том числе с помощью соцсетей. Рассказы про родственников, которые остались там. Про истории, которые происходили с героями в то время. Истории, которые происходят с ними сейчас, как они устроились на новых местах.

Ностальгический роман для поколения 70х-80х годов. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 21
    11
    141

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • feren52

    Как бы немного в сторону. Был некогда украинский поэт-фекалист Джордж Веревкин, который прославился поэмой "О,этот нежный запах кала". Наверное, пана Веревкина можно считать фундатором целого фекального направления в литературе. Это только у незамысловатых читателей дерьмо вызывает отвращение, иное дело люди нестандарптные и талантливые,да и не только они. Молодые матери уверяют,что для них нет ничего слаще сладкого запаша какашек их младенца. Не могу с ними спорить, я не молдая мать. По погадкам в лесу можно много узнать о звере, больше даже чем по его следам. Навоз в земледелии просто незаменим... Можно еще долго петь дифирамбы тому продукту, который мы все производим. Но можно этого и не делать. Так как здесь я часто обнаруживаю следы фекальных пристрастий, чему немало удивлен.Неужто это может нравится, правда что ли,что навод так притягивает таланты? Читатьт о миазмах в заду африканца... странное занятие. Прошу простить,если мой текст не имеет отношения к произведению, подниматьволнующие темы просто негде.

  • velkoldin

    feren52 точно "немного" в сторону? )))

  • IvanRabinovich

    Идея сама по себе интересная, если углубить и расширить. Развал Союза - сам по себе трагедия. В вышеизложенном афтором мне лично непонятно одно: Вас не пускают в Казахстан? Вы там персона нонграта? Если нет, в чем проблема туда-сюда смотаться?

    Я через соцсети, кстати, разыскал родственника, уехавшего в 90-е в Америку. Списались, обменялись контактами. Так он уже несколько раз к нам приезжал - мы к нему.


  • velkoldin

    Иван Рабинович нет, никакая не персона я там, был там много раз, но когда родственники взрослеют (дяди/тёти) и потом умирают по парочке в год — не налетаешься. Сорян, но такая себе предъява. Учитывая, что я живу ещё более, чем ок из большинства других, кто разъехался в более взрослом возрасте, работает в деревнях или простыми ребятами в маленьких городах. 

  • IvanRabinovich

    Вел Колдин та не, какая там предьява, это я с пьяну, т.е звиняй. Родственник то же не от хорошей жизни в штаты умотал, да и другие разъехались кто куда. Так что нормуль. Если углубить так чаще будет

  • goga_1

    пиши креативы и засылай их на ресурс. и будет тебе счастье

  • sgb
  • alesyar2

    Если эта книга будет об одиночестве человека при всех нынешних возможностях (самолеты, интернет) - то это будет интересно. Такое у Шведов обяно хорошо получается. и в фильмах и в книгах.