Книга "Как пахнет счастье". Синопсис. На конкурс


⠀В моей книге собраны рассказы, сказки для взрослых. Одни для размышлений, другие, чтоб дотронуться до души, третьи что-то напомнят. Разноплановые, этакий винегрет из жанров, стилей, но общая мысль одна – счастье всегда рядом, и прийти может с любой стороны, нужно только понять в чём оно.

В рассказе «Как пахнет счастье» главные герои домовые Агафий и Анисья. Они живут рядом с людьми и никто не знает, кто  они на самом деле.  Они выполняют особую миссию. Агафья рожает детей для людей. Малыши попадают разными путями в человеческие семьи. Так молодая пара Сергей и Алиса решили усыновить малыша, а в семье Ирины и Виктора подрастает рыжий непоседа и головная боль учителей рыжий крепыш Митька, так похожий на своего рыжего отца… Мы не знаем кто именно нас охраняет – ангел или домовой.

 А вы  точно знаете, кто вы на самом деле? Это мысль рассказа «Дозор». Главная героиня Мара счастливо замужем, дети, дом. Но приходит ночь и кто-то должен охранять родной город. От всего – от незваных хищников, от плача младенца, оставленного матерью, от грабителей. Чёрная огромная птица выполняет эту роль, слетая с балкона и прячась в кроне дерева. Что за чёрные перья на подушке? Дети принесли? Или, может…

Рассказ «Марта» о пожилой семейной паре гномов-домовых, которые оберегают семью людей, недавно переехавших из города в коттедж возле леса. Помощь и любовь должны быть тихими, почти шепотом, тогда они по-настоящему охраняют.

Ангелы тоже подневольные. Начальство прикажет, и полетишь, куда послали. Так и в День Влюблённых получил задание ангел: найти влюблённую пару без хранителя и остаться с ними, если настоящая любовь. Кряхтя и ворча, в старом пальто и свитере, отправился такой хранитель на поиски. Только в конце дня ангел нашёл приют возле трогательной пары стариков, пронесших свои чувства через всю жизнь. С ними и остался, погреться в лучах их любви.

В рассказе «Бойся своих желаний» девушка получила неожиданный результат. Лера знала, что о своих мечтах нужно заявлять Вселенной чётко и конкретно, иначе можно получить совсем не то. Поэтому и пожелала стать птицей, жить в красивом месте, чтобы ею любовались. Получила… Что хотела.
#Alterlit_contest
#моявоображаемаякнига
 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    5
    88

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    избитые темы

    избитые ходы

    новое только одно: суррогатная мать - домовой

    рыдал

  • Oksya72_2020

    Ольга, само название звучит интригюще и маняще С удовольствием бы прочитала ваши сказки для взрослых: ведь каждый из нас счастлив по-своему, и значит запахи  – - у всех разные) "Как же пахнет счастье?!" – сразу любопытная мордашка Машки из "Маши и Медведя" представилась. –Хочу! Хочу! Хочу!"

  • Zukolga888

    Ксения Ром  сердечно благодарю!

  • Oksya72_2020

    Ольга888 Оля, а как вам тема "Почему взрослые ходят на работу" или "Для чего нужна работа"? Просто я  пыталась вчера объяснить 6 -летнему племяннику, что его родители уходят НЕ ОТ него на работу, а ДЛЯ НЕГО и , что так сложилось. И что деньги просто так начальники не выдают. И поймала себя на мысли, что в форме сказки это объяснение прозвучало бы намного интереснее и доступнее для ребёнка. Да и для нас, взрослых, тоже

  • Zukolga888

    Ксения Ром  для этого и есть сказочная терапия. Даже взрослому сказкой проще объяснить сложные вещи

  • Karl

    "Как пахнет счастье" бросился читать другие креативы автора, но чорт возьми тьфу наткнулся на "трусики" будь они  не ладны.  Будущие писатель должны заботиться о репутации...)гыхх

  • Zukolga888

    Kremnev207 ни в коем случае не портит репутацию название. Это известный психологический инструмент, придуманный не мной (про нижнее белье на люстре). 

  • Karl

    Агафья рожает детей для людей- сурагатное материнство?

  • Zukolga888

    Kremnev207 немного глубже.я объясняю приемным детям в жизни, что совершенно не важно откуда ребенок берется в семье. Главное, что он есть и его любят. 

  • Karl

    Тут по моему надо сузить задачу ИЛИ Рассказы или Сказки для взрослых или ты с домовым или с ангело, а мешать всё в кучу как вы выразились вини-грет не стоит, хорошоб если винигрет оказался увязан одним героем тогда было бы здорово.

  • Zukolga888

    Kremnev207 обязательно учту. Благодарю