Тётенька в трёх цветах (на конкурс)

#альтерлитпролонгация #конкурс_альтерлит

пролонгация вот этого текста: https://alterlit.ru/post/27060/

 

Синий

Старая "Газель" везла двух сантехников на вызов. В кабине играло радио "Забытые мелодии 70-х", а мужчины продолжали неспешный разговор.

"Ну, короче, как я и говорил, правая рука у него перебинтована, а на столе открытая жестянка «Вискаса» лежит..."

"То есть порция кошачьего корма?"

"Нет, нет, нет, если  я бы хотел сказать "кошачьего корма", я бы сказал "кошачьего корма"! А это, чёрт побери, "Вискас"! Это как "Кристалл" среди сортов шампанского! Всё остальное просто помои!"

"И что дальше?" 

"А дальше ЖЭК отправил пару ребят на квартиру к тётеньке, и они сбросили её с четвёртого этажа. Теперь у неё проблемы с речью."    

"Чёрт, невесело... Но, с другой стороны, если играешь с огнём, можно и обжечься."

"О чём ты?"

"Сломать три крана за месяц и каждый раз заливать соседей - она должна была ожидать какую-то реакцию ЖЭКа."

"Ты не считаешь, что Сергеич переборщил?"

"Кран - чувствительное место. Все притворяются, что это не так, но на самом деле все знают..."

 

***

 

Красный

"Анастасия!" резкий голос секретарши застал врасплох Настю, засмотревшуюся на коллекцию позолоченных, инкрустированных сапфирами унитазов, украшавших приёмную холдинга "ЖЭК Ассет Менеджмент".

"Да..." пискнула она. 

"Виктор Сергеевич готов вас принять," с ледяной улыбкой произнесла секретарша и распахнула дверь красного дерева, ведущую в кабинет В.С. Петрова, одного из богатейших россиян, известного бизнесмена и филантропа. 

"Вы ведь студентка-журналистка из "Коммерсанта", не так ли?" приветливо улыбнулся ей одетый в безупречный костюм с Сэвилл-Роу красавчик Петров. "Пришли выведать мой секрет - как всего за пять лет превратить обычный ЖЭК в гиганта, контролирующего 80% рынка коммунальных услуг в стране?"

"Ой, я на самом деле не журналист, я подменяю однокурсницу," смутилась Настя. "Просто дело в том, что у нас в общаге потёк кран и она осталась ждать сантехника, а я..."

"Так, стоп!" в голосе Петрова неожиданно появились безжалостные нотки. "Что значит "просто потёк"? Вам известно, что современный смеситель спроектирован так, что способен выдерживать более 50000 циклов включения-выключения? Он не может "просто потечь"! Признавайтесь, вы нарочно сломали его?" 

"Да какая разница..." начала было Настя, но Петров, казалось бы, мгновенно пересёк кабинет и влепил ей звонкую пощёчину. Кинетическая энергия, за долю секунды заставившая покраснеть её щёку, отозвалась в глубинах её чувственной плоти. Кровь, прилившая к её девственному лону, заставила её закрыть глаза, покорно склонить голову и пробормотать "да".

"Ты плохая девочка, не так ли, Анастасия?" веско произнёс Петров, взяв её за подбородок. "Плохая девочка сломала кран и теперь должна быть наказана. Открой глаза, сейчас же!"

"Да...Господин," прошептала Настя, едва не теряя сознание от сжигающей её естество волны страсти. 

"Это новейший титановый разводной ключ. А это вакуумный насос," пояснил Петров, раскладывая на столе блестящие инструменты. "Посмотрим, что мы сможем с их помощью предпринять для твоего перевоспитания..."

 

***

 

Зелёный

Плотные струи ливня разбивались о стеклянную крышу отеля. Настя посмотрела вверх и поёжилась, хотя непогода никак не могла проникнуть в уютный райский уголок запредельно дорогого бара.

"Не отвлекайтесь, Анастасия," произнёс незнакомец. "Вы должны сконцентрироваться."

"Кто вы?" спросила она, опустив взор.

"Мистер Петров из вашей службы безопасности."

