Командировка

#новогодний_alterlit #Петербург #конкурс_alterlit 

Вера Иволгина возвращалась в неуютную съёмную квартиру. Она уже жалела, что ровно три года назад приехала в Санкт-Петербург, её привлекли сюда рассказы матери об её студенческой юности, о прекрасном, как сказка, городе, и обо всёмс том, что Вера теперь считала мерзкой прокисшей ложью.

               В эту ночь все притворялись ужасно счастливыми. Говорили друг другу тёплые слова, и таили в душе ледяные колючие мысли. Вера давным-давно не верила человеческим словам, но зато, она каким-то шестым чувством угадывала мысли людей и зверей.

               Она заметила жалкий чёрный комочек. Он сидел почти у поребрика и собирался, видимо собирался перебежать дорогу.

«Глупый малыш. Он пропадёт без моей ласки!», - решила сердобольная Верочка и остородно стала приближаться к чёрному, как смоль котёнку.

 

Эта командировка на эту планету была третьей по счёту. Агент галактической службы разведки досадовал на себя. В двух первых случаях, он едва спасся.

Теперь все должно быть по-другому. Он не провалит этого ответственного задания. Он добудет необходимые Галактическому Совету сведения об этих опасных двуногих созданиях.

Совет никогда не обращал особого внимания на эту заштатную планету. И до последнего времени она не причиняла беспокойств. Но теперь эти слздания собирались выходить в космическое пространство и претендовать на власть там, где царстововал лишь один Галактический Совет.

Облик, который он принял, агенту явно не нравился. Он мог погибнуть от любой случайности. Главное не остаться в уничтоженном облике навсегда. Конечно, его будут вспоминать, даже прославлять. Но это не так важно.

Главное было втереться в доверие к этим двуногим. Заставить их себя полюбить. Двуногие делились на два подвида. Одни из них называли себя мужчинами, а другие – женщинами. Женщины были сентиментальнее. Одна из женщин теперь приближалась к нему. Агент жалобно мяукнул и вжался в снег.

Вера была рада этому новогоднему сюрпризу. Она уже не надеялась на счастье. И тут вместо наглого и сытого любовника у неё появился тот, кто станет её обожать.

Котёнок радостно мурлыкал. Он был счастлив. Счастлива была и Вера. Она легко взбежала по ступенькам. легко открыла дверь квартиры.

Жизнь теперь имела смысл.

Агент торжествовал. Наконец он сделал всё правильно. Попал именно туда, куда надо. С помощью этой женщины он узнает всё об этих коварных двуногих. Он раскроет все их подлые планы.

Да хорошо было бы и самому стать двуногим, хотя бы на миг. Когда-нибудь он сделает это  И тогда ему вообще не захочется улетать прочь с Земли.

Вера не сводила глаз с котёнка. Если бы этот зверёк был бы заколдованным принцем. Она так устала жить одна, в этом сыром промозглом городе. Так желала всё бросить и уехать в тихий заволжский город. где жила теперь её мама.

Но сейчас ей было приятно смотреть на котёнка и думать, что у неё появился настоящий друг

Агент был на верху блаженства. Другие его товарищи принимали вид крыс или пауков, или вообще прикидывались бродячими собаками. Их убивали, ловили, уничтожали. Он поступил умнее. Ему вдруг представилось, как целая армия из агентов ГС десантируется на эту планету. Как они берут в плен двуногих и наводит тут настоящий космический порядок.

Эти двуногие оказались ошибкой. Мерзким последствием одного эксперимента Главы Галактичнского Совата. Впоследствии он раскаялся в своей ошибке, но стараясь спасти немногих он оставил жизнь одному двуногому и его семье. И история повторилась снова. Зактем он пытался спасти их, послав на верную смерть своего единственного Сына. Но и этот эксперимент оказался провальным. Люди продолжали жить так, как жили.

Сейчас их нужно было остановить. Агент знал и про Потоп и про Крест. Но он знал и другое – ему никогда не стать достойным, чтобы превратиться в двуногого. Он будет маленьким котиком, который узнает всё-всё об этой мерзкой планете

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 34
    16
    121

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.