НА КОНКУРС: Удивительное время

Которые моралисты не хотят про это читать — пущай не читают. Я не настаиваю.

А только вот тут недавно отдыхали с товарищами в бане, для примера. Оно, конечно, громко сказано — отдыхали. Встреча у нас была. Ублажали, так сказать, высшее должностное лицо города, одним словом.

Под пищу, конечно, легкий разговор идет. Святое дело, роскошно попариться да побалакать о всяком с большим человеком.

Звали его, предположим, Дымкович Леонид Борисыч. Знаменитость! Шутка ли, до заместителя городского мэра дослужился! Человечище!

И вот этот вот человечище вдруг начинает нас жизни учить.

— Я, братцы, не в один год до верхов добрался, — говорит он.

Тут, конечно, публика отчаянно замерла во внимании.

— Это в удивительное время, друзья, мы живем. Каждый может стать кем хочет! Я вот, для примера, всю жизнь мечтал в мэрии работать! Пока ровесники книжки читали да институты кончали, я мечтал. Мечтал, как буду душу класть на пользу городу! А те, кто учился… Пущай, думал, учатся. Потому что знал я, братцы, одно — учатся они не тому!

Тут Леонид Борисыч Дымкович поднял вверх указательный палец — мол, внимание, сейчас будет откровение. Мы, конечно, даже дышать перестали, не дай бог перебить.

— Я в шоферы пошел. Потому что никто не знает про начальника столько, как шофер евойный. Ведь шофер — он же ведь как самое близкое существо для начальника. Все ихние секреты знает: где любовница живет, где другая, где третья, и не путает их. В курсе, какой пин-код у карточки, кто сколько откатов заносит. Кто семью начальника возит? Шофер. Кто покупки по магазинам носит? Тоже шофер. Кто нетверезого шефа перед областью покрывает? Так-то, ребятушки, мотайте на ус.

Тут, конечно, никто ничего не понял. А он выпил, крякнул, закусил и продолжил:

— Вы сейчас гадаете, что с того, дескать. А я вам скажу. Через такую близость у начальника с шофером доверие возникает. А через это доверие и становятся сначала помощниками мэра, а потом, если карта ляжет, то и самими заместителями мэра. Вот в такое удивительное время живем! Каждый может стать тем, кем хочет.

Тут он посмотрел на меня и спрашивает:

— А ты кем хочешь быть, кисонька?

Я не стала тушеваться:

— Для вас, Леонид Борисыч, буду, кем вы хотите, — ответила я, скинула с себя простыню и повела его в комнату отдыха.

В удивительное время живем… хоть и бесстыдное.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 90

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют