Сериал «The Undoing» / «Отыграть назад» 2020 - кукла ожила!

#imhoch #hbo #новинки_сериалов #alterlit #the_undoing

Встречаем новый хит от HBO - минисериал «Отыграть назад». Не каждый день на съемочной площадке встречаются две звезды такой величины - Николь Кидман и Хью Грант. И их дуэт получился просто бомбическим!

Николь Кидман, конечно, на экране блистала всегда. И никуда, разумеется, не уходила. Но в мой личный киномир она вернулась с сериалом «Большая маленькая ложь». И сериал хороший, и сыграла она там отлично - правда, смотреть на ее героиню было очень больно. Я ненавижу, когда бьют женщин. 

В «Отыграть назад» Николь расцвела еще больше, если это возможно. И, как верно заметила моя подруга, у нее ожило лицо, на нем появились эмоции не только холодной надменной суки, но и вполне себе обычной, напуганной женщины.

 

Грейс - успешный психотерапевт из Нью-Йорка. У нее замечательная жизнь - любящий муж Джонатан (Хью Грант), который работает детским онкологом. Прекрасный умный сын Генри, ученик дорогой и престижной школы, за которую платит отец Грейс - Франклин (великолепный Дональд Сазерленд). Все прекрасно и безоблачно, у Грейс скоро должна выйти ее первая книга, потенциальный бестселлер. Но вскоре вся эта сказочная жизнь начинает трещать по швам. 

Убита мама одного из учеников школы, где учится Генри - Матильда. Грейс с ней была едва знакома. Ну, казалось бы, Нью-Йорк, всякое бывает. Но потом - как снежный ком. Джонатан внезапно исчезает из дома. К Грейс почему-то приходят полицейские и задают вопросы. Оказалось, что Джонатан в свое время лечил сына этой Матильды, и у него был роман с мамой мальчика. Далее, выясняется, что отец новорожденной дочки Матильды - Джонатан. И в ночь убийства у него с Матильдой был секс. То есть, на тебе полно ДНК и отпечатков. Джонатан объявляется и твердо заявляет, что он во всем грешен, но Матильду не убивал. 

 

Проект основан на романе Жан Ханфф Корелитц «Ты должна была знать». Сценарист - тот самый Дэвид Келли, на счету которого, в частности, «Большая маленькая ложь»  и «Голиаф». То есть, в драму, детектив и триллер он умеет. Вся картина снята безукоризненно и очень дорого, что так характерно для НВО. Актерский состав потрясающий, и играют актеры блестяще. А что еще нужно для отличного сериала? Я вам скажу так - посмотрев пять серий этого мини-сериала из шести, я пока не понял, кто именно убил Матильду. Джонатан? Грейс? Отец Грейс? Муж Матильды? Кто-то еще? Грызу ногти и прямо в эти минуты скачиваю заключительный эпизод. Чего и вам желаю. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    135

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • hlm

    Сериал отличный - Кидаман, динамика, драма. 

    Разговор отца с Кидман в 4 серии - просто сильно.

    Спасибо за обзор!

  • sgb

     Сериал шикарен. Всё на 10 баллов. Сценарий, режисура, актёры. 

    Отдельно про Кидман.

    Сериал стоило бы посмотреть только ради неё. Это тот редкий случай, когда женщина красиво стареет. Она стала более привлекательной, чем 20 лет назад. Название обзора "Кукла ожила" точное попадание в основную фишку сериала(вишенку на торте). Подбор именно Николь Кидман на главную роль прибавляет +500 к карме продюсеров и режисёра. 

    Советую всем. 

  • capp

    У нас в даркнете говорят, что она пьёт кровь замученных младенцев.

  • capp

    Поглядел первую серию. 

    Нихрена не понял и поэтому не мастурбировал. 

    Но не только поэтому. В некоторых ракурсах кидман напоминала мне микерурка.

  • capp

    Досмотрелл. 

    Последней серией всё испортили.