РАССКАЗ ЭМИГРАНТКИ или ПОЧЕМ ТАЗИКИ ИЗ-ПОД ХРЮЧЕВА

   Встречаясь с бывшими «нашими» за границей, я испытываю вполне понятный интерес к этой публике - пристально всматриваюсь в лица, общаюсь, наблюдаю.. но иногда становится стыдно за них, особенно - за моих бывших соотечественниц - вот типичный рассказ одной русской, а ныне - румынки (манера речи сохранена):

Всегда просыпаюсь адской головной болью - Справа сосед албанец дол***б, каждое утро косит сено бензопилой. Косу бль в руки и коси! Ато бль механизировались, с.ки понапокупают газонокосилок и выёжываюцо сосед перед соседом, кто чаще косить умеет.. Слева орут пятеро засранцев соседки сербки. Всяк день одно и тоже!

Как же остонадоел этот крезовник, о боже! Опостылела хрватская деревня до чертиков, долбаный колхоз!

Стоило конечно мне кончать ВУЗ на инженегра.. хоть и в пригороде-гетто провинциального, но все же городишки: ...*на Спартановке всё хреново, гопоты хоть жопой ешь!*, чтобы теперь поменявши шило на мыло, бескрайно варить вонючее хрючево, свиноводничать и копаться в смердящем румынском навозе.

Была провинциалкой, а стала деревенщиной.. жутко завидую сестре зацепившейся за Москву, хоть и снимает конуру, зато в столице, и ни от кого не зависит, а я на поганом хуторе - уже пожизненно.

Знакомство со СречкО Мимосраловичем в девяностых явилось шансом выйти наконец замуж, мне было невтерпеж - уже за тридцать, а тут вроде жених-иностранец, хрвц фермер, вот и вцепилась в него как утопающая.. Думала - ах! то ли дело - заграница! ..Там запоет любая птица!

Могла ли я знать, что эта «заграниЦЦа» окажется просто захудалым румынским хутором, где мне придется влачить лямку селянки, но так никогда не увидать ни европейских красот, ни даже Адриатики?

Пофиг, что я на бакланах, в центре Европы, нигде не бываю, хотя за три часа можно доехать и в Кишинэу, и в Бухарест, а за пять даже и в Венецию.

Сречко оказался обычным прищтинским колхзаном, нищим, тупым и жадным, я хотела его осчастливить, родила детей, но все напрасно, так и осталась чужой среди чужих.

Здесь никто не любит русских.. Множество проявлений фашистской идеологии и выкриков вроде: «сербов - на вербы, русских - на ножи!»..

На чужбине я давно уже не живу, а только существую - 55 лет, ни работы ни пенсии, румыну своему давно надоела, нерусские дети от меня все дальше, считают ничтожеством и похоже брезгуют..

В хрвтских семьях очень силен традиционализм. Жена у грязной плиты с тазами хрючева, в огороде с детьми и скотиной, муж пьет с друзьями, имеет право гульнуть, а иногда и побить жену..

В нищете лишь подворье пособляет, 15 соток,- куры, утки, картошка, пара хрюшек.. муж плотничает, дом и хозяйство веду с детьми. сейчас все дома сидят, в полной заднице. я-то держусь, закалка волгоградская, а вот муж воет волком – пьет горькую. из помощи государства - отсрочка (не погашение) оплаты ЖКХ, есть программы для многодетных, но мы не подпадаем. к врачам не попасть от слова вообще.

Но все же есть утехи и в моём болоте: во-первых, зело полюбляю пожрат хрючева - обожаю лопать, сугубо вожделею за тушонкой (вес давно перевалил за 200 КГ, что в мои преклонные лета, без работы и спорта - при малоподвижности вполне естественно... Готовка хрючева, огород, да скотина - вот и все хуторские активности..

А еще отвлекаюсь от мерзости реала сидя в интернете. Пока дети были мелкими паслась на мамкинсайте, изображая нимфетку, вела дневник откровенного содержания жалуясь на юдоль безотрадную, ленивость к хате и огороду, о ненависти к мытью грязных тазов от хрючева, да как домашние брезгуют, относятся словно к нерадивой служанке.

Был грех - постила там чужие фотки из рекламы, выдавая их за свои, но спалилась на этой брехне, посему аккаунт пришлося удалить и с того сайта - смыться.

Однако рожденный ползать - везде пролезет! нашлося местечко, где лгать почетно, и хоть там долго унижали, но все ж оценили мое умение шлифануть очьки и проглотить, я быстро разобралась, кому подлизать, кому подтяфкать, и благодаря вновь выставленным фоткам рекламы исподнего, влилась в virtual-компашку таких же брехух.

И вот уж какой год круглосуточно зависаю в переписке с неизвестными, затягиваясь все глубже, пока немытые тазы воняют и протухают. Мне наплевать.

Смешно сказать, эти дураки чебурашат меня, пожилую тётю за центнер весом и считают Секс Бомбой ..(хи хи хи), кличут меня галличькой, даже образовался эдакий мужской фантом-гаремчик. Сугубо меня ублажает-нахваливает сумасшедший прапорщик посвятивший свой пожизненный срок попаданию в цифры; алкоосквернитель погостов и престарелый сутенёр с кауказа. Эти фантазёры дроча на бабусю, воображают, что я еще еб*уся, хотя никто из них меня никогда не видал, а главное - н и к о г д а. Никогда! не увидит. В России я давненько не была, муж гроши на поездки не дает и к себе никого не приглашает, он жаден и по-румынски ревнив, а я без работы нахожусь в рабской зависимости от него.

Кстати, здешние католики не разводятся, но зато очень часто убивают друг друга.

Стоило мне запостить в чат рекламкартинку дамского боди, как эти идиёты поверили что это я и есть, и ну давай нахваливать, правда опять не учла, что реклама-то бельишка общедоступна, вновь моментально спалилася, опять пришлося признаваться, виновато блеять, что таки да: это - ..не ..я*.., унижаясь просить дотошных закрыть эту тему раз и навсегда.

Как я добилась их одобрения? Да проще простого - холуёж - вот ключ ко всем мудозвонам. Нужно почаще писать, как я их полюбляю/благоговею пред их "заслугами/величием", угождая подсирать и заискивать.

Подхалимаж и холопство, а ищо лизоблюдство, пресмыкательство, лакейство, льстивость, угодничество и рабалепие, которое мне пришлось освоить на чужбине чтобы просто выжить, очень пригодились в сети, хотя признаюсь, на старости слаба мозгами стала - кукуха как шарманка. Хоть бы смазал кто, живости добавил... нет новых идей и мыслей, деградирую, поэтому все чаще тупо изображаю пресмыкающегося птеродактиля с клювом - то каркаю совой, то уткою кудахчу, то курицей крякаю, у нас на молдавском хуторе это считается зело хэротично.

Зато тут я словно вне времени - духом молода, а чтоб без лишних вопросов, изображаю «порядочную-верную, убоявшуюся своего румына-хоспадина. Удобно? - Очень!

В Румынии я заразилась завистливой пылкой любоморой, отчего ужасно ревную "моих" мужичков, бешусь, если является свежая дама, - а вдруг займет «мое место»..? Сразу начинаю жутко потеть, пердеть и вонять, бурлить коричневым, угрожаю, стараюсь опорочить неофиток, да поскорее выпихнуть из "моего" гнезда-компании».. А вы замечали, что птицы на чистые машины гадят с особым удовольствием? Вот и я - так же.

Так и копчу из года в год, с тоски переписываясь с незнакомцами о молдавской погоде, готовке хрючева и всякой ностальжи-чепухе времен моей советской младости, хоть на время забывая о морбидном ожирении, убогости хуторского окружения и близкой унылой старости..

Частенько мысли мрачные ко мне приходят о фейковой фальши сетевой "дружбы и любви", особенно заметной когда кто-то просто исчез и о ком моментально забыли, никому нет дела, ч т о стало с выпавшими из чата.

Уж сколько их пропало за эти годины, когда-то и я перестану коннектиться - никто и не вспомнит - с глаз долой - из чата - вон!

Никчемная серость я все же одупляю, что ничего ни умного, ни интересного так ни разу и не выдала.. Обо мне сразу забудут, в отличие от необычных, ярких и прекрасных Женщин, делающих мир веселее и радостнее о которых помнят бесконечно долгие годы.

Тщетно я стараюсь освободиться от этих тоскливых невыносимых мыслей-пут...

Как? Как же мне переменить свою участь? - спрашиваю я тогда, хватая себя за голову...

Иногда кажется, еще немного - решение будет найдено, и тогда начнется новая, прекрасная жизнь; но вскоре становится ясно, что надежды вырваться с румынского хутора нет никакой, сетевой прынц никогда не прискачет и не заберет меня отсюда...

Ну всё, мне пора... между завтра и вчера буду в чате до утра, а грязные тазеки - пущщай обождут..

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    85

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.