«Девять краснозадых мартышек» (из цикла рассказов "Скорую вызывали?")

Дежурство в праздники – самая тяжелая страда скажут врачи «скорой», травм пункта, ожогового и даже терапевты. А хирурги добавят – «это Жопа» (причем именно с большой буквы!)

 Но если, например, на майские – в основном это «асфальтная» болезнь, то в новый год – это просто калейдоскоп самых разных травм: «Удар вилкой- четыре дырки», стыковка головы с бутылкой, опыты по воздействию на организм салютов и фейерверков, падения с разной высоты и  et cetera!

На «скорой» тогда подрабатывала половина курса, а на нашей Центральной подстанции студентов было больше всего. Почти все жили в общагах, а студенческий вечно голодный и растущий организм постоянно требует еды и водки. В праздники же от одного взгляда на накрытые столы сразу предательски ныло под ложечкой,  так что редкий врач (даже и не студент) доработает до утра, поскольку все и везде угощают. Даже соревнования устраивали - кто дольше продержится. Вовка Гольдман и Рахат Матлубеков были, по понятным, кошерно-халяльным причинам, не в счет.

Приезжаю в роскошный загородный дом, где вполне можно было бы при желании разместить сельскую школу или на худой коне, дом культуры. На празднование собралось очень много народа, так что сразу и не разобрать - кто вызвал и зачем.

Наконец нашел хозяина-пузана и тот показал на робко стоявших у стенки и всхлипывающих девушек в костюмах кордебалета, которых среди прочих артистов, пригласили для утех гостей.

- А кто из них?- спрашиваю.

-А все, - весело ответил хозяин. Оказалась, что у всех одна и та же травма.

А дело было так. После очередного тоста хозяин выгнал гостей на улицу проветриться и покататься на специально для него построенной во дворе горке. Горка была действительно хороша, я потом посмотрел и даже съехал (чисто для эксперимента!) – длинная, с подъемами и спусками. Всем гостям выдали санки-ледянки, а девочкам из кордебалета не хватило, но видимо хозяин их «вежливо попросил» не отбиваться от коллектива. А поверхность горки, как терка, которая быстро «съела» сначала ажурные колготки, потом стринги, ну а потом верхний слой кожи.

Уединились мы с ними в дальнем крыле дома, у бассейна. Положил девушек рядком на лежаки, и как на конвейере стал мазать, обрабатывать и заклеивать. А сам еле сдерживаюсь, «ржунемогу», больно уж комичное зрелище: ну точь-в-точь девять краснозадых мартышек. От госпитализации все отказались, алкоголь - хорошее обезболивающее, да и концертные костюмы со штанами у них нашлись. Так что уже минут через десять –весь «Мулен Руж» весело скакал под Кан-Кан в центре залы. С другой стороны, что им ещё делать – сесть то они долго ещё не смогут!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    104

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.