Синопсис романа (на конкурс)

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

 

Если пересказать сюжет этого остросюжетного авантюрного романа в двух словах, то – комедия заблуждений. Весь сюжет  построен на том, что героиня страшно боится за себя после чрезвычайно загадочного происшествия, приключившегося с ней. Эта боязнь заставляет ее воспринимать все происходящие события в искаженном свете. Она мечется, влипает в какие-то ситуации, неправильно их воспринимает, еще больше пугается.

Главная героиня  Елена – женщина одинокая, уже не юная, но прекрасно сохранившаяся внешне. Ее семья – взрослый сын и мама. Некоторая  минимальная материальная независимость позволяет ей не работать, но жизнь ее скучна, однообразна, она никак не может привыкнуть, что сын вырос.

Гуляя однажды вечером в центре Москвы, она находит сверток с двумя миллионами евро и одновременно встречает своего бывшего однокурсника  Влада. Женщина напугана неожиданной находкой такой крупной суммы. Она подозревает, что Влад как-то связан с деньгами. Стремясь уберечь свою семью от неприятностей, Лена соглашается на поездку с однокурсником в Египет, но подозревает, что уже никогда оттуда не вернется.

Стараясь обезопасить себя, в Египте героиня совершает странные поступки, увязает в чужих, не имеющих к ней отношения делах. И все время боится, пусть и уверена, что деньги уже давно вернулись к хозяевам. Она переживает множество приключений. Наконец, возвращается в Москву, уверенная, что навсегда забудет о своей странной находке и будет жить по-прежнему. К ее удивлению, деньги лежат там, где были спрятаны. Последние страницы рассказывают, почему два миллиона валюты оказались на темной улицы. Оказывается, Лене ничего не грозит, деньги искать не будут.

В романе много экзотических деталей и подробностей. Здесь Египет не только с туристической стороны: пляжи, море, экскурсии, но и изнутри – это арабская страна со своим менталитетом, сложившимися века назад порядками, нравами. Вместе с героиней романа читатель увидит дно Красного моря, побывает на пиратской шхуне, посетит такие уголки, куда туристу никогда не добраться, будет трястись за жизнь Лены, спасаться от погони, гулять на арабской свадьбе, сбегать от похитителей. Легкое чтение для отдыха и развлечения.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 81
    14
    81

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • mayor

    Ну, вздрогнули!

    Героиня романа — двадцатилетняя оторва из золотой молодежи. Шляется по клубам, нюхает, колется, трахается с охранниками. Но душа ее чиста и прекрасна.

    Родители уехали на дачу в Монте-Карло на 3 дня. Дочь осталась одна и у нее сперли 2 миллиона баксов. Как дождаться родителей, не умерев от голода, героиня не знает. Поэтому, вместе с дружком трансвеститом, захватывает чартер в Ключи и улетает на нем в Египет. Там они шарятся среди могил древнеегипетской знати. Он лечит ее от наркомании, она его от трансвестизма. Между героями происходит эротическая сцена, на третьем уровне могилы Хеопса. Сначала им сильно мешают муравьи и змеи. Однако увидев одноглазую змею Валеры, она испытывает наркотический приход. По ее коже пробегают мурашки крупней египетских. Она срывает с себя штаны, бюсгалтер и разрывает в клочья трусы за 3 тыщи баксов. Белье Валеры куда скромней, поэтому она рвет его в клочья без всяких сожалений. Она падает на колени, обнимает его ноги. Ее губы пускаются в путешествие по его стопам, переходят на голень, подымаются выше. Выше. Выше!

    В этот момент на ярус вбегает запыхавшийся папаша. Он приниманет дочь в объятия, а Валеру в семью.

    А где же 2 миллиона баксов, спросит пораженный читатель. Да насрать всем на них в этой семейке.

  • plusha

    mayor1 Супер!!!! И почему только на этом конкурсе нет приза за комменты, раньше-то бывали.... Ну и так уже по-серьезному - я просто поражаюсь, как из вас легко сюжеты прут, впору ходить подбирать... для меня всегда так трудно с сюжетом..... Здорово!

  • IvanRabinovich

    plusha дык у них сюжетов, как у дурака махорки. По что не пишут романы (слово "роман" он произнёс почему-то с французским прононсом). - Оболтусы!

  • hiitola

    Да сбудутся мечты Билли Бонса(чтобы у нас всё было, и ничего нам за это не было))
    Лёгкое, занимательное чтение, не перегруженное сложной проблематикой, это тоже хорошо.

  • plusha

    victor спасибо! Ведь помечтать-то можно! Хотя моя героиня отнюдь не рада уже такой сбыче мечт.😃

  • goga_1

    "Если пересказать сюжет этого остросюжетного авантюрного романа в двух словах, то – комедия заблуждений." (с)


    киллер из шкафа-2?

  • Karl

    Здорово, лёгкий летний уютный роман с элементами детектива.

  • 18_v_l_a_d_61

    Если Alterlit хочет заработать с потенциальной книги, то это вполне годный контент и кандидат на победу.

    Широкому читателю должно такое нравиться: романтика, легкие деньги, приключения