НА КОНКУРС!

Сегодня я проснулся невыспавшимся и злым. Конечно же, это не исключение, это явление постоянное, как желание вегана поделиться тем, что он веган, но вот причины невысыпания могут быть совершенно разные.

 

Ночь – отличное время для глупых мыслей и потрясающих идей.

Вот мне и не спалось. Всё крутился на кровати, находясь под впечатлением прочитанной накануне конкурсной поебени.

 

«Ну, почему!?», восклицал я в полудрёме, «почему нельзя придумать название своему говну?!».

«И уж если с названием не повезло, то почему нельзя проверить говнокреатив в грамматике хотя бы ворда?!».

«Почему нельзя вставить хотя бы слово ирония, если иронии хуй ночевал?»

«Почему не написать «испанский стыд» в том месте, где предположительно афтар испытывает его за главного героя? Или мы все – за афтара?»

Ночь не давала ответов.

Но она давала советы.

Советы хуёвые, как пенсия бывшей учительницы русского языка и литературы, но заманчивые, как предложение забрать нигерийское наследство.

Поддался на уговоры собственного «я» и я.

Решил поучаствовать в конкурсе, но кагбэ исподволь, не размещаясь в конкурсной рубрике.

 

Расскажу-ка я поучительную историю, практически из жизни знакомых, с  ̶й̶о̶б̶а̶н̶н̶ы̶м̶  испанским стыдом, иронией, самоиронией и оригинальным названием.

 

И так, «НА КОНКУРС!»

 

Коленька и Оленька были предназначены друг другу судьбой.

Так считали их родители, дружившие семьями ещё до рождения детей, и, будучи сами пуританских нравов, сумели привить таковые и детям.

Детки же, бывшие одноклассники, даже «односадники», закончив музыкальную и среднюю школы, и ВУЗ выбрали один, чтобы никогда не расставаться.

 

Оленька была красавицей, Коленька – ботаном, что не мешало их глубокому чувству  взаимной привязанности. Оленька, не смотря на красоту и постоянные обхаживания всевозможных кавалеров, постоянно под ручку с Коленькой и только с ним.

В команде чирлидершь она была чуть ли ни единственной девочкой – «всё для Коленьки, всё на после свадьбы».

 

Коля, как мог, ценил такое отношение к себе (что-то было еврейско-щепетильное в его характере), посему взял на себя заботу о здоровье их будущей крепкой семьи: оплачивал медицинскую страховку в дорогой стоматологии для Оленьки, фитнес-клуб, солярий, ну и так, по мелочи.

 

После распределения Оленька устроилась в строительную компанию офис-менеджером, её в этой работе привлекало, как она сказала, «раскладывать всё по полочкам».

Она была незаменимым винтиком в большом механизме компании. Её ценили все начальники отделов и, самое главное, «БороВ» - их шеф, Борис Викторович (БэВэ), человек жесткий, хотя и толстый.

 

Часто, встречая Оленьку с работы, Коленька дарил ей цветы.

Романтика возвышенных чувств и отношений.

Молодость и счастье. Оптимизм и вера в будущее.

 

Ирония в том, что располагаем мы своим счастьем, здоровьем, да и жизнью в целом, очень и очень в незначительной мере. 

 

Сначала у Оленьки появился устойчивый неприятный запах изо рта. Потом к этому прибавился не очень здоровый цвет лица. Коленька отмечал это и записывал Оленьку на очередные сложные анализы.

Анализы показывали, что молодой, цветущий организм в порядке.

Оленьке начали надоедать анализы, она пропускала их, не ходила на приёмы к врачам.

Коленька начинал сердиться.

До размолвок не доводила только Оленькина всепоглощающая доброта, исходившая от неё в сторону любимого. И Коленька очередной раз обнимал Оленьку, прощая её за строптивый нрав.

 

«Глупенькая она у меня», думал Коленька, «ведь самое главное в молодости, это здоровье, деньги – пыль, с собой на тот свет не заберёшь».

 

А Оленька, как и всегда, испытывала жгучий стыд за БороВа, за этого ненасытного самца, обожающего минеты, но категорически отказывающегося перед соитием мыться. "По три раза в день! Ненасытный хряк!", сладострастно вспоминала Оленька, обнимая задумавшегося над какими-то  "общими" проблемами Коленьку...

 

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 94
    33
    620

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • natalya-bobrova

    Дочитала))

    Бггггг)))

    Аааааааа))))

    Блвнл.

  • 313131

    Лидка прекрасна ваще

  • Gorinich

    Браво! Вам удалось собрать почти всех новеньких ников в одном месте (остальные на подходе). Смело.

    *Ждала текста из сборника всех ляпов, которые Вас выбесили. Но Вы - тактичный и добрый, да ещё текст придется @ маркировать часто, чтобы "авторское" право не нарушить))

  • TEHb

    Татка Боброва, ты уже не новенькая, тебя сам ЧЧ в стаю принял. )

  • natalya-bobrova

    Анастасия Темнова 

    Ааа!!! Оооо!)) Я думала, нужно больше времени)) лет пять)

  • 313131

    Царевна 

    Леська маладэц. прям па попе ей захотелось хлопнуть 

  • TEHb

    Даже у меня уже психоз от этих диких новобранцев.
    Взрослые люди, а ощущение, что в интернет впервые выбрались.
    Амбиций до хрена, толку ни хрена.

  • Dinger

    кличка гога повесился 

    Это да. Что не ангажирован - могу подтвердить ))) и честное мнение присутствует. Что, хотя бы лично для меня, уже ценно.

    Тут, видите ли, случаи и обострения разные. И люди. Кто-то, дав почитать вирши или графомань ядреную соседу или родственникам, и получив радостное "ухнихерасебедатыниибаццаталантище", почему-то считает, что подержал в руках Пулитцера. И искренне (!) недоумевает, почему вместо благоговейного лобызания получает сцаной тряпкой в бубен. Увы, не переделать такое. Или пережить.

    Мне удалось пережить все стадии. Даже обвинение в плагиате (абсолютно недоказанное и немотивированное ничем). И получить по мордасам от издательств, посчитав, что я офигенный автор и они обязаны меня издать. Спасибо одному чудесному редактору, который по полкам разложил меня на запчасти. Но разложил честно, заставив принять и задуматься. У меня получилось, имхо. Я стал слушать критику, анализировать, пустившись в свободное плавание. И даже выиграл некоторые сетевые конкурсы. И уж потом засел за романы. Все время подвергаясь или похвалам, или критике. И адекватно принимаю оба пункта. Ибо стар и суперстар (с))) если не согласен - или отвечу или промолчу. Мнения ведь разные, как и люди. И это правило пишущего - анализ критики и железобетонная жопа для работы.

    Но чего и сам не люблю - хамство во всех видах. И графоманов, раздающих хамство и баны за то, что им сходу не поцеловали жопу.

    А это заслужить надо (с))

  • goga_1

    Дингер 

    ...и вазелин. его особенно графоману нужно заслужить

    согласен. со всем согласен. 

    мне легче - я писать не умею, но читать, слава капээсэс, не только умею, но и "вижу".  но я даже не критик. я обычный обыватель, умеющий читать и отличающий друг от друга рассказа методом "нравится-не нравится"

  • Dinger

    кличка гога повесился 

    Индикатор "нравится-не нравится" он в этом случае лучший )) и люди, не умеющие писать, но умеющие читать в иных случаях лучше, чем графоман с повышенным чувством самомнения...

  • swordfish

    Читал. Улыбался .

    Благодарю!