Заяц Сережа (на конкурс)

Случилось так,что  мальчик Сережа сильно заболел. Во сне  произошел обмен телами с его любимой игрушкой, зайцем.  Когда настоящий Сережа очнулся, то увидел, что он - заяц, который попал в сказочный лес, а заяц проснулся в кровати  мальчика, в теле Сережи. Мама будила своего сына,не подозревая, что он заяц. Заяц не заяц,а пора было идти в школу.

Обоим - зайцу в теле Сережи и Сереже в теле зайца предстоит освоиться в новом для них мире, пережить много приключений, найти ответ на вопрос - кто обменял их тела, как вернуться обратно и стать тем,кем появился на свет. Затем возникает другой вопрос - а нужно ли превращение обращать вспять. Заяц в теле Сережи стал лидером в своем классе, научил одноклассников новому единоборству - ударам в ритме азбуки Морзе, разогнал распоясавшихся хулиганов из старших классов,  начал помогать родителям. Сереже в теле зайца  предстояло спасти сказочный мир, в котором он оказался по воле случая. Для того волшебный дед и произвел этот обмен.

В конце повести оба героя встретились, но не захотели возвращаться в свои тела, каждый остался жить в том мире, где смог найти свое место и прославиться.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    7
    127

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.