Полный ящик, а глянуть нечего!

(31-я попытка незатейливой воскресной колонки)

Забугорные критики, сделав умные морды лица и философски прищурившись, наперебой выдают респекты «Ущелью» Ани Тейлор-Джой. И, глядучи на заголовок, понимаю: кавычки тут явно лишние. Привет!

Это воскресная незатейливая. Погнали!

Харрисон Форд известен своей непоколебимостью — его совершенно не волнует, кто там стрелял первым или как сильно провалился в прокате его наверняка последний в карьере «Инди» — пукнувший в никуда в 2023-м «Индиана Джонс и колесо судьбы». Пятая часть в приключенческом франчайзе стоила студии Disney $ 295 млн и заработала по миру $ 383 млн. То есть не заработала!

В интервью этот промах в бокс-офисе Форд прокомментировал в своём стиле:

«Дерьмо случается. Мне действительно хотелось рассказать ещё одну историю. Когда протагонист начал испытывать тяготы последствий прожитой жизни, было желание стряхнуть пыль с его задницы и отправиться в новое приключение, будучи уже не таким дерзким, как раньше. Просто посмотреть, что из этого получится».

А получились одни сплошные убытки и фанатские истерики. Но это же не проблема Харрисона, а только ваши и каких-то бухгалтеров!

Сам он, если верить заявлению, фильмом очень доволен.

Главный постановщик Джеймс Мэнголд в последнем интервью переложил вину на поклонников, мол, они не были морально готовы увидеть археолога Джонса в подобном состоянии. С таким возрастным актёром в главной роли нельзя было поступить иначе.

А 14 февраля выходит комиксов образное — «Капитан Америка: Новый мир», где Форд сыграл президента Росса, который сперва оказывается в центре международного кризиса, а потом ещё превращается в Красного Халка. В общем, хули делать на пенсии.

Тем временем Джонни Деппов нашёл себе собутыльницу для своего следующего триллера.

Мэдлин Клайн («Достать ножи: Стеклянная луковица») присоединилась к Джонни Деппу и Пенелопе Крус в ленте «Day Drinke» при студии Lionsgate. Марк Уэбб — постановщик «Нового Человека-паука» 2012 года — режиссирует сию озорную постановку.

Действие истории разворачивается на круизном корабле, где бармен встречает таинственного пассажира — любителя принимать на грудь в самый разгар дня, что несколько нетипично даже для круиза. Как-то главные герои сближаются и оказываются замешанными в криминальных делишках.

Зак Дин (вышеупомянутое «Ущелье») написал сценарий.

Клайн снималась также в популярном стриминговом сериале «Очень странные дела», а на ближайшее время у актрисы запланировано появление в перезапуске ужастика «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», который выйдет 17 июля 2025 года.

Ещё один пенсионер — Брэд Питт — гоняет на диких скоростях в свежем тизере «Формулы 1»

Его выкатила студия Warner Bros. Картина знающего толк в скоростях постановщика Джозефа Косински («Топ Ган: Мэверик») выходит в широкий прокат уже этим летом — 25 июня.

Питт играет исключительно талантливого гонщика, покинувшего большой спорт. Однако главному герою выпадает шанс вернуться в F1, чтобы обучить всему, что он умеет и знает, многообещающего новичка (Демсон Идрис). Не исключено, что и сам он при этом сумеет развить в себе кое-какие нереализованные возможности. Будем подождать!

Насмотревшись на Питта и других мужичков во всяких «Фордах против Феррари», наши тоже решили заснять шедевру про покатушки на телегах. И уже вовсю идёт съёмочный процесс «БИТВЫ МОТОРОВ». Ещё раз — кого играют Иван Янковский и Юра Борисов в «БИТВЕ МОТОРОВ»?

Ванятка Янковский в роли гонщика Андрея Нагеля, который в 1912-м году на новенькой отечественной гоночной машине «Руссо-Балт» принимал участие в ралли Монте-Карло, где получил специальный приз за наибольшую пройденную дистанцию.

