Как Красная шапочка Землю от инопланетного вторжения спасла (на конкурс)

#Новогодний_alterlit #Петербург #конкурс_alterlit

Красная шапочка с бабкой да матерью в Питер переехали. Не, ну а вы как думали. Вы сами-то попробовали бы в лесу пожить. Из удобств сортир только, да и тот на улице. Вместо туалетной бумаги листы лопуха. Это летом. Зимой, так и вовсе. Снегом подотрёшься, да и домой скорее. В тепло, жопу отогревать. Того гляди, цистит схватишь.

Совсем иное дело Питер. Тут тебе и Адмиралтейство, и Дворцовая площадь. Боярский с усами, в конце концов. Корюшка, опять же. Никакого сравнения. Что вы. Вот под Новый год отправила мать Красную шапочку бабке гостинцы отнести. Пироги с корюшкой. Будь она неладна, корюшка эта. Ну и по мелочи там. С повидлом да грибами. Шапочка, по правде говоря, офигела от такой материной просьбы. Нормально, да? Та, значит, в тепле будет салаты трескать под водочку, мандаринки лупить, сельдь под шубой холодцом заедать, а тебе прись через весь лес по темноте к карге старой.

Не знала Шапочка, что к матери хахаль должен был прийти, участковый местный. Мамка с ним знакома давно ещё была. Шапочки ещё не было, а тот мамку потягивал уж. В лес к ней ещё ездил. Три дня кряду жарить мог, что ты. В мамку кончит, бывало, да всхрюкнет свиньёй. Вот так: хрр-фрр, хррр-фрр! А мамка и рада. Где ещё в лесу такого кавалера найдёшь. Не с барсуком же миловаться. В самом-то деле. Вот и держалась за него, как могла. У бабы инструментов-то не особо много. Сиськи да жопа. Вот их и задействовала. Ясен пень, Шапочка в эту порно-пати никаким боком не вписывалась. Вот мамка её на бабку-то и спихнула.

В общем, делать нечего. Собралась Шапка, на лыжи встала, лукошко через шею перекинула, да к бабке и почесала. Дорога лежала через Ржевский лесопарк. Прям по просеке, что в южной части Жерновского лесничества. Мать-то с Шапкой в Красногвардейском жили. Не, ну как жили. Снимали. Своим-то жильём в Питере обзаведёшься разве. Цены конские. Ну так вот. В Красногвардейском, значит. А бабка наискосок от них, через лесопарк если. В Янино, стало быть. Вот идёт, значит, никого не трогает. Песенки напевает. Глядь, а посередь поляны хрень какая-то. Огнями мигает. Чисто ёлка новогодняя прям.

Стемнело как раз. Шапка-то хавало на красоту эту разинула. Стоит, любуется. А из хрени этой хмыри какие-то вылезают. Двое. Зелёные оба, что ёлочки новогодние. Мы, говорят, пришельцы инопланетные. Чой-то это в лукошке у тебя? А ну, покажь! И щупальца свои к корзинке с пирогами тянут. Охренела Шапка от наглости такой. Ну просто день разочарований прям. Вначале мамка. Теперь эти вот ещё.

- Вы, - говорит, - на наши земные булочки хавальники-то свои инопланетные не больно-то разевайте. Жрите свою хреноргу. Или чего там бабы ваши выпекают. Моя бабка, знаете, как пожрать любит? Она в молодости штангисткой была, а у них обмен веществ знаете какой? Да она за пироги эти любого порвёт! Да как бластер схватит, и давай по инопланетным тварям стрелять. Вернее, это она думала, что бластер схватила. В действительности-то это коряга какая-то была, что у просеки валялась.

Ну, Шапка-то в поведении малость девиантной была. Да у неё и вся семейка такая. Ну сами посудите, станет нормальная мать дочу единственную Красной шапочкой называть? А эта назвала. В метрике так и записано было, в графе, где имя указывают: Красная шапочка. В графе, где отец, прочерк стоял. Но, поди, тоже какой-нибудь муфлон был. Может, и участковый даже, что мамку потягивал. Кто ж скажет. Испугались тогда твари инопланетные. Видят, не в себе девка.

В колымагу свою попрыгали, да и ушились восвояси. На Сириус, или куда там. Огоньками помигали прощально только. А Красная шапочка дальше пошла. Потому как война войной, а жрать по часам надо. А иначе гастрит и крандец пищеварительному тракту. Это вам и любая бабка подтвердит.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 22
    13
    64

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.