Приключения Магадана Калашникова (на конкурс)

«Когда Магадану исполнилось пять лет, один из охранников научил его метать ножи. С тех пор мальчик часами упражнялся в этом искусстве и достиг в нём совершенства. Магадан мог попасть в мишень, сидя, лёжа, с закрытыми глазами и, даже, во сне. Так и протекала его жизнь, тихо, спокойно, однообразно, пока в лагере не появился заяц Крупа. Крупный даже для зайца, он пришёл в лагерь как-то днём и заявил, что хочет наняться в охрану. Понятное дело, ребята охранники поначалу подняли его на смех и для забавы, спустили собак. Так себе, пару не самых страшных псов. Но не прошло и минуты, как оба пса, обливаясь кровью, позорно бежали.

      - Ещё испытывать будете? – спросил Крупа, сплёвывая собачью шерсть.

     Изумлённые охранники начали совещаться.

     - Слыханное ли это дело, чтоб зайцев нанимали в охрану?!

     Но всё-таки решили попробовать и дали Крупе испытательный срок в один месяц. Скоро все поняли, что не ошиблись. Заяц Крупа стоил всех собак вместе взятых. Они сразу признали в нём вожака и после работы окружали плотным кольцом, преданно глядя в глаза и слушая его рассказы о жизни в лесу, полной приключений и опасностей».

 

Далеко-далеко, в самой глубине космоса есть огромная планета, о которой мало кому известно, но все хорошо знакомы с её обитателями. Эти самые обитатели могут выходить на телепатическую связь с жителями других миров. Конечно, не со всеми, а только с теми, кто называет себя писателем. Им, писателям, кажется, что это они сами сочиняют свои истории, а на самом деле, они только мысленно улавливают события, происходящие на другой планете. При этом писатели всё страшно путают и неправильно понимают. В этой очень правдивой повести описаны подлинные события и то, как их понял и описал писатель Остроглазов. Герои иногда почему-то встречаются, хотя вот этого как раз быть и не должно.

Автор – Ирина Наумова. Книга написана (652654 знака с пробелами), но не издана. Написана для подростков, пригодна для всех. Все права у автора. 8916355- 67-68

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 141
    10
    235
    1

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • feren52

    Да, в старой доброй Англии

    Другого нет крота,

    Чтоб так хранил традиции

    От носа до хвоста.

     

    Но старый добрый фермер,

    Что в Англии живёт,

    Считал,что землю добрую

    Лишь портит старый крот.

     

    При встрече не поклонится,

    Не спросит как семья,

    Не приподнимет шляпу

    Не то что вы, да я.

     

    И хоть они соседи

    И рядом много лет,

    Но старый добрый фермер

    Кротов не любит, нет.

  • feren52

    Меня всегда интересовала, какой конец у задуманной авантюры. Например, если человек случайно ""теряет" передо мной туго набитый валютой кошелек, то на что он рассчитывает, если я его подниму. Тем более,что есть случайный же прохожий, который поднимет кошелек и предложит мне ,отойдя в сторону, поделить его содержимое... Я всегда проходил эти "тесты" до конца и ничего, жив остался и многое узнал.


    Такая же история получилась и с письмом в администрацию Первого лица накануне его встречи с народом. Известно, что культура сейчас в нашем государстве находится в кризисном состоянии (могу по пунктам перечислить многие области культуры и назвать причину кризиса в них - в кино, театре, издательском деле). В данном случае, письмо было отправлено от лица моей жены, детского писателя. Речь шла о создании государственного книжного издательства, которое не озабочено получением любой ценой прибыли, а  публикациях самого лучшего,что есть в современной российской литературы для детей. Письмо было отправлено на электронный адрес. И вот что было дальше. Не сразу, но скоро какая-то юная девица, работающая в администрации Первого лица (юная потому,что не обозначила своего отчества) ответила именно то, ради чего ее и усадили на это место: мол, дело это не наше, ваше письмо я переправила в министерство культуры и в министерство цифровизации - Минцифру, а не нравится, подавайте в суд. Минцифра отозвалась первой и написала то же самое - не наше это дело. Ответ из Минкульта было куда интересней. Мол, у нас все хорошо и ничего нам не надо, мы печатаем таких современных авторов как Корней Чуковский и Самуил Маршак,у нас регулярно проходят книжные ярмарки на Красной площади. И с отчетностью о культурной работе у нас все в порядке, так что ваши предложения неуместны и происходят от незнания ситуации. Круг замкнулся. У них все хорошо. У нас кризис.

  • goga_1
  • Karl

    Весело и фундаментально)

  • slutskiyboris06

    Полесский заяц ждёт волка в засаде, маскируясь под зайца обыкновенногоУ этого термина существуют и другие значения, см. Зайцы.За двумя зайцами погонишься — один в поле не воин.~ Русская пословицаДикий полесский заяц (лат. ferus poleskus lepus) — млекопитающее семейства перепончатокрылых. Обитает в слабоисследованных районах белорусского Полесья. Заяц довольно крупный, в холке может достигать 50-60 см. Окрас серо-стальной, ближе к грязно-серому (мыть его некому). Особое отличие — красновато-жёлтый отсвет глаз.

    Образ жизниПравитьВ отличие от обычного зайца, дикий полесский является плотоядным. Основной источник пищи — лисы и волки. Способ охоты довольно необычен. Дикий полесский заяц подкрадывается к жертве сзади и кусает её за хвост или круп. Жертва в ужасе (тут оказывает немалое влияние цвет глаз) начинает убегать и забирается на дерево. Заяц бежит следом и с размаху ударяется головой о дерево. Жертва падает с дерева, ломает себе шею и становится добычей зайца.

    Как правило, на людей и крупных животных не нападает, но разорвать ради забавы лошадь для него несложное дело. По свидетельству крестьянина из посёлка Узкие Круги, зимой 1828 года он подвергся нападению зайца. Селянин ехал через лес на санях и чудом убежал, когда заяц напал на его лошадь. Спасло его лишь то, что он сообразил взять в рот шишку и притвориться невинной белочкой.