Сериал Багровое озеро

«Багровое озеро», оригинальное название «Troppo»
Режиссеры:
Бен Хоулинг, Грант Браун
В ролях:
Николь Шамун, Томас Джейн
Страна:
Жанры:
Сериал «Багровое озеро» (БО) в первую очередь – детективный с элементами драмы. Значимые признаки качественного сериала в «Багровом озере» присутствуют: яркие стильные картинки, естественные – живые ( в смысле не напомаженные куклы) женщины разных рас, в меру сложный сюжет, каждая серия связана с предыдущей, второй сезон раскрывает вопросы, поставленные в первом сезоне.
Наряду с криминальными расследованиями в БО показаны и нравственные ориентиры это: семейные ценности, настоящая дружба, показана модель дружбы между мужчиной и женщиной, любовь к животным, трепетное отношение к экологии мирового океана.
Обаятельные главные герои, которые сразу же и удерживают зрителя у экрана – это Аманда и Тэд. Аманда – девушка с татухами, в берцах, на модном велике и её компаньон – бравый кондовый, классический «ковбой» умеющий пить виски.
Аманда с первых появлений на экране покоряет своей офигенной фигурой и нравом кошки-веганки, и в конце вроде даже с очень отдалённым намёком на лесбиянку, хотя может быть это мои домыслы.


Тэд – это смесь портретных штрихов Чак Нориса, Коломбо и Машкова. В прошлом отличный семьянин, честный полицейский, от которого ушла жена с дочкой. В начале фильма Тэд заливал свои неудачи виски. Пьёт как не в себя, поскольку его оклеветали по тяжёлой статье. Но настоящие ковбои не сдаются даже при таких обстоятельствах.
Эти двое разных людей с трудом умудряются сойтись в профессиональном плане, и всё же создав тандем, объявляют себя частными детективами, и практически объявляют войну, местной полиции. Тэд и Аманда начинают сразу зарабатывать. Дела у них идут в гору, преступления раскрываются ритмично. Ведь как оказывается, по сюжету Маленький австралийский городок просто кишит двуногими «крокодилами», преступность в городке зашкаливает, на один квадратный километр – одно преступление в месяц. Работы сыщикам хватает. Возникает некая конкуренция. Попутно наши детективы Тед и Аманда расследуют и свои дела, по которым они чалились в своём прошлом.
Преступность в городке снижается, и налаживается личная жизнь Тэда, и в этом ему дружески помогает Аманда. Это очень трогательно показано. Тэд воссоединяется – со своей женой и дочкой, отчасти благодаря Аманде.
Жена Тэда Келли – (в миру очень красивая известная актриса), сыграла бесподобно, такую привлекательную, умную жену, умеющую любить и понимать и принимать мужа со своими профессиональными достоинствами и профдеформациями.
Келли часто держит в руках бокал с белым вином, Тэд же уже всё чаше на экране показан с кофе. То есть алкоголи в БО показаны умеренно и представлены как чуткие помощники при депрессиях в малых дозах.
Образы остальных героев, сериала отдалённо, размыто напоминают чуваков тарантиновских фильмов, особенно один с погремухой Псих взглядом, брутального маньяка.
Но а об остальном предпочту умолчать это просто надо смотреть: тачки, пушки, джунгли, наркота, змеиный яд – типа наших мухоморово, крокодилы ,змеи, музыка, пейзажи, виды дикой природы Автрали. Всё это сдобрено красивой инструментальной музыкой настраивающей на просмотр вестерна.




По итогу скажу, что это, вполне себе семейный сериал к просмотру рекомендую, в зимние вечера, занырнуть в «Багровое озеро» Автсралии.
Приятного просмотра с уважением ваш Kremnev_207