marcus marcus 20.07.15 в 10:32

Гомерическая Илиада

               В Афинах кризис, боль и лажа – то душат Грецию долги,  она теперь готова даже кричать: «О, Путин, помоги!». Аж двести сорок миллиардов висят Дамокловым мечом, сгустились тучи над Элладой (Госдеп, конечно, ни при чём). ЕС и МВФ стенают – «Верните деньги, вашу мать!». Но у данайцев хата с краю,  и им  давно на всё насрать. Ведь столько лет бабло сосали, сосали нефть, сосали газ. Всосали так, что и в Версале их не простят на этот раз.

                А рубль наш, наш кровный рубль, готов удариться о дно, хоть смерть красна и на миру, бль, но жутковато всё равно. Куда пять лет глядели очи всех кредиторов из ЕС? Как нефть не в масть упала очень, и вместе с ней упал «Прогресс». Вот доллар, тот упал-отжался (и даже евро принагнул), идёт он лево-правым галсом в карман финансовых акул. Сидим, горюем, репу чешем – где мы свернули не туда? И пьём… а кто из нас безгрешен? Герои только соцтруда…

               Но хватит слёзы лить, пожалуй. Кредиты жмут? Да в рот их еть! Эллада – сильная держава и не пристало ей потеть. Глядишь, уже в грядущем годе, устроят эллины майдан. Зло в человеческой природе и этот дар богами дан.

               Хламидами укутав кости, покрышки будут жечь, – «Ганьба!». Из греков делать можно гвозди – горька ахейская судьба. Засадят Ципраса в тюрягу, пойдут добро всем причинять… и чорно-жолто-белым флагом помашут, – «Где ты, Russia-мать???». Тут в светло-синем вертолёте примчится, Чуров – добрый маг, – «Эй, референдум проведёте? Я подсчитаю – всё ништяк». Так мы откроем выход к морю  (среди, блять, земноморский флот)…  как будто нет иного горя, как будто нет других хлопот. Найдется там своя «Наташа» – ведь в мире много есть «наташ»…

_________________________________

Мы прокричим – Афины НАШИ!! И проскандируем – Крит НАШ!!

 

PS: А Солнцеликий прослезится и скажет тихо, от души, – «Теперь и Крит не заграница. Святая Русь, давай, пляши!»

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 15
    12
    95

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.