"Кто?"

"Важнее всего для вас, Анастасия, ответить на вопрос "где", а не "кто". Где мы, по-вашему?"

"В баре...в отеле."

"А где находится этот отель? Как вы сюда попали? Где вы были непосредственно перед этим?"

"Я была..." на секунду задумалась Настя и вдруг догадка осенила её. "Мы в моём сне?"

"Не совсем," покачал головой собеседник, вынул из кармана жестянку "Вискаса", поставил её на торец и закрутил. "Вы во сне кота, которому снится, что он сантехник, которому снится, что он кот".

Настя завороженно смотрела на вращающуюся консервную банку, которая никак не желала останавливаться.

"Верите теперь?" спросил Петров.

"Да..." поизнесла она, почувствовав необъяснимую тревогу. "И что теперь делать?"

"Броситься под поезд, разумеется," сурово произнёс Серов и указал на проходящие прямо через бар рельсы. "И проснуться. Слышите, Анастасия, вам надо проснуться!"

Настя кивнула и её вырвало прямо на приближающийся локомотив.

 

***

 

"Откачали! Есть пульс!" радостно рявкнул держащий шприц фельдшер.

"Где я?" слабо произнесла Настя.

"Всё в порядке, вы дома," ответил пожилой врач реанимационной бригады. "Вы что-нибудь помните?"

"Я...вернулась из универа... хотела покормить Барсика, а потом...он заговорил, сказал что-то про рубль пятьдесят..."

"Кормили "Вискасом"? Банка чуть вздутая была?"

"Да," захлопала глазами Настя.

"Третий случай за месяц," покачал головой фельдшер и, встретившись с её недоумённым взглядом, устало пояснил. "Да одни уроды решили быстро заработать. Купили дешёвого мяса, наняли таджиков, начали штамповать разные консервы. Только вот конвейерная линия, которую они на свалке нашли, раньше стояла на химзаводе и вся пропиталась сильнейшими токсинами. Полиция их уже накрыла, а толку - консервы все распроданы, документов никаких. При неправильном хранении в банке образуется газ... Открываете и галлюциногенный эффект гарантирован. А иногда бывает и летальный."

"Вам повезло, что вы дверь в квартиру не закрыли," вступил в разговор стоящий в сторонке молодой сантехник. "Вы когда в обморок падали, похоже пытались за что-то уцепиться, ну и смеситель сорвали, соседей снизу заливать начало. А я неподалёку на вызове был. Я как приехал, подумал, что вы уже всё...трясу вас, трясу, а вы не просыпаетесь."

"Ладно, Петров, хорош даму пугать," сказал начальник реанимационной бригады. "Ей ещё на журфаке учиться."

"Петров?" привстала Настя и прикоснулась к щеке. "Так это вы меня так?"

"Извините, перестарался," улыбнулся не на секунду не смутившийся сантехник. "Надо же было как-то попытаться вас разбудить, пока скорая ехала."

"Да нет, я всё понимаю," улыбнулась в ответ Настя. "И слушайте..." обратилась она к медикам. "Давайте я подпишу отказ от госпитализации."

"Вы уверены?" поднял бровь фельдшер.

"На сто процентов," улыбнулась Настя. "Сегодня я пожалуй отлежусь. А завтра...Вот вам мой номер, Петров. Позвоните мне."

 

***

 

"Слава тебе, господи," подумал Барсик. "Наконец-то нашла себе мужика, а то совсем меня затискала. Хорошо, что желания иногда сбываются." Он улёгся на свою подушку, зевнул и провалился в чуткий кошачий сон.

Не Барсик, ни его хозяйка, ни один из жителей старого, ещё дореволюционного дома даже не могли себе представить, всего в десяти сантиметрах от постели Барсика, под половицей, не затронутой многочисленными евроремонтами, лежал, завёрнутый в пыльный холст запретный том - ужасающий "Некрономикон" безумного араба Абдулы Аль-Хазреда, полный отвратительных богохульных знаний,  том, принесённый Древними Старцами с далёких звёзд, способный читать мысли и исполнять заветные желания своего владельца.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    10
    248

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.