Юрец-огурец Борисов в образе инженера Дмитрия Бондарева, приложившего руку к созданию и выпуску первых автомобилей «Руссо-Балт», ближайший соратник Нагеля.

Также в касте:

Паулина Андреева, Алексей Гуськов, Дарья Муреева, Игорь Грабузов — и другие.

Томас Кукурузов окончательно уверовал в собственное бессмертие и повис без страховки на шасси самолета, демонстрируя новый кадр из следующей «Mission Impossible». 

Режиссер шпионского фильма Кристофер Маккуорри обещает, что некоторые трюки «растопят зрителю мозг». Восьмая «Миссия невыполнима» выйдет в мировой прокат в мае.

Наглухо отбитая Натаха Кустова (Любовь Аксёнова) возвращается в новом третьем сезоне «ПОЧКИ». Премьера моего, так сказать, гилти плеже серика — 1 марта на KION.

Грядут экранизации. Как всегда, сомнительные уже на уровне подготовки.

«ТРАНСГУМАНИЗМ Inc.» Виктора Пелевина для Кинопоиска будет экранизировать оперный режиссёр Василий Бархатов. Он вместе с соавторкой Анной Борисовой накатал шесть серий-новелл — и весь 2025 год они будут разрабатывать вместе с ИИ цифровой мир, в котором развернутся события сериала по нарративным нагромождениям Виктора Олеговича.

«ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» братьев Стругацких перетек в виде сериала на платформу Wink, а не на Иви, как сообщалось ранее. Над масштабным проектом работает компания Тeam Films совместно с «НМГ Студией» по сценарию Андрея Золотарева («CТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД»). Будет 8 часовых серий «по мотивам». Кастинг уже сформирован, но не оглашён. Премьера состоится не раньше 2026 года. Экранизацию Германа смотрел?

Журнал Empire своей новой обложкой отдал дань уважения режиссёру Дэвиду Линчу.

Ещё один, как говорил мой дед, «кандидат» — Ларс Фон Триер — помещен в центр по уходу за людьми, болеющими Паркинсоном. 

Продюсер Zentropa Луиза Вест сообщила о том, что сейчас медицинский центр предоставляет 68-летнему режиссеру все условия для нормального функционирования. Свой диагноз Триер обнародовал ещё в 2022-м году, а в этом году стало известно, что Датский институт кино выдал ему грант на фильм «После». Ну, видимо, после и снимет.

А студия Bleecker Street спустила с поводка первый трейлер мелодрамы «Друг», порадовав роскошным кастом.

Главные роли в фильме исполнили Наоми Уоттс, Билл Мюррей и собака. Рекламный ролик вполне доходчиво описывает сюжет про писательницу (Уоттс), которая сильно переживает из-за смерти своего наставника (Мюррей).

Также главная героиня получает своеобразное наследство — пса покойного. Последний тоже страшно страдает по безвозвратно ушедшему хозяину. Штош. Этих ребят надо смотреть!

Крупные планы «Субстанции», фокус которых был сосредоточен на заднице Маргарет Куолли — сработали. Она (и Куолли, и задница) примет участие в постапокалиптическом триллере Ридли Скотта «Собачьи звёзды».

Съёмки планируют начать в апреле в Италии.

Первоисточник адаптировал сценарист Марк Л. Смит — создатель и автор сюжета хитового сериала на стриминге Netflix «Первозданная Америка», где сыграли Тейлор Китч и Бетти Гилпин. Действие книги (и будущей фильмы) разворачивается в ближайшем будущем с очень изменившимся социальным строем. 

Куолли исполнит партию Кимы — врача и дочки измождённого ранчера, которого сыграет Гай Пирс. 

Под занавес — трейлерок, в котором сын Джека Николсона заколёбывает Самару Уивинг. Картина от студии Magnet «Ночь с психопатом», где Самара Уивинг опять становится пленницей в доме и опять противостоит группе опять каких-то долбоновтов.

Из любопытного — усё. Идём кофе пить. Хорошего остатка выходных тебе! Будь на бодром! Не унывай и относись ко всему с достоинством и самоиронией. Как Слай Сталлоне.

Давай! Включимся!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 75
    17
    575

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.