Сериал «Brassic» / «Голяк» - как будто снят ранним Гаем Ричи

#imhoch #сериал #голяк

«Я вложил в сериал все свое психическое здоровье, и мои близкие люди полностью интегрированы в сюжетные линии».

(Джозеф Гилган)

 

Если одну из главных ролей в сериале играет Джозеф Гилган - тот самый Руди из отвязных и крутых "Отбросов" и Кэссиди из "Проповедника", а озвучка та самая от Кубика в Кубе - сериал точно стоит посмотреть. Я посмотрел, и мои ожидания оправдались - 2 сезона проглотил не разжевывая. Но сначала о самом сериале.

В основе сюжета лежит история компании безбашенных людей, склонных к легкому криминалу: подраться, вырастить и толкнуть марихуаны, угнать тачку, украсть что угодно, например… пони или льва из цирка - это всё к ним. 

Один из главных героев - а по мне, так и вовсе главный герой - это Винни, которого и сыграл Джозеф Гилган. Джозеф также - один из сценаристов сериала, и его герой во многом автобиографичен. У Бобби по сценарию - биполярное расстройство, у Джозефа в реальности - дислексия и синдром дефицита внимания и гиперактивности. 

Бобби - 30-летний британец, живущий в вагончике посреди леса. Он бестолковый, необязательный, неуклюжий. И вместе с тем - он очень искренний и настоящий, хороший друг и отзывчивый товарищ. Бобби выращивает травку, подворовывает и посещает психотерапевта, которого играет блистательный Доминик Уэст.  

Остальная компания: Дилан - любитель поиграть в картишки, Эш - гей, танцующий стриптиз в баре, Джей-Джей - чувак из автосервиса, Томмо - казанова маленького роста, толстяк Карди, которого так прозвали, потому что у него - сердечное заболевание (ну и задержка в умственном развитии). В общем - «социальное дно» во всей своей красе. И вся эта гоп-компания добывает свою нелегкую копеечку, выращивая и продавая дурь и подворовывая где только можно, и постоянно влипает в разные неприятности.

Сериал очень, очень круто снят. Эффектно и динамично. Прекрасный саундтрек. Ни одной скучной серии. В стиле раннего и охуительного Гая Ричи, которого нам так не хватало последние десять лет. Но в то же время у сериала совершенно свой почерк, который ни с чем не спутаешь. 

Такой сериал стоит посмотреть из-за любимого актера, атмосферности, чувства близости к персонажам, отличного английского юмора, временами - прям черного, прекрасной драматургии. Если вам нравится Джозеф Гилган и английская провинция, смело качайте - этот сериал на пять баллов из пяти! Озвучка - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Кубик в Кубе.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    182

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • hlm

    Вот какое время, не успеваешь следить за всем, что выходит.

    Чуть не пропустила, Джозеф Гилган просто ван лав.

    Спасибо за обзор!

  • bitov8080

    Очень интересный обзор, хочется смотреть сериал

  • capp

    подобную формулировку, как в заголовке, я уже видел, сидя на стуле в офесе, где-то в яндыкс-дзене (прости меня господи..) 

    при каких делах тут гайричи - вообще не понятно. 

    хотя, почему бы и нет.. пусть будет гайричи. 

    эдакий гайричи курильщика с одним глазом и деревянной ногой, на которой ножиком вырезано - abibas.