СНТ Восхитительное - 2 (на конкурс)

В садовом товариществе Восхитительное - 2 открылась щель на улице Зелёной, из которой начало появляться такое…  В пруду поселился водяной Гришка, заманивший туда трёх учёных биологов и превратив их в русалок. Биологам жизнь в пруду очень понравилась, да и Гришка не скупился на подарки: украшал своих подопечных жемчужными да изумрудными ожерельями, кольцами и диадемами, усыпанными бриллиантами. Многие молодые жительницы Восхитительного 2 обзавидовались, глядя на такое великолепие и даже решали утопиться. Плохо ли ничего не делать, а только водить хороводы, да менять украшения! Появилась в пруду щука, которая легко давала себя поймать, а потом исполняла любое желание рыбака. Появились из щели четырёхлапые птицы, которые переловили всех комаров. Садоводы не знали, что и думать, но когда птицы начали класть печи и выводить наружу трубы, все забеспокоились и объявили общее собрание.

     Выплыла из щели чёрная туча, из которой пошёл крупный град, побивший машины, а вслед за градом появилась изба на куриных ногах с надписью: Передвижной автосервис, где мастером была очень странная старушка Аневризма Оксалиновна.

     Яблок в этом году уродилось очень много, девать их было некуда, и на правлении решили сбрасывать лишние яблоки в щель.

Ведь если относить их в лес, на товарищество будет наложен штраф в один миллион рублей! Вот яблоками и приманили к себе трёхголовое чудище. Оказалось оно не опасным и охотно съедало все лишние яблоки, которые садоводы выставляли за калитки в вёдрах и тачках.

     В щель начали ходить любопытные, и даже экскурсии туда стал водить садовод Шуриков, но вдруг перестал народ оттуда возвращаться. Даже полицейский Пирожков бесследно исчез. Загадку эту решила группа подростков, пробравшихся в щель и победившая там василиска, показав ему маленькое зеркало. Это он превращал всех экскурсантов в скульптуры. Так что кончилось всё хорошо.

 

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 24
    8
    120

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • feren52

    Но я вот о чем подумал. Идея реализации задуманного, но не написанного (все это хранится в центральном информатории на небесах)) весьма интересна. Сама идея конкурса подсказывает новый жанр, но уже не для конкурса. То есть, сочинять синопсисы, которые совершенно очевидно не могут быть реализованы. Это просто мечта, очень смелая и завиральная. Во всяком случае,я попробую сделать что-то в этом духе и вовсе не для получения денежного поощрения и публикации.

  • feren52

    Шесть Грустных Букв Шегрубу, чуть поподробней,еслди можно - это продажа рукописей,что ли? Я маргинал и плохо понимаю словосочетание "креатив" и "маркет". Снизойдите к моей сирости и убогости, разъясните.

  • sgb

    feren52 

    продажа или покупка любого креативного продукта. Поиск партнёров для творчества и так далее. 

    Скоро увидите. 

  • valera693

    feren52 поиск партнёров, чего тут непонятного. Как на сайте знакомств. Только лучше

  • IvanRabinovich

    Супер - мечта садовода в сказочном изложении! Мне понравилось. 

  • feren52

    Как раз сейчас самое время собирать чернику и малину, что я и делаю среди окрестных лесов и болот, бродя по кабаньим тропам , так как люди сюда не забредают:

  • goga_1

    а чем "чудеса в гусляре" не нравится?

  • Karl

    Манументално и живо получилось)