hlm Аля К. 31.07.20 в 13:03

Сериал "Комната 104"

#imhoch #сериал #hbo

Люблю странные сериалы. Комната 104 вполне соответствует этому определению.

Действие первых двух сезонов разворачивается в ограниченной локации  - это комната в недорогом мотеле. Если бы стены могли говорить, что они поведали нам? Сериал представляет собой антологию  - каждую серию нас знакомят с новыми постояльцами номера.

Жанр сериалf тоже не отнести ни к драме, ни к комедии, ни к фантастике – всё это будет и каждый раз можно удивляться фантазии сценаристов. От самых обыденных историй до полной психоделики.

Сериалы от HBO – это уже давно известный знак качества, и этот случай не исключение. Несмотря на малый хронометраж серий – всего по 20 минут, создателям удается главное – интрига.  Серии разные не только по жанру, иногда они и вовсе выходят за рамки каких-либо жанров.

На данный момент вышло три сезона, и каждый из них по-своему интересен. Первый сезон несколько тяжелый, такое ощущение, что тебя мотает на американских горках от резкой смены  настроения  в калейдоскопе серий. Второй сезон уже более вкрадчивый,  у зрителя появляется возможность для большей вовлеченности.

Не так давно вышел третий сезон, но рассказывать о нём – это испортить большой сюрприз тем, кто посмотрел уже вышедшие сезоны.

Прекрасное музыкальное сопровождение,  которое играет большую роль в создании атмосферы на ограниченной гостиничным номером сцене. Отличная работа со светом и цветовыми эффектами, погружающая зрителя в ночь,  наполненную человеческими радостями, горестями и страстями.

Ну и конечно же – актёры.  Любители сериалов увидят тут немало знакомых лиц. Майкл Шеннон, Махершала Али и многие другие. Сериал дал возможность зрителю увидеть  в разных сериях многих звёзд и даже открыть для себя новые имена.

Каждая серия головоломка и отгадка зачастую совсем не такая, как ожидаешь. Это чувство предвкушения отдельный и для меня самый главный плюс.

Если вы ещё не знакомы с этим сериалом  и любите странное  - вам очень повезло.  Ведь перед вами два полных сезона и начинающийся третий. Приятного просмотра!

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 123

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют