hlm Аля К. 14.08.20 в 14:09

Мини-сериал Пустошь\Pustina 2016

#imhoch #hbo #сериал

Европейское отделение HBO представляет сериал Пустошь. Драма, криминал и детектив 2016 года выпуска. Производство Чехия. Недавно вышла хорошая русская озвучка.

Прекрасные виды. Умирающий городок, основное производство – бумажная фабрика, закрылась. Чешская глубинка, безнадега и туман.

Насколько красива природа, настолько и реалистично-отвратительна действительность в городе.

Сцены бытовой жизни жителей с их заботами о работе, семье детях сменяются сценами той жизни, которая есть вокруг – проститутка, вытирающая ноги после клиента-дальнобойщика на стоянке.

Исправительный дом для подростков, всё без прикрас. Включая обыск одного из воспитанников, бегунка, которого вернула полиция.

Детский сад, из которого кто-то украл ослика, связал и задушил колючей проволокой.

В городе хотят открыть угольное производство, и судьба этой затеи зависит от жителей. Одновременно с этим пропадает дочка-подросток главы управы Ганы Скирковой.

И это только начало первой серии.

Широко известных актёров тут нет. Но играют большинство отлично и без надрыва. Все на полутонах.

Неторопливая драма, но без скандинавской отстранённости, прекрасная техника съемок. Детективная линия тоже не разочаровывает. Сериал тяжелый и очень атмосферный, не для легкого вечернего просмотра.

Серия за серией сюжетная линия держит в напряжении.

Если вы хотите посмотреть интересный сериал, не совсем типичный по атмосфере, с хорошей игрой  не только взрослых, но и молодых актёров – «Пустошь» даст всё это и ещё немного больше. Сериал для тех, кто не разучился смотреть кино.

Редкий случай, когда я рекомендую смотреть именно в озвучке. При просмотре на языке оригинала с субтитрами, схожесть чешского языка отвлекает и сильно.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    5
    157

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.