IMGO Илья Малкин 07.07.22 в 15:28

Наташа Растеряева

«Такая заводная девчушка, ну, вылитая актриса!» Наташа Растеряева часто слышала в детстве эти слова. От них ей становилось уверенней на душе и спокойней на сердце. В эти святые в своей жизни мгновения Наташа понимала, какой дорогой пойдет, и через какую деятельность будет обращаться к людям. А обращаться хотелось, было много мыслей, много выводов и даже о степени их ошибочности хотелось говорить. Естественно театральный, естественно к Игорю Ивановичу Тверскому. На сутулого уже мужчину Наташа смотрела с нескрываемой подобострастностью и даже падшей готовностью выполнять любые задания, лишь бы учится, лишь бы постигать профессию. И дело шло. Павел Арнольдович Дрезинов и Алла Ионовна Вафалина, педагоги по сценической речи и сценическому движению, были довольны Наташей. Так это сдержанно, несколько церемонно довольны. За возможность работать, за участие в игровой, театральной индустрии Наташа была искренне благодарна, особенно Павлу Арнольдовичу, которому она простила и пристальные взгляды на свои гениталии и попытку завладеть ей прямо в классе, когда другие студенты ушли с занятия. Между Игорем Ивановичем Тверским, Павлом Арнольдовичем Дрезиновым и Аллой Ионовной Вафалиной, Наташа Растеряева всегда выбирала первых двух. Может быть, потому что они были мужчинами, а может по каким-то иным причинам. Но уважать старалась всех, и часто получалось, причем в подобострастности Наташу никто никогда не упрекнул, хотя она щедро снабжала ей все свои проявления, так хотелось диплом.

Игорь Иванович замолвил слово, и Наташа получила главную роль в большом проекте, обещавшим стать не только успешным, но и новомодным. Так выпускница театрального института стала узнаваемой успешной актрисой. Одного честного до боли бледных и надменных функционеров кинокритика, посмевшего написать о малоубедительной игре Наташи, затравили до самоубийства. Игорь Иванович познакомил свою протеже с Глебом Семеновичем Гнозским, о, Глеб Семенович был уверенный лидер своего направления, снимая социальные ужастики, он работал на бодрый свет честности и порядка в думах и душах. Такие работы Наташи не были отмечены призами на фестивалях, но вызвали интерес других людей, людей работавших по иным лекалам, чем Игорь Иванович, Павел Арнольдович и им подобные. Наташа стала вхожа в доселе неведомые ей круги, здесь бурлила другая жизнь, в чем то очень похожая на ту, которую Наташа знала прежде, а в чем-то совершенно иную и это, завораживая, привлекало. Андрей Космачев, Вадим Антропин, Леонид Терешков — лидеры и продюсеры этого исключительно бойкого жанра были теперь кумирами молодой и опытной Наташи. А в сына Леонида, Владислава Наташа влюбилась. Чтобы продолжать карьеру дальше Наташу уговорили было пройти обучение в академии искусств в одной малой и милой стране, но Наташа, испугавшись, отказалась, ей не хотелось казаться симулянткой имитирующей чувства, казаться плохой актрисой. Владислав не понял супругу, с этой минуты карьера Наташи понеслась вниз: однотипные роли в ерунде вообще никому неинтересной и ничего не добавляющей в ее актерскую копилку, глупые заявления, чтобы привлечь внимание, фокусы с замужествами, пьяные возлияния на закрытых и открытых вечеринках. Маяком ясным виднелся перед Наташей закат карьеры, но Наташа ничего не понимала и неслась в новые дурь, глупость и бред. Так прошла зрелость и в сорок, когда есть еще молодая соль способная творить чудеса и есть так же опыт уже мастерства верного, очевидного, Наташа бедствовала. Не хватало на все и на хорошего нарколога тоже. Нарисовался уже постаревший, но не утратившей красной, как конец бессмысленно изгаляющейся нечисти, страсти к женскому полу, Игорь Иванович. Переспав они стали единомышленниками, но Тверской ясно видел, а анализировать он умел очень хорошо, что Наташа устала и утратила, и красоту, и этот бдительный ротик, так мило рисующий раньше улыбкой азарт, и мастерство тоже. Игорь Иванович бросил Наташу для других молодых и еще свеженьких куколок.

И вот, идя по красной дорожке в день открытия известного кинофестиваля, Наташа улыбалась, как не улыбалась, кажется никогда, она и только она знала, что в ее номере в гостинице, в шкафчике, среди полотенец лежал обаятельный маленький пистолетик.

 


07.07.22.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    183

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • plusha

    За возможность работать, за участие в игровой, театральной индустрии Наташа была искренне благодарна, особенно Павлу Арнольдовичу, которому она простила и пристальные взгляды на свои гениталии...(с)

    Даже представить себе не могу, в какой одежде ходила Наташа, что все это можно было рассмотреть взглядами. Вообще, очень много всяких несуразных речевых конструкций. А ещё - ощущение, что автор поторопился, можно было бы все расписать с большИм чувством и подробнее.

  • udaff

    Согласен с первым комментарием. 

  • bitov8080

    Захотелось посмотреть на кого-нибудь с падшей готовностью

  • bitov8080

    этот бдительный ротик(с)! чудесно

  • bitov8080

    взгляды на гениталии дополнили всеобщее велпколепие