AsjaMurr Ася Мур 06.07.21 в 22:58

Планета Султан

Девочка в теплом бархатном платье сидела у камина и задумчиво перебирала свои любимые книжки. Ей попалась на глаза «Энциклопедия о планетах».
- Мам, а почему у нас все время темно в окошке? Здесь написано, что не у всех так…
- У нас такая планета! А звезды – посмотри, какие они красивые!.. – улыбнувшись, сказала мама.
Дружная семья жила на планете Султан. Здесь было не так, как на Земле. Например, выйдя из дома, можно подпрыгивать и медленно кувыркаться в воздухе. Всегда очень смешно кувыркался их рыжий кот, перебирая лапками!
Мама всегда придумывала что-нибудь интересное. То бегательную поляну найдет – чтобы вся семья занималась. То мирмунек напечет. Они такие мягкие, как наши зефирки! А откусишь – ммм! Папа обожал их шоколадный аромат и румяную корочку.
Папа всегда поддерживал и оберегал своих девчонок. Он всегда первым слышал, когда приближались злобные быдри, и вовремя успевал зажечь фонари. Опасные твари очень боятся света и всегда убегают.
Дочка здорово умела поднимать всем настроение. У неё в голове всегда была куча смешных историй – и настоящих, и придуманных. Они всегда заканчивались очень хорошо. А еще - невозможно было не улыбнуться в ответ на её солнечную улыбку.
И все же космос не давал покоя Маме, навевая странные сны о небывалых вещах.
Будто на их планете появляется что-то зеленое и шелковистое. То – холодное и белое… То такое яркое, что хочется бегать и смеяться! То какое-то серое и мокрое… У них на планете никогда такого не было. На улице была всегда одна и та же погода - ветрено, влажно, зябко… Круглые сутки было темно. Жители Планеты привыкли к этому. Они придумали множество изобретений, чтобы было светло и не страшно.
В одну из ночей у Мамы во сне раздался странный голос:
- А ты ведь не такая, как все, ты знаешь об этом?.. Ты – Волшебница!.. Ты можешь изменить целый мир!..
Мама проснулась.
- Ты готова? – снова зазвучало, теперь уже на улице, не во сне.
Мама разбудила Папу и обо всём ему рассказала. Она боялась идти одна. Но она чувствовала, что найдет ответы на все свои вопросы…

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    2
    56

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.