Сама себе защитник (на конкурс)

Эта удивительная (отвратительная) история произошла 23 февраля. Раньше в этот день я всегда уезжала в свой родной город поздравлять папу и дедушку, но на этот раз решила остаться в Красноярске. Тем более, накануне я познакомилась с одним сальса-танцором (эх, а ведь бабушка говорила, что не стоит связываться с этими бездельниками!), и он предложил отметить праздник вместе с ним.

Мы встретились в сквере около моего дома примерно в 10 вечера. Юноша завел разговор об искусстве - все начиналось весьма неплохо. Однако бар, куда мы планировали пойти, оказался забит до отказа. Я как-то даже не предполагала, что наши граждане настолько масштабно захотят отпраздновать 23 февраля.

Мой спутник предложил попытать удачу в другом заведении. Так неожиданно для себя я оказалась в "Рюмочной #1". Заведение считалось хипстерским, и я, признаться, никак не ожидала, что в тот вечер там откроется настоящий портал в ад (ну, или если сказать иначе - в самый маргинальный район нашего города).

К сожалению, о том, что лучше бы отсюда свалить (да-да, именно так и никак иначе), я подумала, уже оказавшись в самом эпицентре вселенского веселья. За соседним столиком расположилась компашка пьяных гопников. И, может быть, все было бы не так уж и плохо, если бы они не начали проявлять к нам (вернее, ко мне) повышенный интерес. Сначала ребятки просто поглядывали в нашу сторону, а потом один из них, пошатываясь, подошёл к нашему столику и буквально вклинился между мной и моим "кавалером".

Дальше все было, как в плохом кино. Алкаш начал наезжать на парня, требуя, чтобы тот "свалил отсюда подальше". Танцор же словно язык проглотил. Я не выдержала и попросила названного гостя (надо отметить, вежливо попросила) вернуться обратно к своим друзьям и оставить нас в покое. Не успела я закончить фразу, как гопник с силой ударил меня в затылок. Голова по инерции качнулась по направлению к столешнице (ещё бы пару сантиметров и разбила бы об нее нос), в глазах потемнело, в висках стоял гул.

Когда я немного отошла от шока и огляделась вокруг, танцор все также стоял на своем месте и испуганно смотрел на меня, а гопника уводили друзья.. Мне же хотелось просто провалиться сквозь землю. Никогда прежде мне не было так стыдно, причем не за свой поступок. Только вдумайтесь, 23 февраля - в день защитника отечества, день, когда в России все женщины чествуют мужчин, за то, что те их защищают, от одного из таких "защитников" я получила по голове, а второй даже не попытался меня защитить. Или хотя бы наказать обидчика.

Я достала телефон и попыталась вызвать полицию, но каждый раз, когда я набирала 112, на другом конце провода слышались короткие гудки. Тогда я обратилась с просьбой к девушкам за баром, но они ответили, что тревожной кнопки у них в заведении нет и в лучшем случае могут вызвать только частную охрану,которая не имеет права задерживать хулиганов. Плюнув на все, я решила дойти до полицейского участка, тем более, что он находился всего в двух кварталах оттуда.

Что же мой спутник? Все это время он просто стоял у столика и потягивал свой коктейль, делая вид, что ничего особенного не произошло. От этого было ещё противнее.

Я накинула пальто и молча вышла из рюмочной. На часах было почти 12 часов ночи. Я была уже в паре сотен метров от полицейского участка, как на моем пути возник очередной "защитник", который, конечно же, тоже был под шафе. Я попыталась обойти его стороной, но мужик схватил меня за рукав и произнес что-то нечленораздельное. Это было уже слишком! Я отдернула руку и забежала в ближайшее кафе, в котором по счастливой случайности тогда работала моя подруга.

Через 10 минут я уже сидела с чаем в руках и вытирала слезы об ее платок. Голова раскалывалась. Было решено сначала ехать в травмпункт, чтобы, во-первых, показать меня врачу, во-вторых, снять побои. Боже, как же ужасно звучит эта фраза! Могла ли я - бывшая студентка некогда императорского университета, девочка из причиной семьи - даже представить себе, что когда-нибудь мне нужно будет "снимать побои"? Снова накатило это чувство стыда..Зачем я пошла в бар с этим идиотом?!

В травмпункт мы приехали где-то в час ночи. Врач внимательно меня осмотрел, записал что-то в карточке и дал направление на МРТ. В целом, как отметил доктор, серьезных повреждений он не видит, но все же лучше перестраховаться, тем более что "происшествие носит криминальный характер".

Кстати, об МРТ - самое забавное, что за пару недель до случившегося меня уже посещала мысль пройти это исследование, мучали головные боли, а в Гугле находились самые страшные диагнозы)) Но тогда стоимость этой услуги слегка остудила мой пыл, а потом головные боли как-то прошли сами собой.. В общем, бойтесь своих желаний, господа и дамы))

Итак, МРТ. Сразу после травпункта подруга повезла меня в Краевую больницу. Там меня ещё раз обо всем расспросили и повели на процедуру. К счастью, исследование не выявило никаких отклонений, а врач поставил диагноз "ушиб мягких тканей затылочной области". Легко отделалась.
Не успела я выйти из больницы, как мне позвонили из полиции. Оказывается, с ними уже связался врач из травмпункта и передал информацию о моем обращении. Так я оказалась в полиции. В том самом отделении, куда не успела дойти с самого начала.

Выслушав мой рассказ, полицейский снял фуражку и закурил.
Было видно, что теперь испанский стыд испытывал уже он.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    134

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • fyva
    (((писалось под шафе)))
  • bunsha

    Один ублюдок кинул заяву на моего родственника. И принес справку о побоях. Там были  синяк под глазом, ссадина на скуле, шишка на затылке и след от каблука на жоппе. Диагноз травматолога - Жив.  Мусора  ржали до слез.