gthtpjl03 ФОСТИРИЙ 24.01.23 в 05:08

Закон построения мира в человеке

Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом.


Человек имеет единосутевую структуру, подобную в энергетических постройках конструкциям вышестоящих Сутей. Его основные конструкции выполнены из расчёта, что они будут использованы и при совершенствовании его в более высоких мирах.
Внешняя форма человека создана для земного плана бытия, и неприемлема для пребывания в других мирах.
Каждый план бытия обладает собственными формами, применительно к среде и к образу жизни, где
ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПЕРЕРАБОТКИ И ПРОИЗВОДСТВА РАЗЛИЧНОГО РОДА ЭНЕРГИЙ.

Конструкция человека совмещает в себе систему структурных взаимодействий, как космического значения, так и внутрипостоительного совершенствования. Человек представляет собой многофункциональную конструкцию, разработанную Высшими Материальными Системами по заказу Бога для условий жизни на Земле и участия в определённых процессах.

Подобная организация представляет собой сложную структуру мощного комплекса конфигуративных построений Сути.

Для человека Высшими специалистами разработан комплекс конкретного уклада жизни, или бытия, позволяющий совершать требуемый обмен энергиями. А это приводит к построению и на Земле и выше её мощных комплексных систем, конфигуративность которых зависит от причастности Сутей к тем или иным образованиям.

Постепенное развитие человека приводит его в итоге к переводу на более высокие ступени, что влечёт за собой изменение внешней оболочки. Усовершенствование своего структурного построения выводит индивида на другой план существования: из земного плана грубых материй он поднимается в планы существования «тонких» материй, где его совершенствование продолжается.
«В этом заключена суть единства Материи и Духа». Дух вырастает из физической материи и базируется на ней, как на фундаменте.

Вокруг Земли сконструированы очистительные сооружения, которые служат фильтрами очистки энергий, вырабатываемых человеком. Они не пропускают в Высшие миры энергии ненормативного качества. В период очистки от «грязных» энергий душа получает суровый опыт правильности поведения в жизни на Земле, что в итоге «способствует очищению бытового порядка ведения жизненных ситуаций».
Энергии низких планов создают в душе фундаментальную базу накоплений, на которой будут создаваться конструкции следующих стадий развития. В этом проявляется структурная зависимость от материи  всех последующих конструкций энергетических планов, и для этого применяется структурная формула, выражающая данную зависимость.

Формула потенциальных взаимодействий определяет принадлежность духовного потенциала индивида  к тому или иному Уровню развития. Чем выше Ступень, тем сложнее по составу конфигуративное строение человека. Потенциалу личности должен соответствовать потенциал конструктивных частей материальной формы.
В процессе совершенствования личность поднимается по Уровням и производит собственные накопления на разных планах бытия.
Можно сказать, что человек строит себя сам, так как только от него самого зависит продвижение по Иерархической лестнице и все трансформации, связанные с этим, в том числе и внешней формы.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 91

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют