hlm Аля К. 18.09.20 в 09:54

Третий день\ The Third Day

#HBO #Третий_день # The_Third_Day #Jude_ Law #imhoch

«Давайте попробуем помочь Вам выбраться

отсюда, иначе навечно останетесь в нашем Раю»

Экспериментальный мини-сериал от HBO состоит из трех частей – Лето, Осень, Зима. При этом «Осень» будет выпущена как театральная постановка 3 октября. Все три истории связаны в первую очередь местом действия – это отдаленный остров в Британии.

Сразу на ум приходит начавший новую эру сериалов «Остаться в живых», но критики проводят параллели с многими другими фильмами – в их числе «Солнцестояние»и «Плетёный человек». Мы же просто посмотрим доступные простому зрителю серии «Лета» с Джудом Лоу и расскажем Вам, стоит ли тратить на этот эксперимент время.

 

В первой части «Лето» перед нами предстает непростая и многослойная история. Джуд Лоу предстает перед нами во всем своем актёрском великолепии. Здесь нет места холености, которую Лоу прекрасно продемонстрировал в «Молодом папе». Перед нами человек по имени Сэм, и у человека всё непросто. Уже в первые 10 минут он спасает из петли девушку-подростка. Взвращаяя её домой, Сэм попадает на остров.

На острове живет 93 человека, и узкая дорога к нему открыта не всегда – приливы. Запертый приливом оказывается и Сэм. Спойлерить дальше тут не выйдет, это как рассказывать свои сны – всего не передашь.Отмечу отдельно актёрский состав – и известная по многим фильмам («Эквилибриум», «Красный дракон», «Чернобыль») Эмили Уотсон как всегда хороша.

«Большинство страшится боли. Но они не знают, какой она бывает тёплой»

Если давно задавались вопросом – когда уже выйдет что-то интересное, качественно снятое, и затягивающее – этот сериал для Вас. Не рекомендуется смотреть данный сериал запоем, дождавшись выхода всех серий, как некоторые любят. Сериал требует «переваривания» после каждой серии, слишком уж плотный эмоционально он получился.

Очень рекомендую для полного погружения данный сериал смотреть с хорошей поддержкой звука – очень многое в данном сериале основано именно на звуковых эффектах. Крик птиц вечером над полем, неуловимый ветер, хлопок закрывающейся двери. Картинка сочная, как арбуз в августе. Некоторым может быть не по вкусу операторская работа с фокусом или цветом, но тут тот самый случай, когда надо довериться атмосфере и плыть по завораживающему миру Третьего дня.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    138

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.