sgb Ш.Г.Б.© 06.12.09 в 22:05

О методах насильственного отлучения от алкоголя

Эпиграф.
 
Второй день похмелья после длительного запоя... Самый страшный день... День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. И мир из радужного, весёлого и понятного, опять превращается в серый, зажатый социальными условностями и обязательствами унылый бытовой мирок. И расширенное сознание сужается к одной мысли, — «Какой же я, сцука, КОЗЛОПЁС!!!»
Когда начинают восстанавливаться связи с серой реальностью, а в памяти проявляются живописные картинки последнего запоя, которые, в условиях абстиненции, воспринимаются совсем уж отвратительно. Когда на легкое царапанье в дверь вздрагиваешь, как от удара по наконечнику, и забиваешься под стол.
— Нельзя так пугать! Я же с похмелья...
 
НЕНАВИЖУ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!
И окружающих пользующихся моей психо-физиологической слабостью. Сволочей, интуитивно чувствующих, что сил у меня не хватит не то чтобы возражать, даже просто послать их в жопу, и пользующихся этим в корыстных целях. Откуда силам-то взяться? Все силы уходят на борьбу с самим собой и со вторым днём.
 
Выхода из этого состояния два. Да каких нах выхода!!! Есть альтернатива. Не пить и дальше. Но тогда наступит третий день, а он иногда ещё страшнее. Либо налить себе грамм 50, насильно впихнуть и удержать их в себе.
И тогда...
Изображение из плоского станет объемным, из черно-белого — цветным. И появится стерео. И захочется жить и посылать всех непонимающих твоего счастья нах... Но всё не надолго, минут на тридцать. А потом бензин закончится, как у кошки Штирлица, и надо будет уже не 50, а больше и больше, вот оно, плавное вхождение в очередной запой. Вот он, уже приближается, страшный второй день.
Так что получается, и альтернативы-то нет. Надо бросать пить.
 
* * *
 
Первый раз я сдался, пережив несколько десятков вторых дней, т. е. достаточно быстро. Приехал врач. Поставил капельницу. Пока капало, поинтересовался: является ли моё желание бросить пить осознанным и принятым самостоятельно?
Издевался гад. Вокруг стояла толпа родственников со скорбными лицами, а внутри бушевала проснувшаяся совесть. Пропали цвет, запах и звук. Под таким давлением любой бы сказал да. Закончив с формальностями, этот халтурщик от медицины вколол мне какую-то херню. Сказал, что теперь меня будет тошнить, как только я почувствую запах спиртного. Быстро сунул мне в нос ватку со спиртом. И я проблевался.
Херня была банальным рвотным, и вся кодировка заключалась в ловкости рук. Нужно было успеть подсунуть ватку до момента, когда начнёт действовать рвотное. Иллюзионист сцука. Пообещав, что кодировка продлиться год, эскулап исчез. Оставив у меня в мозгу причинно-следственную связь, которой хватило на десять месяцев.
 
Потом были и другие попытки. Методы кодировки были разнообразными по форме, но одинаковыми по сути. Вкалывается какая-нибудь хрень, произносится текст, что это неэбать какое новое достижение фармацевтики, что если я выпью даже кваса, то как минимум буду лежать парализованным и ссаться под себя, как максимум мне гарантированно раскрыть загадку есть ли жизнь после смерти.
Умом я понимал, что это разводка, но проверять правильность своих выводов на собственной жопе не хотелось.
 
Таких кодировок хватало не больше чем на полгода. Потом какой-то умник срастил хирургию с наркологией, и все наркологи поголовно стали вкалывать бедным алкашам ЛИСТЕНОН.
 
Братья, запомните это название и не подпускайте к себе садистов в белом, если увидите ампулу с этим названием у них в руках. По последствиям, такая же фигня, как и рвотное, в смысле — не имеет никакого отношения к химикатам, реагирующим на алкоголь. Но по силе разрушительного воздействия на расшатанную алкоголем психику сравнимо разве что со смертным приговором. Именно так. Ибо тебя заставляют пережить смерть, находясь в полном сознании.
 
Листенон, он же — Суксаметония хлорид. Просто новое матерное выражение какое-то.
(См. — https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_83.htm)
 
Так вот. Что бы вы не прочитали по этой ссылке, вряд ли что-нибудь поняли. А суть в следующем. Листенон это яд типа кураре, действует на гладкую мускулатуру, парализуя её. Применяется при операциях на сердце, легких и дыхательных путях. Антидот — атропин.
 
Это всё сухая теория. На практике же происходит следующее. Тебя кладут на ровную поверхность и убирают из под головы подушку. Предлагают найти на потолке какую-нибудь точку и смотреть в нёё. Потом, когда наступает паралич, эта точка так и будет перед глазами. Вкалывают в каждую руку по шприцу. В правую с листеноном, в левую с антидотом. Произносят фразу: «Если ты выпьешь, то тебя парализует. Вот так...»
 
С этими словами возникает пресловутая ватка (не хватает фантазии у них на что-нибудь другое, ну хотя бы стакан что ли наливали). Ты вдыхаешь спиртовой запах одновременно с введением яда, и тебя парализует. Ты всё видишь, всё слышишь, но двигаться не можешь. Не можешь вскочить и убежать, не можешь пошевелиться, не можешь закрыть глаза и не можешь дышать...
 
Этот ужас беспомощности длится до того момента, пока в твоих глазах не появляются слёзы. Лишь тогда тебе вкалывают атропин и делают искусственное дыхание. По количеству адреналина, выделяющегося в кровь, процедура превосходит все вместе взятые экстремальные занятия, которыми ты занимался в жизни до этого момента.
 
