mayor mayor1 15.05.21 в 21:31

Оба мы машинисты

Пассажиры трамвая похожи на трамвай - такие же старые, красные и дребезжащие. Вон на переднем сидении сидит, так вообще — вылитая конка. Но тоже красный. В мозгах его дребезжит передовица из "Правды" затертого года, кажись про убийство Кирова еще. Как же он всех ненавидит. Ненависть стекает по его худым ногам в старом трико и разливается по полу грязными смердящими лужицами.
 
Она не похожа на них. Она не такая. Она — паровоз. Машинист в башенном отсеке сошел с ума на почве наркомании и застарелого сифилиса. Кочегар убит. Теперь он сам кидает уголь в разявленную в жуткой ухмылке пасть топки. Он мечет лопату за лопатой и ему некогда смотреть в окно. Он бросает уголь, а поезд, со страшным ревом гудка, летит в кладбищенскую черноту небытия.
 
Я тот самый кочегар. Я убит молчанием ее выскочивших за радужную оболочку зрачков, и тонких рук безостановочно перебирающих складки жеванной куртки. Нам не нужно выходить. Выхода нет. Вон и на двери эта надпись. Мы останемся тут, и черт с ним, что страшно.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    7
    68

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.