Бродилка - 3

Прямо вот так вот, выбрать имя? Зачем выбирать, если оно у меня есть? Ввожу «Звягинцев Александр Михайлович».

 

— Уточнение. Выберите игровое имя.

 

Недолго думая, ввел «Крей». Так назывались суперкомпьютеры, в честь которых я когда-то взял игровой ник. Гоняли по локалке в общаге в разные стратегии в свое время.

 

— Принято, Крей. Выберите пол.

 

Пфф… Здесь и думать не стал, взял мужской. Я не сексист, но…

Ну а как вы представляете себе мужчину в женском теле? Ага, вот и я так же. Меня немного передернуло. Был у меня знакомый нетрадиционной сексуальной ориентации. Вот оно (я без сарказма, оно убедительно доказало, что у него средний пол) мне многое разъяснило, и понимать геев и лесбиянок я стал лучше, но к его объяснениям шли физиологические подробности, а это уже было слишком. Только через мой труп!

Хотя, я и так труп. А если буду в теле женщины, то для ЭТОГО и другое, природой предназначенное, отверстие будет. Хм… Вроде бы, и оргазмы у девчат ярче… Не, спасибо. Останусь мужчиной.

После выбора пола безликий манекен приобрел мужские очертания. Плечи стали шире, таз уже, руки и ноги крепче.

Ладно, что там дальше?

 

— Принято, Крей. Ваш выбор: мужчина.

— Выберите возраст.

 

Вот здесь я залип надолго. Проживать детство заново? С одной стороны, оно было бы здорово, с моими-то знаниями! А что, прослыву гением. А прослыву ли? Я попытался что-то вспомнить из школьного курса биологии или химии и подзавис. Опять школа, опять уроки? Потом поступление в универ, лекции, сессии? Черт, не очень-то и хочется. С другой, я вспомнил себя в десятом классе и ту атмосферу, ощущение познания новой, взрослой, жизни. И насыщенный воздух первых сексуальных опытом кипящих гормонами юных тел… Это будоражило. Девчонки, на которых мы смотрели совсем другими глазами, первые парочки, записки…

А влагалище? У Катюхи после родов все ТАМ стало настолько широким, что я ее почти не чувствовал, когда трахал. Хрен в стакане, такая вот аналогия. Но возвращаться ради этого в школу? Нет, не вариант. Я же взрослый мужик, а думаю, как какой-то педофил. Ну нафиг.

Тогда какой возраст? Точно, старше восемнадцати. Но вот насколько? Я попытался вспомнить, в какой период жизни мне больше всего нравилось жить. В тридцать? Кажется да, именно тогда все устаканилось — с семьей, работой, квартирой. Сил было еще полно… Хотя стоп, о чем это я? В новой жизни ничего этого не будет! А вдруг я, тридцатилетний, окажусь в новой жизни без кола, без двора, без образования и денег? И что мне делать? Не-не, лучшие годы были, все-таки, когда я был двадцатилетним! Помню, мог всю ночь бухать, потом все утро с Катюхой в постели кувыркаться, а с утра свеженьким на работу. После тридцати о таких подвигах я и не мечтал — похмелье мучало так, что весь день чувствовал себя амебой. А про кувыркания на всю ночь я вообще молчу. После рождения Андрейки такого не было. Сделал дело — свободен. На второй раз жена не соглашалась — вставать рано, устала, спать хочется, да и вообще, давай лучше сериал посмотрим…

Значит, решено, пусть будет двадцать один. Почему столько, а не, например, девятнадцать? В некоторых странах полное совершеннолетие со всеми полагающимися правами приходит только в двадцать один. Так что пусть будет именно столько.

 

— Принято, Крей. Ваш возраст: 21.

— Выберите страну (рождение, гражданство, проживание).

 

Выкатился полный список стран мира. Список как список, сотни раз видел подобный при регистрации на разных сайтах. Но кое-что в нем отличалось. Вслед за названием в скобочках указывалось некое число. Где-то с плюсом, где-то с минусом. Выглядело это так:

 

— Соединенные Штаты Америки (минус 19 баллов)

— Российская Федерация (плюс 25 баллов)

— Китай (плюс 15 баллов)

— Зимбабве (плюс 30 баллов)

— Венесуэла (плюс 34 балла)…

 

Короткая справка объясняла, что чем сложнее условия жизни рядовых граждан страны, тем больше бонусных очков я получу.

Думать долго не стал. Заманчиво, конечно, было прожить новую жизнь европейцем, австралийцем или американцем, но называйте это патриотизмом или глупостью, но я выбрал Россию. Какой из меня русский, знают только предки. Отец рассказывал, что бродила во мне и украинская кровь, и татарская и мордва с чувашами. Были немцы, это тоже точно. А вот про прапрапрадеда из цыган и грузинского князя в роду я не поверил. Ну что во мне кавказского или цыганского в прошлой жизни было? Глаза голубые, волосы светлые, нос картошкой. Как Шурик из «Операции Ы», только волосы были не крашенные, а родные.

Но все это фигня, потому что душой я был русским. Воспитывался на «Кортике», «Электронике», «Незнайке», Алисе Селезневой. Читал всего Достоевского, всех Толстых, Шукшина, Некрасова, Чехова, Грибоедова, Гончарова… Рос на фильмах о Великой Отечественной и в детстве мечтал стать космонавтом. Даже когда весь класс хотел работать коммерсантами, бизнесменами и дилерами-дистрибьютерами, видел себя в том, чтобы приносить пользу Родине. В летную школу не взяли по здоровью, но на благо нашей космонавтики поработал.

 

— Принято, Крей. Страна гражданства и проживания: Российская Федерация.

— Вы получаете 25 дополнительных баллов, которые сможете использовать при генерации тела.

— Выберите внешность.

 

А здесь понеслась карусель! Помните, был такой советский мульфильм про шапку? Мужик пришел заказывать шапку из шкурки, а потом решил спросить, можно ли из этого сделать не одну, а две шапки? Оказалось, можно хоть десять. Ну он, радостный, заказал то ли десять, то ли двадцать, уже не помню. Скорняк и сделал ему десять шапок. Ма-а-а-лехоньких, зато десять! Ибо исходного материала-то так и осталось — одна шкурка!

Так и у меня. Я получил пятьдесят очков. Еще двадцать пять получил за выбор России.

И вложить их хотелось во все! И в красоту лица, и в красоту тела, и в чувство юмора, и в обаяние, и в сексуальную привлекательность, и в ум, и в здоровье. Показателей было очень много, и это только стандартные. А ведь еще были так называемые «врожденные таланты». О, это отдельный разговор. Умение драться, музыка, рисование. Дар обоняния, например, позволял распознавать тончайшие нотки и разбивать запахи на составляющие. Сразу вспомнился нашумевший «Парфюмер» Зюскинда — в том случае, не иначе герой вкинул все очки в этот талант.

Пять очков, судя по справке, это норма. Обычный показатель среднего человека. Меньше — хуже, больше — лучше. Например, в красоте лица для уровня фотомодели требовалось от пятнадцати. Выше двадцати — это уже отлично, мировой уровень. И что получается? Становишься очень красивым человеком, но при этом с недалеким умом и отвратительным надтреснутым голосом? Да, голос тоже был. И даже характеристика голоса была не одна. Был голос властный, уверенный, сексуальный, влекущий. Была градация по музыкальному направлению. Да чего только не было! И это я еще не дошел до собственно самой внешности! Ну, скажем, телосложения, цвета глаз, длины ресниц, черт лица. Даже волосатость была! Причем, можно было определить, где, и куда, и чего, и сколько…

Все, что казалось секса, вывели в отдельную вкладку. Боже, чего там только не было. Как вам талант понимать женщин? Ха, а ведь был еще и талант понимать, чего они хотят в постели! А внешний вид… главного мужского оружия? Длина, толщина, форма… Черт, там даже чувствительность можно было настроить! Но все ништяки — только за дополнительные очки, представляете? Пятнадцать сантиметров — стандарт, бесплатно. Дальше каждый сантиметр — минус один балл. Ррррр-арр-рхгх! Правда, после двадцати семи сантиметров минусование обнулялось. А за тридцатисантиметровый аппарат даже давали бонус! Вот еще тема для тщательных размышлений. В моем старом теле все было очень, так сказать, средне. Был у меня друг еще с универа, Серёга. Серёгин член в двадцать три сантиметра всегда был предметом жесткой зависти среди нас. Вы не думайте, просто играли вместе в футбол, в баню ходили. Парни, бывало, девчонок вызывали в сауну. Там все на виду. А щас у меня появился шанс Серёгу перещеголять. Надо думать.

В отчаянии я перешел на другую вкладку. Там можно было добавить себе всякого рода ущербности. Врожденные генетические заболевания, увечья, шрамы, застарелые травмы. Берешь хромоту и получаешь плюс десять очков. Не прочь носить горб на спине? Получай сразу плюс пятнадцать. Шепелявость оценивалась дешевле — всего два очка в плюс. Заикание, косоглазие, дальтонизм, немота, глухота, всякого рода аллергии. Аллергия на кошек, например, давала сразу плюс три балла. Вот только я слишком люблю котиков, чтобы пойти на это.

Фобии тоже могли послужить источником дополнительных баллов. Арахнофобия — плюс одно очко. Агорафобия, то есть боязнь высота — плюс три очка. Видимо, невозможность летать на самолетах должна была компенсироваться хоть чем-то.

Откуда-то издалека донесся смешок божества.

— Можешь не спешить, Крей, — прошептал ее голос. — У тебя в запасе целая вечность. Ты вне времени.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    100

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • mayor

    Какое прекрасное стихотворение.

  • Visaklio

    Были же времена, когда Джины в лампах жили, а люди сказки про них рассказывали. Нашёл ты лампу медную, шаркнул по ней пару раз и Джин тебе не больше, не меньше отвесит три услуги от своей службы. Сейчас же и умереть спокойно человеку не дают. Джин в комп переселился. Соревнования там с гугл пэй да маркетами по маркетингу устраивает. Пока Гугл пэй раздумывает тебе бабу резиновую предложить, а Джин уже член пристроил удачно. Можно из Крея в Крюгера превратиться, было бы желание.