sgb Ш.Г.Б.© 16.12.16 в 15:06

Кабачковая икра

Мы сидели в этом городке уже третий день. Как назывался это городок, толи Мухосранск, толи Усть-Переиздюйск, не имеет никакого значения. Обыкновенный районный центр с одной гостиницей, одним рестораном, одной парикмахерской и... ну, в общем, всё там было в одном экземпляре.
 
При таком разнообразии появление в гостинице двух молодых, вечно поддатых разгильдяев привлекало особое внимание. Вели мы себя, по местным понятиям, ну, как минимум, неправильно.
 
Антиподы, антагонисты, антисоциальные элементы.
А что такого, спрашивается, особенного мы делали?
Ну, послали пару раз дежурную по этажу... Ну не со зла же... Так просто, для сокращения времени на прения и установления порядка. Сама виновата. Не надо цепляться.
— Поздно приходите, много спите, много пьёте, много говорите, много...
— ДА ИДИ ТЫ НАХ!!! — А что ещё скажешь?
 
Ну, спустились в буфет в майках и шортах. Да были надписи на майках... У приятеля Вовы: — «ДОЛОЙ ПИДОРАСОВ С РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!», у меня: — «ХОЧЕШЬ ПОЙТИ НАХ? СПРОСИ МЕНЯ КАК...» Но к присутствующим это не имело никакого отношения, сами виноваты, если не понимали.
 
К третьему дню пребывания дело шло к линчеванию, нас ненавидело все население. Пора было сматываться. Мы решили уйти по-английски, т. е. не попрощавшись и сильно хлопнув дверью. Напоследок нужно было отчебучить что-нибудь безобидное, чтоб не посадили, но мерзопакостное. Кому первому пришла в голову эта идея не помню, но реализация была общая.
 
В день отъезда, в местном магазинчике, мы купили банку кабачковой икры. Прийдя в номер, открыли её и, смешав с мякишем черного хлеба, сложили на газете живописную кучу. Для красоты добавив несколько кусочков яблока и морковки. Скульптура выглядела настолько реалистично, что даже в воздухе чувствовался неприятный запах и накатывал рвотный рефлекс.
Аккуратно поместив произведение на стоящий в центре комнаты журнальный столик, мы вышли прогуляться. Проходя мимо стола дежурной, вежливо поздоровались и, глумливо улыбаясь, пошли пить пиво. Близился час нашего торжества.
 
Вернулись через пару часов. Проходя мимо нашей злопыхательницы, ещё раз вежливо поздоровались, подошли к комнате, открыли дверь и...
— Что это!!! — заорал Вова, стоя на пороге.
Дежурная встрепенулась и подбежала к нам. Заглянув внутрь, она увидела то, что и должна была увидеть.
— ЭТО КТО НАМ НА СТОЛ НАСРАЛ? — Вова был неподражаем при вхождении в роль. — Это ж сколько нужно было сожрать, чтоб так насрать? Кто к нам в номер заходил?
— Никто не заходил, я на месте всегда, никого не было...
— Так что ж выходит, Вы это и сделали? — Цвет лица у дежурной постепенно менялся с природного пунцового на белый.
— Что за гадость Вы тут едите? — Вова подошёл к столику и с интересом разглядывал кучу, наклоняясь, всё ниже и ниже.
— Типичное гавно. — С этими словами он зацепил двумя пальцами кусочек кучи и поднёс его к носу. — Редкой вонючести. Хочешь попробовать? — это было обращение ко мне. Его пальцы были уже у моего носа.
— А как же... — сказал я и слизнул с Вовиного пальца кусочек яблока.
-Вууу-аа-ааа!!! — издавая рвотные звуки, дежурная бежала вниз, через мгновение к ней присоединился хор единомышленников. Судя по звукам, внизу блевал весь обслуживающий персонал. Быстро схватив заранее собранные сумки, мы сбежали из гостиницы. Вовремя. Ещё чуть-чуть, и я бы присоединился к блюющим аборигенам.
Если когда-нибудь будете в этом городке, поинтересуйтесь у местных жителей — любят ли они кабачковую икру с яблоками? Уверяю, что шансы получить по морде у вас будут 100 к 1.
 
© Ш. Г. Б. 2004
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    179

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • tina-vo
    И смешно. "Как назывался это городок, толи Мухосранск, толи Усть - Переиздюйск, не имеет никакого значения." К чему такое пренебрежение? Грустно и неприятно.
  • ASV
    Не думаю, что жителям сего городка было б намного приятнее и веселее, если б автор уточнил его название. Что до меня, так от души посмеялась, представив картину :)
  • gev13
    несмешно.