Люпен (минисериал, 2021, Франция) - и опять это далеко не 1+1

#imhoch #сериал

Все мы помним обаятельнейшего Омара Си по отличному фильму Intouchables, который в нашем прокате почему-то назвали 1+1. Один его танец на дне рождения у Филиппа чего стоит - это можно пересматривать бесконечно. Следующие фильмы с Омаром Си были далеко не столь хороши, но вот Netflix выпускает сериал с нашим героем в главной роли. Netflix, Франция, Омар Си - что может пойти не так? Давайте разберемся.  

 

 

Фабула фильма кажется немного притянутой за уши к реальности - но мы, конечно же, простим французам их маленькие слабости. Дело происходит в современной Франции. Ассан Диоп (Омар Си) одержим желанием узнать, кто виноват в смерти своего отца. А его отец повесился в тюрьме после того, как его несправедливо обвинили в краже колье Марии-Антуанетты.  

 

Ассан, будучи еще ребенком, очень увлекался книгой про приключения джентльмена-грабителя Арсена Люпена. Из сериала мы узнаем, что теперь он и сам тот еще мошенник, но, как и Арсен, остается джентльменом при проворачивании своих делишек. И вот Ассану представилась возможность украсть с аукциона, проводимого в Лувре, то самое ожерелье Марии-Антуанетты. Кто же от такого откажется?

 

 

Давайте попробуем покопаться в сериале и выяснить, стоит его смотреть или нет. Сначала мнение за:

 

  1. Омар Си - без вопросов, на него всегда приятно смотреть

  2. Снято очень качественно, как всегда у Нетфликс

  3. Любители детективов смогут словить кайф от некой смеси современного жулика и его альтер-эго - Арсена Люпена.

  4. Все красиво и динамично - скучать точно не придется.

 

 

Теперь мнение против.

 

  1. Сериал простоват. Он достаточно предсказуем, нет загадки и таинственности (хотя, как мне кажется, создатели сериала надеялись, что она есть).

  2. Жуликам, как всегда, удается блестяще проворачивать сложнейшие дела. Без сучка и задоринки. Банально до невозможности.

  3. Самое главное - ЭТО НЕ ШЕДЕВР. Причем ДАЛЕКО НЕ ШЕДЕВР. И в этом основная проблема сериала. Снято хорошо, студия постаралась, актеры - огонь, а - скучно. Получился просто проходной сериальчик, но с явно немаленьким бюджетом и с Омаром Си. Который в который раз уже снялся в плохом фильме. Просто неудачный сценарий.

 

Вердикт: если вам уж совсем нечего смотреть, или ваша жена любит Омара Си и детективы - посмотрите. А вообще - не тратьте время. Моя жена обожает Омара Си и детективы, и она сдалась после третьей серии. А это что-то да значит. 





 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    110

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.