Karl Kremnev207 27.05.21 в 19:48

Любовь и борщевик

(Данный опус писался в 2020 году, по заданию Щторма ВК)

 

– Алло! Аалло! Шеф! Я уже чёрт знает сколько нахожусь в этой долбаной засаде! Результатов ноль! Ни одного зомби за месяц не уничтожил! Я требую сменить дислокацию! И дайте мне серьёзное оружие, а то с этой пукалкой много ненавоюешь! Да и пришлите новых развлечений, а то тут начинаю по мухам стрелять!

– Пупсик не кричи. Мушек не трогай! Каждая живая тварь от Бога! Успокойся. Ты меня пугаешь. Ты и зомби наверное распугал своим ором в телефонную трубку,– мягко ответил шеф подчинённому.

В трубке слышались женские голоса и томные вздохи.

– Ну шеф, прошу вас сменить этот дурацкий позывной Пупсик?! Дайте мне позывной, к примеру,  Стрюкер и Спрайтон?! Или Дрюксон! Или Клэпс!

– Ах-ха-ха-ха,– раздался мягкий пронзительный смех шефа с позывным Айсберг.

– Клэпс уже занято,– смеясь заметил шеф. – Потерпи. Успокойся. Выпей клюксу Пупсик и Посмотри ЗомбиТВ – это тебе развлечение и приказ! Требую исполнять!– жестко кончил шеф.

Патрульный с позывным «Пупсик» включил долбанный канал ЗомбиТВ. Так было надо. Приказ есть приказ. Достал из холодильника бутылочку клюкса. И вдруг, в передаче в Мире животных он услышал знакомый голос. Как же ликовало его сердце. Этот голос на уровне ДНК всех поколений. Этот голос вечен! Уже прошло тысяча лет, а голос живёт! – – Это голос вроде, Грачёва, – вспоминал он. – Не, Синицына, как же его? А Дроздова! Эврика! Дроздова! – обрадовался патрульный.

«Пупсик» находился в засаде, в заброшенной квартире в многоэтажном доме уже месяц.

Бархатный, чуть приятно скрипучий голос наполненный любовью к каждому живому существу вещал. А телевизор показывал.

«Пупсик» налил себе бокальчик клюкса, глотнул и стал смотреть.

 «Весной, паучок распускает паутинку, Самка паука в домике поджидает самца паука. Чтобы завести потомство.

А посмотрите, как женщина зомби ухаживает за мужчиной зомби. Как это прекрасно. Казалось бы, они лишены полностью человеческих инстинктов. Возможно, на уровне ДНК их клетки требуют любви. Может быть, этот процесс и заставляет тянуться друг к дружке особей противоположного пола представителей зомби? Это предстоит выяснить учёным.

Вот сейчас мужчина зомби срывает цветочек и дарит возлюбленной. На первый взгляд, глаза их отражают безумство, а лица лишены нормального человеческого облика. А вот действия этой пары говорят об обратном. Как они миролюбивы по отношению друг к дружке. Вот она положила голову на плечо к своему избраннику. А он слегка обхватил за талию свою спутницу.

Изучение жизни зомби поможет учёным вернуть их к нормальной человеческой жизни. Поголовное истребление этих существ недопустимо. Это крайняя мера нужна в том случае если существует угроза жизни.

А вот посмотрите, как они губами тянутся друг к другу. Даже верхняя губка совсем отделилась и ведёт себя самостоятельно. Капельки слизи, а как они играют на весеннем солнце эти капельки с резким запахом. Даже бактерии на их телах ликуют.

А теперь посмотрите, как после поцелуев пополняют силы эти двое. Они лакомятся сочным хрустящем стеблем борщевика. Очевидно, что это растение им заменило пищу. Возможно, эти двое долгое время были изолированы от сородичей, и природа дала им шанс на жизнь в виде этого растения».

Захмелевший от клюкса «Пупсик» пустил слезу.­ Он взял бутылку клюкса и прочёл состав. На этикетке было написано: «Изготовлено из  качественного борщевика плантации госсельхозкорпорации «Зонтик» и тут же выше на этикетке был изображён зонтик борщевика.

 «Пупсик» побежал на балкон чтобы вдохнуть свежего воздуха расцветающей природы и крикнул, забыв о мерах предосторожности – Господи как же прекрасна весна! Господи! Спасибо тебе за весну! – кричал он, вознося руки к небу. Заброшенный заросший борщевиком квартал отозвался эхом. И ветерок шелестел листьями зарослей на детской площадке, у пивного ларька, у заросшего целым лесом борщёвика супермаркета.

Вдруг «Пупсик» увидел внизу объект. Объектов было два. Они находились на расстоянии выстрела. Хмель оставил голову патрульного. Пупсик приготовил оружие и по рации сообщил шефу, что обнаружена цель для уничтожения. Шеф приказал уничтожать немедленно. Не думая.

Пупсик взял бинокль и всмотрелся в движущиеся объекты.

– Боже это они!– вскрикнул он и выронил антиударный бинокль.

Слеза покатилась из глаз сурового патрульного. Да он был слаб на слёзы, поэтому и получил позывной «Пупсик».

В бинокль он увидел зомби. Тех зомби из передачи Дроздова.

– Они уже приобрели более или менее человеческий вид. Ведь передача снималась давно, – пронеслось у него в голове.

Глаза у зомби мужчины и женщины были почти что человечьи. А на зомби женского пола был венок из одуванчиков. А в руке она несла букет из зонтиков борщевика. Того самого опасного борщевика, который в прошлые времена нещадно уничтожался!

– Вот что делает любовь и борщевик,– подумал Пупсик. Он убрал подальше противозомбическое ружьё и вооружившись биноклем продолжил наблюдение.

Наступило утро. «Пупсика» разбудил звонок шефа.

– Сукин сын!– кричал шеф в раскалывавшеюся от бутылки клюкса голову подчинённого. – По кой хрен ты не уничтожил объекты, замеченный тобой в квартале Б345?! – На цугундер у меня загремишь! Сукин пупс! Немедленно сдать оружие! Наряд за тобой я выслал! Ты считаешься арестованным! Как понял!

– Есть!– Ответил Пупсик. Он кончил разговор с шефом. Вышел на балкон и сделал выстрел в воздух и закречал: «Ухо-ди-те! Сейчас за вами приедут!»

Таким образом, патрульный нарушил все предписания инструкции!

Эти двое зомби уже успели свить в зарослях себе любовное гнёздышко, под окнами патрульного и после ночи любви они завтракали сочными стеблями борщевика. Выстрел и крики заставили их всполошиться. Они встали, насторожились, отыскивая возбудителя спокойствия в муравейнике окон заброшенного квартала.

А где то вдалеке соседнего квартала слышалась сирена  спецмашины шефа.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    115

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.