sevu sevu 06.01.21 в 00:40

Её Величество кибернетика

В дверь постучали ещё раз. Никифор Сергеевич, сетератор среднего звена, зевнув и безнадёжно оставив поиски шлёпанцев после бурно проведённой ночи с Музой и написанием романа, пошаркал открывать босиком.
- Вам посылка! Распишитесь здесь,- курьер, как и вся современность, был неуловимо стремителен и отстранённо прохладен.
Картонная коробка была гораздо меньших размеров, чем воображал писатель, возлагающий большие чаяния на прикупленный девайс, благодаря которому победы на литературных конкурсах казались завершённым итогом. В краткой инструкции для "Электронный сетератор"  пунктов и параграфов было ещё меньше:
- Вводите как можно больше исходных данных,- один из основных, специально отмеченный жирным КАПСом.
- Понеслась душа в рай!,- Никифор возбуждённо вводил заготовки в устройство прямо с открытой вкладки браузера на мониторе:
«Новогодняя ночь в Питере»
Жанр - фантастика
Объем: от 3,5 до 5,5 тысяч знаков с пробелами.
 - сюжет - без чернухи и негатива.
"....И я тоже рада, Петенька, - губы Машеньки наконец отстранились от долгожданного продолжительного поцелуя в эту чудесную новогоднюю ночь, проведённую на Дворцовой площади среди дивных белоснежных снежинок, медленно падающих со звёздного неба, на ещё пока видимую склякоть на ноздреватой брусчатке"-
-Ватафакаююю, мои глозаааа!!!!,- выл сетератор Сергеевич, за всю свою сознательную сетераторскую деятельность непозволявший такой хрени в своих интернетных опусах.
-Может, дело в настройках?, Ну, конечно- "около 500 00 тысяч домохозяек!", дудки, сетература- творчество элитарное, но..., - Никифор Сергеевич не сдержался и установил галочку в графе "для самых маленьких":
"...-Гав, гав, гав,- звонко залаял пёс Тузик!..."- мимо кассы и статуса.
- Вот это вроде оно:  "количество читателей- ноль, текст набирается "Электронным сетератором" без выбора предпочтений",- клавиша "выполнить" сработала и на мониторе начало появляться следующее:
"-В дверь постучали ещё раз...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    123

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Как-то так, наверное, да

  • sevu

    ответ на комментарий пользователя prosto_chitatel : #3466301

     Если кто-то скажет, что это не фантастика, плюньте ему в наглые рыжие бестыжие глаза.Хотя сей опус - работёнка для корректора больше, давненько не струячил стока буков.

     

  • bitov8080

    ответ на комментарий пользователя sevu : #3466327

    Плюнем, пусть только посмеют

  • pisetz

    Ваша очень фантастическая штучка уже многажды преодолетая хотя бы автоматическими генераторами текста гражданина И. Маска и, в особенности, очаровательной дамой по имени Ai-Da. Если интересно, можно полюбоваться и восторгнуться ее способностью приблизиться к Данте: https://edition.cnn.com/2021/11/27/tech/ai-da-robot-intl-scli-gbr/index.html

    Так что пора заказывать, и пусть они стараются.

  • sevu

    Евгений Кропот упс, ващета это была коньюктурка и местная кухня- если вдрух вышло что-то для наружного применения, то весьма польщён и тронут, варево удалось. А таг, тегст-обыденная реакция на раздражители в виде конкурсных работ.