Karl Kremnev207 13.05.21 в 17:35

По чесноку

Всё вместе - и картинка с книгой Паланика в небойцовских руках, и текст, и последняя фраза - увязываются в гармоничное произведение.

Если рассматривать всё по отдельности, это может возникнуть при первом, поверхностном прочтении, то можно зацепиться за одну деталь, и тогда возникает ощущение некой нарочитости, хвастовства, натянутости, показной крутости, деланной брутальности, что совсем не так.

"Торговать лицом" - вроде бы заезженное выражение звучит в контексте данного текста особенно хлёстко и преобретает иное значение, и стихотворение благодаря этому устоявшемуся выражению переворачивается с ног на голову, что и представляет ценность.

Благодаря этому  эффекту чувствуется индивидуальная неприязнь показухи, бахвальства, неестественности.

Только сама, только вера в свои силы

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    259