Bespyatkin Bespyatkin 17.08.20 в 18:54

Чужая

Нет, ну вы сами подумайте! Как так-то?! Как, я вас спрашиваю, можно понять всю эту похмельную диалектику и ещё любить кого-то паскудной душонкой? Тьфу, блядь!


Я умывал руки; и лицо тоже умывал. Вода была холодная и цветом необычная — зеленоватая. Вчера такой же туман помог мне заблудиться и попасть в это место. Из проклятых далей я пришёл, где люди друг на друга с балконов лаяли, а в чьей-то машине страдала Таня Буланова. А всё после встречи с ППС-никами…


Нас было трое — избранных. И мы были полны идей и отваги под завязку. Потому не стоило бы стражам объяснять нашему ордену, что такое закон и зачем нужен порядок. Это мы и без них знали. Причём тут дубинки? Неправильные люди ходят по Земле и всё понимают по-разному. Потому и сожгли мы их поганые фуражки дотла — в знак недоброй воли. А этих с погонами оставили сидеть на лавочке, как Кая и Герду, пока розы не вырастут. И мечи к урне прислонили. А потом мы бежали через лог, через кладбище и мимо прудов.
В старом карьере есть много волшебных мест и хворост для костра. Частный сектор опять же рядом и самогонщица баба Оля. Но нам помешал туман.


Да, этот сраный зеленоватый туман появился внезапно и повредил все компасы и астролябии. И мы рассеялись по миру, подобно святому семени…


Но я не стал никого на помощь звать, а просто шёл вперёд, как полярный исследователь, руками раздвигая сырые клубы проклятого тумана. И, в конце концов, я вышел на трассу. А уж по трассе я ходить умею. Да любой знает, что если идти вдоль, то попадёшь в каменный замок с полосатыми знамёнами. А вот если поперёк — увидишь единорога и тебе, возможно, нальют бесплатно в гранёный стакан.
Вот поэтому я прошёл чуть-чуть вперёд, а затем пересёк путь свой — в районе садоводческого товарищества «Заречное». Там я и встретил пьяных людей из известного всем клана. Там же испил до дна поднесённой чаши. Но присягать и давать лютые клятвы не спешил. Знаем мы эти игры престолов. Ну их, нахуй!


Но мне бы до утра продержаться. До первого автобуса, что уныло отвезёт меня в королевские покои. А уж там я встречу свою королеву, если ей, конечно, не отрубят голову мятежные вассалы. Впрочем, здесь, в садовом домике, трапезничали хоть и не рыцари, но и не крестьяне. Мастеровые люди и обычные шлюхи насильно арендовали помещение в окружении плодовых деревьев и кустарников. Я предложил им плату за ночлег и выпивку, но они были благородны — плату не взяли. Зато я спел им песен разных и рассказал про марксизм. После второго они стали пить совсем уж отвратно, без тостов и занюхивания рукавов.


Девицы, словно привидения, сами приставали к мужчинам, даже без прибавочной стоимости и нежных слов. И скрипели железные кровати, а за оконцем хулиганил пыльный ветер.
Посмотрев на всю эту среду плывущим взглядом, я прилёг на топчан в прихожке и выключил внутренний свет.

***
Так вот, умыл я руки и лицо тоже умыл. Вспомнил всё и рассказал вам без утайки. Потом решил выпить, как положено по — древнему этикету. Ну, вы понимаете.


В комнатушке горел тусклый свет, но ещё не солнечный, а так, от лампочки из советского прошлого. На стенах шевелились неясные полупрозрачные тени.
— Я — матерь драконов! А не ты, блядь косоглазая! — встретил меня женский голос.
Я увидел, как одна светлая дева трясла другую за блузку и груди под той блузкой перекатывались, словно пушечные ядра. А раскосая гражданка улыбалась белокурой агрессорше далёкой улыбкой пьяного сна и ничего не говорила.


Сами драконы валялись в разных местах, словно свиньи, и дышали огненным перегаром. Да, не скоро они расправят крылья и возьмут своё по праву сильного.
— Эй, дура. Отпусти коллегу, давай выпьем, — предложил я блондинке.
Та посмотрела на меня магическим взглядом и разжала пальцы. Её соперница завалилась на сундук как-то боком и пустила слюну на грязный пол.
— Выпьем, давай, — сказала мне Матерь драконов.
Я разлил вино в кубки и мы дерзко опорожнили их…


В моей голове пропал утренний шум леса и успокоились мятежные духи. Женщина поставила посуду на стол и, подмигнув мне, сказала:
— Ты должен меня покрыть, добрый господин.
Или как-то по-другому сказала она. Пока я думал — покрыть или не покрыть, гражданка страны моей уже замысловато всхрапывала рядом с косоглазой труженицей тела. В общем, я выпил ещё вина и вышел на крыльцо.
Там, в чистой природе, ещё не взошло солнце, но птицы уже робко пробовали свои голосовые связки. Молчали сверчки и не разговаривали жабы.


Я сорвал осеннее яблоко и грамотно съел его. В домик я решил не возвращаться, а отправился пешим ходом в сторону автобусной остановки. Я люблю дремать на остановках в ожидании автобусов. Да кто из нас не любит эти волшебные ожидания?


Присев на сырую лавочку в тёмном углу металлической коробки, я стал медитативно просматривать старую киноленту рождения нового дня.
Сначала на экране пробежали две собаки: чёрная, с короткой шерстью, и пятнистая, с шерстью кудлатой, в которой застряли головки репейника. Та, что чёрная, закинула ногу на столб с объявлениями о продаже навоза и рассады. Другая же деловито выкусывала при этом блох. Потом обе псины равнодушно посмотрели на меня и пропали, словно нежити. Откуда-то из глубин ада пришла ко мне унизительная икота.


Вскоре сюжет фильма вильнул в сторону лёгкого криминала с применением автомобиля «ИЖ-Фабула» и неуловимых бесов. Любой россиянин знает, что на этих телегах цыгане пиздят чермет и иное всякое. Так мир устроен; так должно быть от начала времён и до конца оных. С этого момента в звуковой ряд птичьих треков включился дятел со своей ритм-секцией. А свет солнечный мягко и вкрадчиво стирал ночные страхи и секреты, для новой картины похмельного утра. Но дальше пошло всё как-то не по сценарию.


В левом нижнем углу кадра появилась мятая фигура женского пола. Она, женщина эта, ползла на четвереньках — как те самые собаки давеча. При этом она приговаривала:
— Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу…
Это вот было неожиданно и забавно. У меня пропала икота.
— Сейчас я упаду… — закончила фразу таинственная леди и в самом деле повалилась в пыльную крапиву.
Я подошел к ней и наклонился в глубоком любопытстве. Дама была знатная. Ну, уж точно не из дворни и не кухарка. Стильное тёмно-зелёное платье с вырезом на груди и тонким пояском, туфельки лёгкие, блестящий браслетик на левой руке — всё это хозяйство было подогнано под ладную фигурку.


Я часто встречал грязных аристократок на балах или высоких приёмах, но тут всё было иначе. Эта женщина не старалась выглядеть грязной сукой, чтобы заманить рыцаря на ложе, а наоборот даже. Она была просто грязная и я сам бы хотел заманить её куда-нибудь, если бы не врождённое уважение ко всему, что нуждалось в помощи.
— Вы, это… Зачем тут ползаете, гражданка? — поинтересовался я у дамы.
Она открыла волшебные глаза голубого цвета и рассмеялась мне в лицо самым милым смехом, которого я уже давно не слышал в нашем распадающемся королевстве. Потом она указала на меня пальцем и снова засмеялась, словно ангел.


Ну, знаете ли… Это уже паскудство. Мне в лицо тычут пальцем и смеются, а я даже не плюнул в рожу эту с ободранной щекой. Нет, я даже не отвернулся и не ушёл обратно на лавочку. Плохо дело.
— Вас поднять, принцесса? Или лежать оставить? — взволнованно спросил я.
— Нет, оставлять меня не надо. Но и поднимать рано, — ответило мне красивое лицо.
— Скоро тут люди бродить будут и автобус подойдёт. Не пристало вам такой вот здесь лежать без опоры, — сказал я. — Пройдёмте на лавочку и я вас отряхну, если позволите.
— Отряхни меня всю, но без шалостей, — приказала женщина в зелёном.


Я так всё исполнил, без шалостей. И когда она сидела рядом со мной, вся такая гибкая и пьяная, то кругом птицы пели, как у поэта Пеленягрэ, всякие там вальсы Шуберта. Я даже краем уха услышал хруст французской булки. А она, эта незнакомая леди, раскачивалась на три четверти и улыбалась рождению дня.
— Я нисколько не жалею об этой волшебной ночи, рыцарь, — говорила она сквозь меня. — Эти поцелуи и дорогой мужчина… Как же хорошо…
— Вы потерялись? — отодвинулся я чуть далее.
— Я потерялась, я так сладко потерялась… — ответила она — На мне даже трусов нет, их я тоже потеряла.
— Я могу их поискать.
— Не стоит искать их, рыцарь. Трусы терять — к тёплому лету.
— Не будет тёплого лета, уже осень давно.
— Ай! Не говори мне этого, лучше воды дай.
— Нет у меня воды. А колонка далеко, — вздохнул я. — Могу сходить, если пожелаете.
— Не надо никуда ходить, — ответила она и вдруг предательски заглянула в мои глаза.


А там, в глазах этих, увидел я ножи и лезвия, боль и нещадно порезанное время. Снег увидел я и блеск золотой утвари. Пришлось отвернуться и сплюнуть через левое плечо. Но тёплые пальцы коснулись моей руки. Я снова глядел на неё. И уже не видел того, что напугало меня. Женщина сидела в тёмном углу, выпрямив спину, и грудь её качалась, словно морская волна. Сто пудов королева или, по крайней мере, графиня.
— А когда подадут карету? — устало спросила она.
— По расписанию.
— Тогда я посплю. А ты, рыцарь, охраняй меня, — снова приказала она.
— Да, миледи.
И пока она улыбалась во сне, я держал её за руку. Она вздрагивала порой и пальцы её то сжимались в кулачок, то распадались, подобно вееру. Губы её пытались что-то шептать, но в итоге лишь пускали редкие пузыри. И вы знаете, как это было красиво?


Утро получилось тихим и светлым. Люди дворянских сословий проносились мимо остановки в богатых экипажах к своим родовым поместьям. Те же, кто в кабале пребывал, наоборот, на своих ногах с корзинками да сумками собирались в город за провизией и налоги заплатить. Они на лавочки не садились, а собирались дружными группками для разбора всяких сплетен и глупых новостей.
И только мы со спящей красавицей сидели во тьме металлического короба, словно нетопыри. Я продолжал держать пьяную женщину за руку. Я видел, как вздрагивали у неё крылья носа и едва уловимо затягивались царапины на щеке.


Вот интересно, на какой линии она провела волшебную ночь и где тот «дорогой мужчина» со своими поцелуями? Поди, ищет свою любовь в зелёном платье и с браслетом на левой руке. Места не находит. Уж я бы точно все уголки этого блядского СНТ «Заречное» облазил. Чужая. Чужая ты, графиня. И потому желанна, как первый глоток минералки после хмельной ночи.


И вот, скрипя железными костями, к остановке подошёл первый автобус. Горожане суетливо стали загружаться в салон, толкаясь корзинами и потными руками. Я повернулся к незнакомке и мягко тронул хрупкое плечо.
— Вставайте, леди. Пора в путь. Карета долго ждать не будет, — сказал я ей, по возможности, не грубо.
Она тяжело открыла глаза и странно посмотрела на меня, а потом на автобус. Это заняло несколько секунд. Затем она снова ушла в сонные ущелья, вырвав свою руку из моей.
— Да вставайте же вы! — разозлился я и хлопнул её по коленке.


Женщина снова открыла глаза и опять я увидел в них снег и мёрзлые семена никогда не взошедших растений. Вот что бухло с человеком делает: сначала всё весело и забавно, а потом — идите все нахуй. И что мне теперь, сидеть и о любви думать, пока она тут рядом дремлет, словно кошка? А автобус долго ждать не будет. Да и всё равно эта красивая уползёт на четвереньках обратно целоваться с каким-то там.
— Ладно, спи, графиня. Днём тебя никто не украдёт, — сказал я ей и пошёл к нервно гудевшему автобусу.
Сидячего места в салоне мне не досталось. А всё потому, что первый рейс самый решительный. Именно с утра все решают свои проблемы и задачи всякие. Поэтому и стоял я, уткнувшись в стекло, и малодушно прощаясь с тёмно-зелёным платьем, лёгкими туфелькам и поцарапанной щекой, оставшимися в тени металлической коробки. Пусть её — проспится и будет жить дальше. А я зайду в пивнушку возле автостанции и закажу пару магических кружек.


Автобус тронулся не сразу и не плавно. Весь род людской качнуло так, что в головах загудело. Вот в этом вся соль и смыслы жизней — не сразу и не плавно. А дальше уже все движения и начнутся и спать некогда будет, ни на остановках, ни в садовых домиках. Драконы расправят крылья и возьмут своих самок по праву и без прав. Только любовь качаться не любит и брать не умеет. Только давать. Друг другу без прав и привилегий. Да! Конечно же! Вот что я понял! Нельзя отпускать женскую руку, если взял её не думая и без смыслов этих.
— Шеф, тормозни-ка тут! Я забыл там одну штуку! — крикнул я водиле с помятым лицом.
— Да ёбана рот… — сказал он и неприлично остановил автобус.


Когда я выскакивал на пыльную обочину, люди много чего успели мне сказать, но я не был в обиде. Ведь это я прервал их путь на какое-то мерзкое мгновение прозревшей души. Ведь это я бежал мимо окон с хмурыми лицами обратно, к металлическому замку со спящей красавицей! Так что не взыщите, граждане. Бывает.
И я вернулся, словно из далёкого крестового похода, с трофеями, победной гонореей и кровью на доспехах. Вернулся, чтобы взять любовь за руку и никогда её не отпускать.


Я шёл по крапиве и тяжело дышал. Я проник в железный замок, торжествуя и оставив щит свой у порога. А потом я в досаде сел на пустующую лавочку и меня первый раз за сегодня вырвало на сухую землю…

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 16
    3
    69

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bunsha

     И  всетки я рад за автора. Чесное слово. Хорошо что он своим талантом педерастИю не прославляет как некоторые. А алкоголизм? Ну что алкоголизм... это наше родное, кровное, быдлячье.  У нас люди недалекие до се хвастаются тем, что умеют бухать и получать с этого  кайф.  Каналы имеют на Ютубе с десятками и  сотнями тыс. подписоты. 

    Вот же где дебилизм воинствующий.  Дозы  у всех разные, но это дела не меняет.  Конченые алкаши кружками не квасят, они с соски тянут  чтоб не сдохнуть.  Но всем этим разноуровневым  троглодитам не понять какой кайф можно получить, как можно легким перышком  улететь на небеса  читая прозу   Паустовского, поэзию Заболоцкого  и так далее.  У Лоры Белоиван есть книжка  вроде как  *51 зима Нафанаила Вилкина*.  Песнь песней. Там все о русском пьянстве, о нашей  гнилой  житухе   без затей.  От лица страдальца. В утренней блевотине  нет никакой романтики, автор, нет ее и ты это знаешь твердо. А к  подобному творчеству  подошел бы  разрешающий все  сомнения   эпиграф  - И молодая женщина, прекрасная снаружи, вошла сказала - Здравствуйте, меня зовут Тоска.* 

  • bunsha

    И еще, автор, когда пишешь о пьянстве, об алкоголиках любого социального статуса, не забывай   ежеминутно  писать о деньгах на бухло,   постоянно упоминать про лаве на кирево и курево,  уточнять откуда конкретно  филки на запой и  опохмел,буквально на каждую бутылку, ну  и так далее. Без бабла нет алкоголизма. И  приключений свзанных с алкоголем нет  Нет и все тут.  Это альфа и омега.  Нахаляву,  как Главгера, никто  никого поить не будет.   Раз нальют, два нальют, а потом  нахуй пошлют или хату  отожмут.  Пропить можно что угодно, даже завод металлоконструкций  как это делал два раза мой знакомец. Деньги для алкаша всегда жесточайшая проблема.    Вот где настоящий  ад, зло в чистом,  концетрированом  виде. Это вопрос его жизни и смерти,  ваще и в частности,  тема пострашнее чем поебаться с какой-то дурой  трипперной.      Удачных творческих замыслов  и проч.

  • bunsha

    Скажешь про деньги это скууушно да?  Не твоя  канва ? А ты вспомни Три мушкетера. Там экю, пистоли и ливры на каждой странице  по несколько раз.  Ни одного дельца задарма. Как в кабак бухать так  по карманам шарить,  алмазы пропивали дворяне ебеаные, поместья! Возтм хоть  Пушкина, Маяковского, Есенина. Там везде деньги деньги деньги.   Или вот у Упыря   -  каждый чисбургер  выданный малолетнему пидарасу подотчетен бугагаггааа

    Мотай на ус Эдик!)))

  • Bespyatkin

    Блеать кагже здорово разобрано... сцуко явахуе...  фсио в блокнотег... для использования и да про бухло только и могу... или про кровельные работы...

  • hlm

    ответ на комментарий пользователя Bespyatkin : #3452323

    Бушна прекрасен, есть такое.