Странствия чародейки (на конкурс)

 

Это всего лишь сборник... Сборник рассказов о странствиях. От первого до последнего... Впрочем, последнего ли?

Наука чародейства - наука ответственная. Не случайно чародеи входят в силу уже в более-менее мудром возрасте, рассказывая мифы об "урожденных чародеями".  Мифы - это мечты, а мечты имеют свойство исполняться. Что же может случиться, если ребенок родится уже способным на управление силой? Ведь неопытным разумом так легко управлять, легко внушить, кто плохой, а кто  хороший. Да, нелегкий выбор встал перед Чародейским Капитулом - допустить рождение такого ребенка, взяв на себя ответственность за весь мир, или уничтожить ребенка в утробе матери (а хватит ли сил?).  И Капитул нашел третье решение - отправить ребенка в мир, в котором магия не существует - и вернуть по достижении совершеннолетия.  Решение казалось идеальным.  Но как отразится на истории этого мира появление чародейки, выросшей в России  21 века, с иным способом мышления, с иными ценностями. Впрочем, настолько ли иными? Ведь честь, дружба, любовь неизменны в веках и мирах. 

Альена. Да, в самом имени отражена ее сущность - чужая, не такая, как все. Но, увы, это не оградит ее ни от трудностей, ни от потерь.  Там, в технологическом мире, она - обычная девушка со средним образованием, лихо управляющаяся с компьютером, здесь -  великовозрастная ученица магов Капитула, быстро осваивающая новые науки. Ей придется научиться жить в этом мире, ведь возвращаться назад она не хочет.

Тем временем противостояние между чародеями вступает в финальную фазу. Кто победит - получит все. Победить нужно любой ценой.  И Альена вместе с другими чародеями вступает в борьбу.  Сможет ли девушка с разумом 21 века выжить в этой ситуации, как изменится ее взгляд на жизнь?

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    81

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.