ageress Ageress 19.02.21 в 22:13

на даче летом

Дураки вы все.

 Лао Цзы      

                                                                 На даче летом

 

 Однажды летом Боня со своим дружком Сашей и  Сашиной  очередной лучшей подругой приехал на дачу   культурно  и без суеты  отдохнуть,  иными словами - выпить водки. Ничего оригинального в этом не было - выпивание  под сенью  пыльных московских кустов, в постоянном волнении и тревоге за свою свободу, кошелек и недопитую водку, утомило поэтические души трех единомышленников. Захотелось покоя и близости к природе. Чтоб было, как у стрекозы - трава-мурава…  и стол, и кров…  А Боня, как дачевладелец,  был еще и патриотом местных чудотворных окрестностей:

 -Говорят, что в наших болотах вся вода - целебная. Окунулся, если перебрал, посидел полчасика в тихой заводи, глядь - опять розовенький и  свеженький!  А воздух такой, что и вовсе «не берет»,  то есть,  на утро  нет вам  похмельного тремора и трепета. Приглашаю – места всем хватит. В доме, разумеется, а не в болоте.     

Оглядев мельком Бонин трехэтажный кирпичный особняк, построенный по его собственному проекту, со встроенной баней, но без, почему- то, каких- либо уместных в таких случаях удобств,  посетив по очереди отдельно стоящий дощатый сортир,  с валяющейся рядом оторванной дверью,  и обстоятельно приняв, компания  переместилась на пруд искупаться, перекинуться в картишки, а заодно и поиграть в подвижные игры.  Игры включались в программу исключительно с целью освежиться, чтобы потом принять еще, а не из-за любви, упаси Бог, к футболу или там какому волейболу.  На пляжу, осмотревшись и справедливо рассудив, что кругом такая лепота, что даже играть-то ни во что уже  не надо – надо сразу принимать еще - Боня, Саша  и барышня, ощущая необыкновенный прилив сил, вылакали еще одну бутылку. После чего Людмила Никаноровна сразу как-то некрасиво обмякла и тихо увяв, будто из нее выпустили воздух, распустилась на песке, а Боня и Саша в сторонке закурили, преисполненные величием наступления момента полного одурения… Кругом щебетали птицы, галдели счастливые дети,  все двигалось и умиляло. А Людoчка спала как проткнутый стрелой богатырь, да еще при этом издевательски  во сне присвистывала.  Саша зажал ей нос пальцами, но результат отсутствовал. Звуки не прекратились. Пошевелил бретельку лифчика - Людка продолжала спать и этим сильно раздражать своих спутников. 

-Нехорошо это, -  веско заметил обеспокоенный Боня. – Прямо кукла наследника Тутти, прости Господи, а кругом дети. 

 И вдруг, чу! Сашу осенило, будто звезда с неба упала - а не подбросить ли раскачав обездвиженную подругу повыше, чтобы она плюхнулась воду? Для поднятия тонуса? Брызги опять же будут, а это красиво. Может и радуга возникнет? Черт подери!  И, главное – как вовремя, как свежо придумано! Творческая пауза не затянулась. Приятели переглянулись, кивнули головами, щелчками избавились от окурков и на цыпочках подкрались к телу. После недолгого жестикулирования, гримасничанья и перешептываний в руку спящей  вложили пустую десятилитровую канистру, кстати оказавшуюся среди прибрежного мусора,   и потащили все к воде.  Розоватый полиэтиленовый  чан с загадочной надписью « непищевые продукты» предназначался для придания дополнительной  плавучести, а мог, если что,  послужить даме  и буйком (или бакеном – тут друзья разошлись во мнении). 

Ухватившись за запястья и лодыжки Людмилочки, дружки приняли груз на бицепсы. Патриотическая песня по случаю пришла им в голову почти одновременно. Друзья двинулись с левой и запели в унисон.

Я – Земля! Я своих провожаю питомцев!

Сыновей, дочерей

Долетайте до самого солнца

И домой возвращайтесь скорей!

Слов дальше они не помнили, поэтому перешли на художественную декламацию.

- Товарищ Главнокомандующий! Разрешите доложить! Приводнение будет произведено в заданном районе акватории Тихого океана! – отрапортовал Александр.

- Не возражаю, товарищ главный конструктор!  Выполняйте – вся страна на вас смотрит. Работают все радиостанции Советского Союза. Даже те, которые никогда не работали. Прямой репортаж со стартовой площадки транслируется на весь мир. 

Космонавт - исследователь, тем временем, от растягивающих усилий постепенно вернулся к свету из сумерек души,  повертел головой, закатил глаза, увидел Сашин мужественный подбородок и успокоился – свои, не супостаты. Кое о чем догадался (не в лес же тащат) и начал тихонько повизгивать.

Зад счастливой кокетки чертил при этом по песку сложную траекторию. Дойдя до воображаемой точки старта дружки важно кивнули друг другу – пора. 

-На счет три. 

- Ее позывные – Чайка. Сверим часы. 

- Ходят! Половина. ПА-ЕХА-ЛИ!!!

Раскачав с неслабой амплитудой посланца Земли, Боня и Саша, создав мощный посыл, синхронно разжали пальцы, по инерции сделав по паре шагов к озеру, и устремили, в ожидании бурного всплеска,  блуждающие воспаленные взоры на водную гладь кое - где проткнутую осокой.  А Людочка, тем временем,   со счастливым  «И-и-и-и» неслась по крутой дуге   совсем в другую сторону - вглубь пляжной суеты.

Чвак! 

Сочно закончился девичий визг,  затем воздух сотряс гром от удара наотмашь  пустой канистрой, и только потом, спустя секунды, когда затихло троекратное эхо,  на сыру землю повалились торчавшие до этого кверху ноги, после чего несмелые птицы запели снова, но как - то вразнобой. Боня и Саша в недоумении наморщили лбы,  гневно посмотрели друг на друга, потом на Людку. Снова друг на друга. Опять на Людку. На озеро. 

-Кирдык. – прошептал Боня. – Чистый Аэрофлот.

-Хрр. - Сказал посланец земли.  

-Ты что творишь, урка? - громко (чтобы слышали невольные свидетели) прошипел на всякий случай Саша, что вызвало у  Бони столбняк изумления.

-Чуть мою бабу не замочил! - добавил Саша по горячим следам  и  отмежевавшись таким образом от случившегося,  тут же  сделался  незнакомым и очень занятым – ему как раз приспичило  купаться, а недостаточно быстро соображавший в этот момент Боня остался на берегу и  мужественно подполз к телу, чтобы посочувствовать подруге. 

-Людмил, а Людмил, ё моё, ну ты чего? Тебе чего, больно что ли? А может ты ушиблась? Людмил, а Людмил, ну ты на хоть курни…или, может, тебе колбаски хочется? 

Саша подавившись чуть не хлебнул воды: "Вставную челюсть ее ищи! Не видишь - у нее парашют не раскрылся..."  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    74

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • udaff
  • bunsha

    Сумлеваюсь я!  У моложежи  при одном  токмо упоминании о выпивке моментально возникает  умысел на секс!  А тут литр! Тоись оне обязаны были тащить Людмилу в кусты, отнюдь не в воду! Тем более  бретелькой уже щелкали и значит сто пудов имели  на тот момент нечеловеческую эрекцию! Только кусты! Пусть и не такие запыленные как Москве!  Какой смысл  топить живую бабу? Вероятней всего Люда проигралась в буру! В картишки нет братишки!

  • mayor

    Не сумел осилить первый азац. Еще и форматирование идиотское.