(НА КОНКУРС) Миллионы прошлогодних одноклассников

С тех пор, как  мы установили с ней зрительный контакт в восьмом классе, мы уже не пользуемся чатами знакомств. А ты по-прежнему мне говоришь о том, что я чрезвычайно наивный и пропердел свои трико. Лисица, не надо так говорить, ты опять усложняешь вечер, мы просто завтра пойдем на встречу выпускников, и никто не скажет, как ты постарела. Потому что все помнят тебя, как школьника, и никто не знает, что ты сменил пол. И стала школьницей довольно-таки симпатичной. Ну, вот такие дела. Не смущайся, куница. Она дуется на то, что я выпил немного крепкого чая, который вот так оказывает на меня воздействие, потому что в нем мухоморы. Но это не влияет на мою несобранность и витание в облаках. Вообще, мало ли событий случается, после которых ты становишься ты.

Барсук, давай сегодня соберем свои ответы воедино, что будем говорить завтра на встрече одноклассников. Я могу быть таким каким-то банкиром с намеком на поэтические приколы – говорю ей, когда начищаю гуталином туфли, которые достаются с антресолей по праздникам. Я в них на выпускном зажигал еще под ласковый май. Но мы тогда с белкой даже не особенно говорили, ведь наклонности не приветствуются обществом, и даже внутренне мне это было бы неприятно. А потом как-то мы с зайцем этим встретились на лесной опушке, куда она приехала с друзьями. Она тогда уже завершила переход, в новом своем обличье вся из себя, девушек таких же красивых я даже не видел до этого момента. А когда увидел, все закрутилось потом весьма лаконично.

Она мне говорит в своей пижамке с космическими ландшафтами: ну ты и чучело, но такой обаятельный – она чистит зубы и выходит, что рот у нее занят, и вместо обаятельный слышится что-то другое. Хорошо, не банкир, но надо обязательно сделать задумчивое лицо завтра и сказать, что у нас все, как у людей. Кредит вот взяли на новую машину, сейчас же по-прежнему круто брать кредит на машину, дикобраз? Миш, откуда я знаю, завтра спросишь у них, что круто. А про детей круто говорить, что-то вроде: родили двоих, ждем третьего? Миш, решай сам, но я бы не стала, я вообще там буду помалкивать. И про свою работу модели тоже? В первую очередь – говорит она, размазывая свои крема тонкими и не очень слоями по лицу. Так тебя же узнают, ты в ихних любимых журналах. Да, кому это нужно всматриваться – отнекивается, расчесывая свою рыжую гриву. А если к тебе будут клеиться там одноклассники? Ты же мужчина, скажешь им, что это некультурно. Все, я кашу на утро ставлю, иди, мойся уже, только не сломай опять душ.

Но в душе я сломал только зеркало: и то это получилось случайно, но ведь зеркало ломается на счастье, насколько я помню. А, нет, это не зеркало, зеркало не сломалось, это был подстаканник под щетки. Этот подстаканник выполнен в форме шеи жирафа. И вот эта изящная шея жирафа дала слабину и раскололась, а зеркало выжило и даже не треснуло. У меня такие точки цветные летают перед глазами. В конечном итоге они образуют сферичную форму, не поддающуюся конструктивному  анализу. И, похоже, что чистить зубы то еще удовольствие, когда ты не собран. Мне это удается с трудом, просто вода так обволакивает и струится, хочется спать. Миша, соберись, самое время собраться.

Разбираюсь в наличии чистого полотенца. Кренделек, у нас есть чистое полотенце? – кричу в пустоту. Так я же там оставила на машинке, ты слепошарый? – кричит из пустоты своим пронзительным голосом. Таким голосом обычно пронзают вселенную наискосок или же крошат бетон. Полотенце оказывается цветастым пледом, под которым самое время уснуть. Хотя затягивать свою помывку совершенно не хочется, я моюсь двадцать два года и два дня. По субъективным ощущениям это так. А на деле выходит не больше двух минут, так выходит со многими вещами. К примеру, с этим рассказом. Снежинка, я помылся, и на ночь я бы хотел поесть. Мне же можно поесть, это же не будет преступлением, если я поем что-то? Динозаврик говорит: поешь, только не в постели, и чай не смей больше пить. И вообще, я пошла уже спать, ляжешь тихо, чтобы не разбудить. Если будешь приставать, сломаю палец. Я спрашиваю: что, опять что ли? Она кокетничает: что значит опять, я тебе когда-нибудь ломала пальцы? Нет, только мою размеренную жизнь, привнося в нее нежность и сумасшествие – пытаюсь быть на гребне волны этого диалога.

Когда она гасит везде свет, я включаю его только на кухне. А потом все-таки пью чай, мне его уж очень захотелось. А кушаю бутерброды с сыром и томатами. Исключительно без мяса. Мяса мы давно не едим, зато вкусно пахнем, как говорит бегемотик. К тому же, от мяса мы становимся злее. К чему же плодить зло на этой планете. Надеюсь, что завтра одноклассники не будут слишком злые и недовольные. Надеюсь, что у них все хорошо.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 10
    9
    37

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • genetyk73

    А мне понравилось. Очень эмоциональный текст. Для полнейшего его понимания его не надо читать, а убица экстази, обнять подругу и чтобы читалось в голове скриншотом

     

  • anchutki96

    ответ на комментарий пользователя upir-lihoy : #3453277 хорошо, пышечка)

     

  • mnook_vnook

    Грибная наркомания какая-то. Писал писарчук, но явно чем-то вкинутый, потому что его собственной природной упоротости на такое на хватит.

  • bitov8080

    С тех пор, как  мы установили с ней зрительный контакт в восьмом классе, мы уже не пользуемся чатами знакомств. А ты по-прежнему мне говоришь о том, что я чрезвычайно наивный и пропердел свои трико.(с) - штоа? Намертво зависла на первых двух предложениях.

     

  • bitov8080

    Где-то после второго абзаца подумала, что это про лес трансгендерных зверей, как появился некий Миша и рыжая бестия со страниц журналов, куда никто не хочет вглядываться. 

    Зачем усложнять? Смотрите, как красиво про жирафью шею и голос, пробивающий бетон.