Результата должно было бы хватить надолго, если бы врач долбаёб не оставил после себя ампулы. А я, с присущей алкоголикам пытливостью, возникающей в отсутствие возможности выпить, не разузнал о механизме действия листенона-атропина.
 
Потом были разнообразные вшивания в бексайд ампул. Свидетельством неэффективности их применения может служить сама жопа. Она имеет такой вид, как будто на ней играли в крестики нолики.
Был и гипнотизер, проигравший мне пятьсот баксов. Он, наивный, повелся на моё предложение поспорить, что я спокойно выпью после его гипноза. Не знал он, что в цепи попыток насильно заставить меня бросить пить, такая штука как гипноз, ни фига не пойдёт в сравнение с листеноном. Мы поспорили. Он налил. И я с удовольствием похмелился.
Был и псевдо-научный прибор, который должен был влиять на подкорку, но это вообще не интересный эпизод. Родственники подмешивали мне в еду всякую химию, от которой я задыхался, краснел и раздувался как шар, но пить не прекращал.
 
С ответственностью могу сказать — мои близкие испробовали на мне все доступные методы лечения алкоголизма. А пить я бросил сам. Вернее не бросил, а изменил отношение к пьянству. Просто в определённый момент жизни ты понимаешь, что, либо пьёшь и теряешь всё, либо исправляешь себя и живешь с этим. С этим приходиться именно жить, соизмеряя свои желание бухнуть с вероятностью наступления второго дня. Алкоголизм не лечится. Вам подтвердит это любой нарколог.
 
Ш. Г. Б. ©

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 50
    20
    481

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • swordfish

    Четыре месяца был на больничном и жестко забухал. Выйти было сложно, жена по объявлению нашла - типа вывожу из запоя. Приехала какая-то казашка и поставила какой-то укол, после которого я уснул. Утром следующего утра проснулся и начал умирать. Вызвали скорую. Они попросили показать ампулы, которые мне вкололи. Потом номер телефона этой п..ы. Доктор позвонил и долго ее маетрил, пообещал ей уголовку за такую херню. Мне чота вкололи, сказали больше никогда не доверять свою жизнь всяким уродам и уехали.

    У меня здесь знакомый. Он кодируется примерно 3 месяца проходит, раскодируется, 3 месяца каждый день до синих соплей и так далее. Отец у него по синей лавочке ушел и такое ощущение, что он собирается повторить его судьбу. Жаль. Хороший парняга. Руки откуда надо растут. И с моралью у него все нормально. Не рвач.

    Я сам завязываю. Могу несколько лет не пить. Потом, когда начинаешь, получается регулировать. Со временем регулировка сбивается. Увы и ах.

    Из последнего. Полтора года каждый день. Иногда до похмелья на следующее утро, иногда влегкую. Но каждый день. Месяца три, как завязал. Синька зло. Она крадет свободу. Делает тебя рабом.

  • jatuhin

    Всё просто. Однажды, по счастливой случайности едва не откинув копыта в ходе двухмесячного многослойного запоя, я вдруг понял, что нужно выбирать - или вполне реальная и близкая смерть, или жизнь без этого сладкого говна. Вывели через капельницы и снотворное. Кодироваться не стал, потому как всё уже неоднократно и тщетно использовано с нулевым результатом. Поехал к бабке - колдухе, которую очень рекомендовал один адекватный и надёжный товарищ. Часа два она колдовала, накладывала руки на различные части головы, читала какую-то абракадабру.. Потом сказала посидеть полчаса. Сначала в лобной части, затем в затылочной почувствовал жжение, голова кружилась. Бабке сказал об этом, она кивнула - значит, хорошо, мол..

    Короче, шестой год, как бабушка отговорила, и что удивительно, нет даже мыслей о том, чтобы бухать, просто равнодушие полное к спиртному и непонимание, нафига это мне. А бухал, как не в себя лет тридцать до этого. Не знаю, может, совпало, а может, и правда бабка крутая, хз 

  • plusha

    Олег Покс 

    Гггггг....как вы угадали? Еле сдерживалась, чтобы не запалиться....

  • Kulebakin

    Полковник Васин Алкоголизм не лечится. Вам подтвердит это любой нарколог. Ш. Г. Б. ©

  • jatuhin

    Олег Покс 

    Знаю. Я и не вылечился, просто удаётся пока не пить.

  • bbkhutto

    (читает трэд, потягивая пиво) 

    меня это никогда не коснется тм 

    потому что я ангел. истинно. 

  • horikava_yasukiti

    Lissteryka, так оно же как? Извечный дуализьм.) Свет там тьму оттеняет, тьма - свет. И прочее высокодуховное.)

  • max_kishkel

    Господин Хорикава Ясукити 

    Можно предположить, что Вы большой. 

  • horikava_yasukiti
  • 313131

    х.з ШГБ я бухать люблю. но ток па пятницам. но в гавнище. с капыт вощем.  чтобы напряжение снять. памагает. такой режим у меня. пока норм.. как тяжело бут брошу савсем 

  • Kulebakin

    Чёрный Человек 

    Бро, у меня плохие новости для тебя. Вчера ночью общался с ШГБ. Он сказал что лучшим людям сайта обменяет литы на евро!

  • 313131

    Олег Покс 

    какая же это плохая новость. разбогатеешь . из трущоб вылезешь наканецто. 

  • Kulebakin

    Чёрный Человек 

    Я тебя не забуду и не обижу. Стринги подарю!

  • petrop

    Вся жизнь борьба, а что делать, кто не справился, те уж давно склеили ласты...