Питомец Ордена (#На конкурс)

#новогодний_alterlit​ #Петербург #конкурс_alterlit

- Семьдесят

- Что «семьдесят»?

- Семьдесят волчьих корней. Соберите до утра и я вам помогу, - сказал Пан Твардовский, пристально всматриваясь в зрительную трубу, наблюдая Казанский собор.

- Я тебя услышал, мои оборотни пойдут искать их на рассвете, - ответил человек в чёрном.

- И помните, мне нужны гарантии защиты, я не хочу снова оказаться в Риме.

   В этот момент человек в чёрном указал на потолок и в знак одобрения условий контракта с Паном Твардовским (далее иногда просто Пан) выстрелил из пальца лучом тьмы. Она устремилась к выложенному мозаикой изображению месяца. Маркетри засияло, в зале раздался голос. Все всё поняли.

   Человек в черном удалился из личных покоев Пана и устремил свою походку в организационный зал. Там его ждал сын с нанятой армией волкодавов. Выступать они планировали к вечеру следующего дня. Командование Ордена Магов знало о некоторых выступлениях войск Николая I и поэтому решило произвести контратаку. Когда Человек в чёрном вошёл в зал, все в помещении незамедлительно выполнили приветственную вампиров.

- Приветствуем Вас, Фауст Византийский, Архимаг Ордена Магов...

- Больше никаких рассказов про коронавирус, - прошептал себе под нос Человек в чёрном и прервал - Довольной фамильярностей, у нас важное дело!

   Советник по вопросам обороны Ордена, маршал Раджа, пригласил всех за круглый стол, дабы продемонстрировать план контратаки. На столе уже была развёрнута масштабная военная кампания с точно подсчитанным количеством войск каждого класса и дивизиона.

- Спасибо, маршал, так и поступим. Будем атаковать в северном направлении, по берегу Малой Мойки к Адмиралтейству.

- Я против, отец, - возразил Фаусту Византийскому его сын.

- При решении государственных вопросов я тебе не отец, канонир Холод, возрождения не принимаются.

- Я уже давно не мальчик и знаю, как действовать. Если ты против, я встану у тебя на пути.

   Фауст Византийский телепортировался на расстояние полуметра от Холода и мгновенно взял его за горло и спросил:

- Осмелишься противостоять мне? Я мастер комбинации, сам Адольф Андерсен брал у меня уроки! А что можешь знать ты, глупый волчонок! - прокричал на весь дворец Архимаг и отвесил сыну пощечину.

- Ты сам выбрал свой путь, теперь меня будут звать по-другому ,- вымолвил что есть сил Холод и перераспределил свою энергию, вынырнув из помещения тонкими чёрными струйками. Армия волкодавов последовала за ним, они были верны своему командиру.

- Сотрите ему память.

- Слушаюсь, Архимаг.

***

   Император стоял рядом с новогодней елкой у окна своей резиденции. Он наблюдал, как на обременённую веком Россию спускаются белоснежные зимние хлопья зимние хлопья. Вдалеке виднелись красочные огоньки предновогоднего Невского проспекта, переливающиеся со светом серебряных флюгеров на палатках торговцев рыбьими головами. Но Николай I думал совершенно не о празднике, он знал, что война с Орденом Магов Санкт-Петербурга еще не завершена. Он готовился принять Новогоднюю атаку, предусмотрительно поднаторев в чтении военной литературы, однако, куда именно будет нанесён удар, он не знал.

   Вдруг из-за спины донёсся еле слышимый вой виверна. Николай обернулся. Перед ним в полном обличие мифического существа стоял Холод. Сын Архимага запечатал дверь комнаты Николая и обрушил на него заклятие молчания. Российский Государь не смел пошевелиться, так как был гипнотизирован божественной мощью Холода. Николай чуть было не умер от страха, однако демон не позволил ему этого и вымолвил:

- У меня есть к вам предложение...Император.

***

- Фауст, подойдите, гляньте , - подозвал к себе Архимага Пан Твардовский.

   Фауст Византийский преподнёс свой взор к зрительной трубе поляка и увидел животрепещущую картину: Николай выставил свои войска точно в месте удара войск Ордена. Русские гвардейцы поражали боевых магов один за одним, тех даже не спасли щиты.

- Чертовы планы, полетели к Люци. Все на крышку! - прокричал Архимаг, убегая к лестнице наверх.

   С крыши замка Фауст и семнадцать его ближайших подопечных нырнули в пучину боя с имперскими солдатами, они понимали, что только магистры способны переломить ход сопротивления. Но было уже поздно, от армии магов остались лишь жалкие сто человек, их конец был близок.

   В этот момент к эпицентру почти прошедшей схватки подъехала карета. Извозчик отпустил вожжи и, спустившись, открыл дверь императору. Из кареты вышел Николай.

- Я его убью!

- Не нужно, Архимаг, это только усугубит наше положение в мировом сообществе, - остепенил порыв Фауста Анубис, египетский бог погребальных ритуалов, служивший в Ордене правой рукой Фауста Византийского.

   Фауст уже был готов пойти на переговоры с Николаем, как внезапно взор обоих переместился на Гору Смертников, где чёрная магическая субстанция начала ритуальный лунный танец. Гроза ударила прямо из-за полной Луны в место, где стоял ОН. Оттуда же вмиг посыпались тонны черных монстров, стремительно спускавшихся вниз прямо на армию Империи. Василиски и Мантикоры рванули в сердце армии, к солдатам на пушках, огненные фениксы палили основную часть клина с воздуха, а восемь Валькирий стреляли разрядами молний по двуглавым орлам на зданиях Санкт-Петербурга.

   Армия Николая и он сам пустились в бегство, даже не заметив Архимага и его сторонников. Фауст же стоял неподвижно и наблюдал, как темная сущность спускается с небес прямо ему навстречу.

- Это был последний раз, когда я тебе помог, прощай, - сказал Холод и устремился в Чёрную Яму Призраков морского дна Невы.

- С Новым Годом,  сынок.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 18
    8
    177

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sevu

    ответ на комментарий пользователя polenabokova : #3467224

    Фауст, Холод, Николай с юнитами, да действительно, это может и  из игры "Братство Доминиона" какого нибудь из илитарнейшего вконтактике.

     

  • Andim80

    Да уж... "Преподнёс взор". Это как? На блюдечке? "возрождения не принимаются". Слава Богу! Если бы ещё и возрождения принимались, совсем печаль. Про "устремил походку", вообще молчу! Ну нельзя же так безграмотно-то!

  • polenabokova

    ответ на комментарий пользователя Andim80 : #3467241

     

    non facies classical schola

  • polenabokova

    ответ на комментарий пользователя sevu : #3467238

    Вы приняты в Тенмое Братство, брат

  • firecat_77

    скучно

    я ничего не поняла

    что это? что я толькл что прочитала?

    по-моему слишком много фантастики, чтоземным это не понять.