Осторожно, дети! (на конкурс)

Вчера нелепо погиб мой лучший друг. Оборвался лифт, в котором он ехал. Но перед смертью он успел загадать мне загадку - он оставил фото. Обычное фото обычной городской свадьбы. И только одно необычно - на фото в небе над городом какие то камеры и антенны. Я никогда такого не видела. И я должна получить ответ, что это такое. Должна ради памяти Кирилла.

И поиски ответов приводят меня к страшным открытиям. Да, над нашим городом действительно висят эти камеры и антенны. Только они спрятаны экраном невидимости. И экран дал сбой в тот роковой день.

Но это еще не все... далеко не все...

Из нашего города невозможно выехать, через полсотни километров ты упираешься в стену. Автовокзал пуст, в нем никогда и никому не продают билеты,  к нему никогда не подъезжают автобусы. Я осознаю, что ни я, ни любой другой из моих близких или знакомых никогда не был в другом городе.

Не сойти с ума мне удается только благодаря встрече с Командой. Да, да, именно Командой с большой буквы. Они знают то же, что и я - и даже намного больше.

Наш город управляется машиной. Она отслеживает наши письма и звонки, она закрывает нам доступ к информации, она переключает светофоры, она отключает лифты, она может устроить аварию на улице или в доме.

А еще у нее есть роботы, никогда не улыбающиеся дети с металлом под силиконовой кожей. Никто не знает, почему она выбрала для них эту форму. Наверное, они меньше всего бросаются в глаза. Но они сильны и быстры. 

Мы прячемся в старом доме без лифта, интернета, газа, воды. Мы не пользуемся больше мобильными телефонами.  И  мы ищем способы подобраться к машине. Пока безуспешно. 

Вчера под окнами у нас опять стояли дети. Неулыбающиеся, спокойные дети. Если они пойдут на приступ - мы не сможем долго держать осаду.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    5
    111

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • plusha

    Технократическая футурология.

  • Renkas

    Точно троляка, зря я повелся на предыдщий синопсис этого персонаж, старый я дурак.

  • mayor

    Красная или синяя? В глаза смотреть, тварь!

  • IvanRabinovich

    Большой брат следит за тобой! А идея пришла афтору после вакцинации или до? Британские учёные (в соавторстве с Михалковым) доказали воздействие вышек 5G на мозг после введения жидких чипов под видом вакцины на неокрепший мозг:)

  • goga_1

    жуков такое любит писать