AsjaMurr Ася Мур 06.07.21 в 22:32

Джек

И вот этот день настал. Я едва сдерживаю слезы. Джек уезжает. Вчера я приготовила речь, эффектный трогательный поцелуй, написала признание и запечатала в крошечный розовый конвертик, чтобы вложить ему в руку. Все должно быть красиво и романтично! Потому что в эти каникулы… Он, в белой футболке и джинсах, с бейсболкой козырьком назад, зашел попрощаться. Он нагнулся и тепло обнял маму: «Тетушка Полли!», пожал руку отцу: «Спасибо за все!». Кулак-кулак-пальцы-ладонь- традиционный ритуал встреч с Билли- сегодня он был с грустной улыбкой. В голове все смешалось. Что-то я должна сказать… что-то… сказать…Джек повернулся, чтобы уйти и поднял ладонь: «Ну, давай, пока».

Кровь бросилась мне в лицо. «Давай пока!?? Давай, пока??» «Проваливай! Видеть тебя не…» Джек схватил меня, крутанулся и плюхнулся на диванчик в прихожей, горячо прижавшись губами к моим губам. Как я оказалась на коленях у великана Джека, я не знаю. Кругом все смеялись, Мохнатая Пивси, ничего не понимая, скакала и лаяла. А я была в полуобмороке от переполнявшего счастья.

«Не забывай меня, крошка!» - улыбнувшись, нахально сказал он. Поставил обратно и пошел к машине…

Щеки горели, а слезы текли сами собой… Глупая Пивси бежала за Ним, а я не могла пошевелиться. Мир рушился с каждым удалявшимся его шагом… Ах да, конвертик!!!

Чуть не забыла, дурочка. Побежала… Он увидел меня, подхватил, опять поцелуй… Боже мой, зачем… Положила ему в задний карман джинсов. Потом найдет…

И он исчез. Он просто исчез. Как-будто не было его тут никогда. А губы еще чувствовали его тепло… Джеееееек!!!!...

 

Руки с силой сжимали руль. Скорость – на пределе. Фары автомобиля выхватывали из темноты участки серпантина.

Кэти… Как же он хотел остаться... Ничего, ничего… Я быстро. И вернусь. Лишь бы дождалась...

- Ты жди меня…

"Ты жди меня!.." - услышала Кэти. Сердце бешено застучало. Нет-нет, она не могла себе этого придумать! Это был голос Джека!..

- Конечно, Джек!.. - сказала она вслух. Ей так хотелось, чтобы это была правда. И чтобы он её услышал…

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 46

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют