bitov8080 prosto_chitatel 24.08.20 в 11:58

Джон Кехо "Подсознание может все"

#imhoch #книги

Бестолковое существо. Жизнь проходит, а чего добился ты? Стал известным, богатым, знаменитым? Ну ок, стал ли ты просто счастливым? Мечтал стать музыкантом, писать песни и музыку, или писателем, переводящим жизнь в буквы и картинки, или художником с феерическими полотнами. И? Жизнь свистит, как пуля у виска, где твоя реализация и в чем? Изоляция и карантин закончились, ты ничего не успел сделать, валялся кулем на диване, грыз чипсы и набрал пару кило, теперь тебе никогда не удастся их согнать, не выйдет уже стать красивым, стройным, молодым, что-то изменить. Поздно. Поезд промчался мимо, и вот уже последние вагоны мелькают, обдавая запахом несбывшихся надежд. 

 

Стоп!

Сказал мне автор книги “Подсознание может все”, Джон Кехо из просветляющих канадских лесов, где он провел три года изоляции, размышляя над способностями человеческого сознания, мозга и силой мысли. 

 

Если вы никогда не сомневались в себе и своём предназначении, не грустили по поводу бесцельно прожитых лет, вам не знакомы экзистенциальные кризисы и сомнения, а также рефлексия и боязнь напольных весов, поздравляю, вы - бревно из канадского леса, и лесорубы уже надевают рукавицы.

 

Всем остальным может пригодиться эта книга с ее советами, как перестать ныть и вешать нос, и начать жить осознанно, добиваясь всего, чего только душа пожелает. Да да! Главное только четко понимать, о чем мечтаешь, выполнять нехитрые рекомендации, и парочка Пулитцеровских премий у вас в кармане. 

 

- Итак, Джон, что же делать, Джон?

 - Видишь ли, дорогая, современная физика рассматривает Вселенную, как безграничную неделимую сеть динамической активности, все составляющие которой постоянно влияют друг на друга

Этакое бездонное море энергии, пронизывающей каждый предмет, и мы все в ней не отдельные предметы, а часть одного гигантского целого

Реальность течет, ничто не постоянно, все является частью модели, находящейся в непрерывном движении.

Мысль и сознание это тоже энергия в ее тончайшей и наиболее динамической форме.

Осознав, что он является частью открытой и динамичной Вселенной, и что его мозг играет решающую роль в создании реальности, человек может развить более активный и творческий подход к жизни.

Теперь ему не нужно стоять на обочине, наблюдая за происходящим со стороны, этой обочины нет и никогда не было.

 

- Блин, а мне так часто кажется, что я наблюдаю за другими, более смелыми, более успешными и пробивными в щелочку уходящих от меня лет..

- Это всего лишь твои мысли, самообман, которым мозг кормит твое сознание. Ты можешь их изменить, и твоя жизнь постепенно приобретет те оттенки, которых в ней не хватает

- Ага, легко сказать.

- Смотри. Есть притча о крестьянине, который однажды зашел в дом своего хозяина. Тот угостил его супом. Крестьянин увидел в тарелке маленькую змею, но не сказал об этом господину и съел суп. Назавтра сильно заболел, и снова пошел за помощью к сеньору. Тот принял крестьянина в той же комнате и дал ему чашу с лекарством. Только крестьянин собрался сделать глоток, как снова заметил в посудине змея. Тогда он признался, что заболел из-за такой же змеи. Хозяин расхохотался и сказал “подними голову!”. Крестьянин посмотрел вверх и увидел, что на потолке висит лук. Тогда он понял, что видел не змею, а тень от рукоятки лука. И в тот же миг выздоровел 

Когда ты веришь, что в твоей жизни все плохо, что достичь желаемого невозможно, ты ешь выдуманную змею. И она отравляет тебя

 

Ваша жизнь вырастает из ваших мыслей. Поэтому нужно  формировать такие убеждения, которые будут вам помогать. 

Нужно относиться к себе с любовью и уважением

1. Составьте список своих сильных качеств и достижений. Он должен быть подробным и содержать не менее 20 пунктов. Вспомните, за что вас когда-либо хвалили, когда вы чувствовали себя успешным и нужным

 2. Ежедневно по пять минут осознанно внушайте себе некое желаемое утверждение и старайтесь ощутить те эмоции, как если событие уже состоялось. “Я сдал экзамен”, “Я получил повышение”, “Мой член вырос на 5 см”. 

Нельзя разрешать мыслям с частицами “не” атаковать ваш мозг

Я никогда не смогу, мне не удастся, я не хотел бы, я не буду, не знаю, как, и прочих. 


 

3. Тренируйте свои творческие способности. 

Быть креативным это, как ни странно, выбор, остающийся за человеком. 

Для развития креативности станьте исследователем. Попробуйте решать повседневные задачи необычным способом. Не стесняйтесь задавать вопросы себе и другим людям. Ставьте под сомнение прописные истины. Ищите несколько путей решения одной и той же проблемЫ, не останавливаясь на одном. Изменяйте собственным привычкам и установленным правилам. Меняйте распорядок дня, образ мыслей, стиль поведения и стиль одежды, ломайте заборы, которыми себя окружаете. 

Ведите разговоры с воображаемыми людьми и представляйте, как они могли бы вам ответить

 

- Я постоянно веду разговоры с воображаемыми людьми, что-то не очень -то помогает

 

- А что они отвечают?

 

- Ничего хорошего

 

- Это потому что не освоен  следующий пункт

 

4. Ищите лучшее в каждом человеке

 Как правило, то, чего вы ожидаете от окружающих, сбывается.

 Если заострять внимание на определенных чертах человека, ярче будут проявляться именно они.Так же люди чувствуют, как вы к ним относитесь и отвечают обычно тем же.

Человек причиняет боль другим, когда больно ему самому.

Он может не знать о своих хороших качествах, о том, что заслуживает любви и заботы, не уважать себя. Дайте человеку, чье поведение вызывает у вас неприятие, шанс показать себя с другой стороны. Покажите ему те сильные стороны, которые замечаете в нем. 



Итак, решая, во что верить и какие мысли культивировать, мы тем самым определяем, какой будет наша жизнь. 

 

Оформите свое желание в виде утверждения и регулярно используйте его. 

Совсем необязательно верить в то, что утверждаете. 

Главное, очень этого желать

Утверждение всегда должно быть позитивным

Оно должно быть кратким и не использовать отрицания в виде “не”

Представляйте себе во всех подробностях, как ваше желание уже исполнилось

Постарайтесь ощутить и запомнить свои эмоции

Помните, что полагая силу сознания чем-то вроде позитивного мышления или интересной идеи и думая “Ну может это сработает, а может и нет”, вы не делаете усилий, необходимых для развития вашего мышления. 

Только четкое представление того, что мы можем сделать и кем стать, стимулирует к регулярной работе над созданием новой действительности. 


 

- Джон, но если я хочу быть знаменитым писателем и, стоя на огромной сцене, получать премию “Книга года” из рук знаменитого артиста..? Нет, погоди. Не артиста, а кто там вручает? Длинноногая модель? Артемий Троицкий? Алексиевич?

 

- Вот видишь. Узнай и тренируйся стоять на сцене каждый день!

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    174

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.