Как написать новогодний фантастический рассказ (ненаконкурс)

 #новогодний_alterlit #Петербург #конкурс_alterlit                                 

 “Дед Мороз положил в мешок свой снежный бластер и крикнул Снегурке: “Пошли”. Снегурка пошевелила зеленоватыми щупальцами и выглянула в окно. За окном простиралась залитая огнями площадь, по которой толпами ходил веселый народ, увешанный гирляндами и хлопающими хлопушками. “Ну, покажу я вам сейчас”, - мстительно подумал Дед Мороз своим марсианским мозгом”…
- Серега, за майонезом сходи!
Да что же это такое! Поработать не дают. Для них же стараюсь.
- В холодильнике пять пачек майонеза было!
- Тебя не спрашивают. Иди и купи!
…”Чуть подумав, Дед Мороз достал бластер из мешка и вылил в него пять пачек майонеза. “Будем бить их же оружием”, - подумал он”. 
- Папа, я стишок доучила!
- Потом расскажешь.
- Нет, сейчааааас. Потом я забууууду.
- Ну, давай.
- Уронили мишку на пол, оторвали… Забыыыыла!
- Ладно, не реви. Иди еще поучи с мамой.
“Дед Мороз ненавидел землян. Особенно их детей. Особенно детские стихи. Что может быть хуже детских стихов? Тупых и бессмысленных? И сегодня Дед Мороз был готов мстить”.
- Серега, ты гирлянду повесил?
Твою ж дивизию! Угомонится она когда-нибудь?
- Иду!
“Гирлянды тоже были засунуты в бластер. Разлетающиеся осколки лампочек вкупе с майонезом обладают удивительной поражающей силой”.
- Серега, телевизор включи!
- Сейчас!
- Ипполит, ты испортишь пальто!
- Наденька, не мелочись…
“Дед Мороз включил телевизор. Марсианский агент Лукашин был безукоризнен: каждый год он отвлекал на себя внимание миллионов людишек, не давая им заметить, как из них высасывают мозговую энергию. “Держись, Женя, недолго осталось, - пробормотал Дед Мороз. Лукашин, а на самом деле агент СН-02-ЗЩНКЛМС,, устало улыбнулся с экрана. Его командировка на Землю слишком затянулась. Жить в человеческой коже - то еще мучение”.
- Серега, расставь фужеры. Скоро гости придут.
“В дверь позвонили. “Гости” - подумал Дед Мороз. Он не любил гостей, особенно незваных. В последний раз гостями оказались сотрудники антигалактической службы спасения Земли. Деду Морозу еле удалось уйти, порвав при этом тулуп невидимости и бороду силы.”
Так, надо зайти на сайт, почитать, что там другие понаписали. Читаем. Так, это не рассказ, а фигня. Этот… Ужас, бред какой. Этот, ну, ок, но у меня точно не хуже. А что там в комментах?
- Автор, где Питер ? Где Новый год? Где позитив? КГ/АМ.
Блин, точно! Питер! Надо Питера побольше насыпать. Так, гугл-карты, вводим “Петербург исторический центр. Ага-ага. Значит, в начале текста “площадь” меняем на “Дворцовая площадь”. Что еще? Вот:
“Невский проспект, по которому ходили Пушкин, Гоголь и Достоевский, был весь залит новогодними огнями. Как сказал автор гениального “Евгения Онегина”, к которому я всякий раз прибегаю, когда мне грустно:
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий стройный вид,
Невы державное теченье,
И вековой ее гранит…”.
Так, позитив. Надо добавить позитива.
- Серега, ты приборы разложил?
А, чтоб тебя, зараза. Ну, достанут честное слово.
“Но тут к Деду Морозу подошел маленький мальчик. “Дедушка Мороз, - сказал мальчик, - а ты принес мне подарок?” И, глядя на этого мальчишку, сердце марсианского пришельца в обличье Деда Мороза растаяло. В нем начало пробуждаться добро и настоящая человеческая душа. Дед Мороз залез в мешок и протянул мальчонке бластер. “На, - сказал он, - только аккуратно”.
Ну, вот, вроде все. Сколько там знаков? А ты ж, блин, 10 800. А надо 5500. Так, сокращаем. Что сокращать-то? Этот абзац отличный, в этом вообще не добавишь, не убавишь. А, вот, Пушкин. Пушкина порежем, оставим “Люблю тебя…” и хватит. Так даже загадочней, по-новогоднему. 
Все равно много знаков. Надо срочно закан…

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 18
    10
    115

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sevu

    ответ на комментарий пользователя abc : #3465953

    было в симпсонах, но покруче- А.П.Чехов, "Заказ", на вспомнить остальное - Альцгеймер.

     

  • abc

    У Аверченко тоже есть. Но - склероз.

  • Karl

    Питер есть фантастика тоже конфети с серпантином празднечное

  • Karl

    А всё-таки как рассказ написать))))))))))

  • Andim80

    Понравилось, как написано. Отличный юмор. Только не фантастика, а рассказ о фантастике. Всё же очень натурально. С героем ничего не происходит. Всё, как в фильме с Бельмондо "Великолепный", правда там он не Деда Мороза инопланетного прописывал, а себя в образе суперагента, а-ля Джеймс Бонд. Ваше произведение навеяло, что отнюдь не умаляет его достоинств. Однако, фантастики не хватает!